ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 01:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2024 » Апрель » 2 » Сергей Цивилев: участниками просветительской акции «Сильный КуZбасс — Сильная Россия» стали 20 тысяч человек
    16:07
    Сергей Цивилев: участниками просветительской акции «Сильный КуZбасс — Сильная Россия» стали 20 тысяч человек
      КуZбасс стал в этом году первым регионом страны, который провел масштабную просветительскую акцию. По инициативе губернатора, председателя наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание» Сергея Цивилева c 15 января по 15 марта перед кузбассовцами выступили ученые, педагоги и депутаты. Лекторами стали руководители 52 колледжей и техникумов, преподаватели из восьми вузов региона.

    «Акция «Сильный КуZбасс — Сильная Россия» в первую очередь была направлена на формирование у нашей молодежи правильных жизненных принципов и установок. Это важнейший фактор укрепления гражданского общества и национальной сплоченности. Слушателями стали 20 тысяч жителей области, это рекордный результат деятельности общества «Знание». Масштабная просветительская работа лекторов продолжится, жители региона разных возрастов должны получать полную, интересную, разноплановую и полезную информацию о жизни КуZбасса и России», — подчеркнул Сергей Цивилев.

    Лекции охватывали несколько тематических направлений: «Экознания и экокультура», «Помоги ближнему своему (развитие благотворительности и волонтерства в России и КуZбассе)», «Технологии будущего, экосистемы и сервисы для жизни», «Цифровая культура и креативные индустрии», «Социокультурные тренды в России и КуZбассе», «Жизнь молодежи в России и КуZбассе: мечты, потребности, настроение».

    Акция была направлена на усиление чувства патриотизма, гордости за свой регион и страну. Выступления прошли в учебных заведениях, учреждениях и ведомствах региона. Лекции были прочитаны в администрациях городов и в филиале фонда «Защитники Отечества», в отделениях партии «Единая Россия», в Кузбасской торгово-промышленной палате и на разрезе «Шестаки».

    Во второй половине года планируется проведение такой же по масштабу просветительской акции. Она пройдет в рамках объявленного в КуZбассе Года молодежи и студентов.

    ДЛЯ СПРАВКИ
    Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 86 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024