ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 17:06

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 13 » Сергей Цивилев: мы приводим медицинские учреждения КуZбасса к современному стандарту
    17:13
    Сергей Цивилев: мы приводим медицинские учреждения КуZбасса к современному стандарту

      Сразу в нескольких поликлиниках и врачебных амбулаториях КуZбасса идет капитальный ремонт. Финансирование организовано в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента страны Владимира Путина.

    «Современные и комфортные условия, которые мы создаем в поликлиниках и амбулаториях региона, — это не просто вопрос эстетики. В некоторых учреждениях капитального ремонта не было несколько десятилетий, требовалась замена коммуникаций. Сейчас закупаем много медицинского оборудования, в том числе тяжелого: его установка также требует подготовки помещений и даже усиления конструкции зданий. Мы разработали единый стандарт ремонта и оснащения, которому будут соответствовать все учреждения первичного звена здравоохранения региона, чтобы жители КуZбасса во всех муниципалитетах имели равные возможности получения качественной медпомощи в комфортных условиях», — подчеркнул Сергей Цивилев.

    В Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова идет капитальный ремонт сразу двух объектов: поликлиники № 2 на площади Побед и врачебной амбулатории в селе Кузедеево. Общая стоимость работ — более 100 млн рублей. В поликлинике выполнен демонтаж, заменены сети водоснабжения и водоотведения, полностью обновлена кровля. Проводятся электромонтажные работы, а также отделка фасада и внутренних помещений всех четырех этажей. В планах — поменять входные группы с выделенной красной зоной, в том числе адаптировать их для маломобильных граждан. Помимо амбулаторных приемов участковых врачей и узких специалистов в поликлинике предусмотрены кабинет медицинской профилактики, дневной стационар, рентген-служба, стоматологическое отделение.

    Капитальный ремонт врачебной амбулатории в Кузедееве уже близится к завершению. Строители полностью заменили инженерные коммуникации и кровлю, завершили отделочные и общестроительные работы. Скоро закончат отделку фасада, устройство крылец и благоустройство территории. Амбулаторию обновят к 100-летию открытия в поселке первого медпункта.

    Стартовал капитальный ремонт в поликлинике Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера на проспекте Металлургов, 15. Учреждение обслуживает около 30 тысяч человек. Последний крупный ремонт здесь проводился в 2010 году — заменили оконные блоки, обустроили центральный вход, адаптировав его для маломобильных пациентов. Сейчас идет ремонт полов. Предстоит замена инженерных коммуникаций и реконструкция крыльца в красную зону с устройством пандуса.

    В Мысках полным ходом ремонтируют поликлинику на ул. Первомайская, 23. Сметная стоимость работ — более 56 млн рублей. Уже выполнен ремонт кровли и заменены оконные блоки. Завершается отделка фасада, монтаж системы вентиляции, ведется замена сетей тепло- и электроснабжения, а также отделка стен и потолков. В результате более 15 тысяч прикрепленных к поликлинике пациентов будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

    В поселке Артышта Прокопьевского округа близится к завершению капремонт врачебной амбулатории стоимостью более 18 млн рублей. Это первый комплексный ремонт здания с момента его сдачи в эксплуатацию в 1996 году. Строители заменили внутренние перегородки, уложили плитку на стены и пол. Сейчас идет замена инженерных коммуникаций и отделочные работы. Учитывая, что врачебная амбулатория обслуживает жителей не только Артышты, но и соседней деревни Дуброво, результат обновления смогут оценить почти 2,5 тысячи человек, в том числе 585 детей.

    В стационаре Яшкинского филиала Кемеровской городской клинической больницы № 4 начался первый с 1968 года капитальный ремонт. Сейчас работы идут в хирургическом отделении, включающем оперблок, перевязочные, процедурные кабинеты, палаты, помещения для персонала, сестринский пост. В соответствии с санитарными требованиями строители заменят вентиляционную систему и электропроводку. Больница обслуживает более 32 тысяч человек, в том числе 6 тысяч детей.




           

    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 224 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024