ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 00:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Профилактическое мероприятие «Внимание! Знак Дети!»
    18:24
    Профилактическое мероприятие «Внимание! Знак Дети!»

     В текущем году на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 детей погибли и 306 травмированы, в том числе более половины детей, будучи пешеходами, получили травмы различной степени тяжести,.

    Неблагополучное положение с детским дорожно-транспортным травматизмом  сложилось в городах: Кемерово, Анжеро-Судженск, Березовский, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск, районах: Ижморский, Ленинск-Кузнецкий, Промышленновский, Тисульский, Чебулинский, Юргинский.

    Согласно статистическим данным, особое внимание необходимо уделить соблюдению водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи детских образовательных учреждений.

    Учитывая высокую общественную значимость проблемы аварийности с участием детей-пешеходов, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, 7 декабря 2011 года будет проведено широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, особенно вблизи детских образовательных учреждений, которое называется «Внимание! Знак-дети!».

             В период с 29 ноября по 7 декабря учащиеся всех школ, расположенных вблизи проезжей части нарисуют на плотной бумаге дорожный знак «Внимание Дети!», а 7 декабря в 13.00 учащиеся выйдут к проезжей части, рядом со своим образовательным учреждением и встанут по обеим сторонам проезжей части. Удерживая в руках нарисованный дорожный знак и призывая при этом водителей снизить скорость и быть готовыми к появлению детей на дороге. В свою очередь сотрудники ГИБДД совместно с активистами отрядов юных инспекторов движения будут останавливать водителей и раздавать памятки и листовки о неукоснительном соблюдении ПДД.

     

    Казначеев В.

    Ст. инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России

    по Таштагольскому району


    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Теги: таштагольский район, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024