ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 17:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2021 » Июнь » 10 » Система ЕГИССО – сведения обо всех правах на социальное обеспечение
    16:33
    Система ЕГИССО – сведения обо всех правах на социальное обеспечение
      Пенсионный фонд России является оператором и разработчиком Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Эта система обеспечивает информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций.

    Граждане и органы власти могут получать актуальную информацию о мерах социальной защиты (поддержки), оказываемых из бюджетов всех уровней. Как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране.

    Сведения обо всех правах на социальное обеспечение - в одном месте. Система нацелена на то, чтобы социальная поддержка смогла оказываться гражданину адресно и по степени нуждаемости в ней.

    Для доступа к Личному кабинету получателя социальных услуг на сайте www.egisso.ru необходимо зарегистрироваться и получить подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

    Если гражданин уже зарегистрирован, при входе в Личный кабинет на сайте ЕГИССО ему необходимо использовать свои логин и пароль. Вход в кабинет можно осуществить как с компьютера, так и с мобильного телефона.
    На сайте ЕГИССО реализован электронный сервис «Социальный калькулятор», которым может воспользоваться любой человек. Калькулятор позволяет гражданину увидеть все федеральные, региональные и муниципальные меры социальной защиты и поддержки, на которые он может претендовать. Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав его льготную категорию (например, инвалид 1 группы), получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

     
    Просмотров: 446 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024