ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 08:49

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Сегодня(12.11) в малом зале Администрации Таштагольского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.
    19:08
    Сегодня(12.11) в малом зале Администрации Таштагольского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

    На совещание был приглашен старший оперуполномоченный по особо важным делам межрегионального отдела УФСМК по Кемеровской области Владимир Анатольевич  Поляков. Он рассказал присутствующим о подготовке к  всероссийской видеоконференции проводимой УФНСК России. Цель конференции  организовать  деятельность муниципальных антитеррористических комиссий. Мероприятие состоится 20 ноября. Далее в ходе совещания рассмотрен вопрос о предотвращении распространения синтетических наркотиков. Благодаря оперативной и грамотной работе администрации на территории Таштагольского района ситуация стабильная отметил Владимир Анатольевич. Действительность такова, что синтетические наркотики поступающие из Китая буквально захлестнули Россию. Реклама так называемых солей и MIXразмещается на фасадах зданий и сооружений. Еще месяц назад глава района Владимир Макута дал поручение всем службам коммунального хозяйства при обнаружении подобных объявлений предпринимать все меры по их уничтожению. Кроме того силами полиции, студентов активистов проведены рейды по выявления такой рекламы. К счастью ни чего не найдено. Кроме того обследованы  здания учебных заведений района  снаружи  и внутри. Проведены родительские собраниях. Взрослым  дана информация какие формы поведения должны насторожить  и к кому обращаться если есть подозрения, что ребенок употребляет наркотики. До детей  нужно донести информацию что синтетические наркотики не шутка и баловство. От них очень быстро наступает зависимость, человек деградирует. Совсем недавно пришлось направить молодого человека употребляющего такие наркотики в психодиспансер г. Калтан на лечение. Нужно осознать, что все это происходит рядом с нами. За 9 месяцев текущего года на территории района зафиксировано 20 случаев передозировки. На учете у нарколога стоит 166 наркозависимых человек. В ходе совещания принято решение о разработке брошюр и листовок ориентированных на подростков и их родителей.

    Просмотров: 656 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024