ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 21:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 4 » Сергей Цивилев поздравил «золотые пары» КуZбасса с наступающим Днем семьи, любви и верности
    17:28
    Сергей Цивилев поздравил «золотые пары» КуZбасса с наступающим Днем семьи, любви и верности

      В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в чествовании 44 пар с семейным стажем 50 и более лет. На торжественном приеме во Дворце культуры города Салаира глава региона вручил им награды и памятные подарки.

    «День семьи, любви и верности — замечательный праздник. Он характеризует нашу страну. Ведь семья — это тоже труд, это верность, любовь, забота и служение супругу, детям, родителям. Это кардинально отличает нас от зарубежной идеологии эгоизма. Удовольствие, радость, счастье мы ощущаем, когда заботимся о своих близких. Этот праздник — наша душа, основа мировоззрения. Всей своей жизнью вы показываете замечательный пример вашим детям, внукам, всем кузбассовцам — как надо относиться к семье, к детям и к Родине. Мы вас любим и ценим», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

    За особые заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей медалью ордена «Родительская слава» по указу Президента России Владимира Путина награждены Пелагея Васильевна и Юрий Сергеевич Шост. Супруги достойно воспитали пятерых сыновей. Сын Кирилл — кадровый военный, принимал участие в специальной военной операции, посмертно награжден орденом Мужества.

    Медалью «За любовь и верность» отмечены 43 семьи. Владимир Михайлович и Наталья Федоровна Абрамовы в браке уже 68 лет. Стаж шахтерской династии Абрамовых — более 250 лет. Супруги стали примером для подражания в воспитании троих детей, шестерых внуков и шестерых правнуков. Один из внуков сейчас принимает участие в СВО.

    Супруги Савочка в этом году будут отмечать 67 лет совместной жизни. Михаил Сергеевич и Клавдия Григорьевна — ветераны труда, много лет работали на одном предприятии Анжеро-Судженска. Клавдия Григорьевна награждена медалью «Многодетная мать». Супруги достойно воспитали четверых детей, гордятся шестью внуками, двумя правнуками.

    В числе почетных юбиляров — Николай Иванович и Надежда Ивановна Веховы из села Горскино Гурьевского округа. Мужем и женой они стали 17 марта 1973 года. Николай Иванович отработал в родном совхозе Горскинский 36 лет. За многолетний и добросовестный труд главе семьи присвоено звание «Заслуженный механизатор РФ». Надежда Ивановна в 1972 году окончила Беловское медицинское училище. Работала постовой медсестрой в участковой больнице села Горскино. Ее трудовой стаж — 40 лет. Семья у Веховых большая: супруги воспитали двоих сыновей, сейчас у них семь внуков.

    Супруги Якимовы вместе с января 1973 года. Николай Сергеевич после окончания Новосибирского сельскохозяйственного института работал главным агрономом в совхозе «Салаирский». Елена Ивановна окончила Канский вечерний текстильный техникум, работала завскладом в совхозе «Салаирский». Воспитали сына и двух дочерей.

    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 718 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024