ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 09:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Регистрации граждан Украины
    12:45
    Регистрации граждан Украины

      В связи со сложившейся обстановкой в Украине большое количество граждан Украины прибывает к нам в область в поисках убежища. Часть граждан уже решили остаться на постоянное место жительство в Кузбассе и начать практически все заново. Для проживания гражданам Украины выдаются разрешение на временное проживание или свидетельство о  предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Получив данный документ,  гражданину необходимо зарегистрироваться по месту жительства либо встать на миграционный учет по месту пребывания. 
      Многие кузбассовцы готовы предоставлять и предоставляют  гражданам Украины свое жилье. Однако возникают проблемы по регистрации данных граждан. Люди опасаются регистрировать к себе иностранцев. 
    Порядок регистрации по месту жительства и постановки на миграционный учет по месту пребывания предусмотрен законом и если действовать в рамках закона, то проблемы не возникнут. 
      Если собственник жилого помещения (гражданин Российской Федерации либо иностранный гражданин )  предоставил жилое помещение    гражданину Украины, то, чтобы не нарушить миграционное законодательство, необходимо об этом уведомить миграционную службу  в течение 7 рабочих дней, либо путем постановки его на миграционный учет по месту пребывания, либо зарегистрировать его по месту жительства.
      Регистрация по месту жительства и постановка на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан осуществляется на срок, который указывает собственник жилого помещения либо этот срок ограничивается законом.    
       Граждане Украины, как и все иностранные граждане,  не могут иметь каких-либо прав на чужую  собственность.  
      Для регистрации по месту жительства  необходимо заключать договор найма (поднайма) либо  аренды (субаренды) с гражданами Украины, которым предоставляется  жилое помещение. В договоре необходимо  отразить обязательно условия пользования и сроки проживания или пребывания.
      Если гражданин  Украины был  поставлен на миграционный учет по месту пребывания и  до окончания срока пребывания  изменил место пребывания, то снятие с учета осуществляется с прежнего адреса «автоматически», если он был зарегистрирован по месту жительства, то необходимо его заявление о снятии с учета. 
      Если возникают вопросы по регистрации по месту жительства либо постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан, то получить ответы можно в миграционной службе, которая находится в каждом городе и районе области. 

    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024