ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 23:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Май » 5 » Состоялась очередная прямая линия с главой Таштагольского района Владимиром Николаевичем Макута
    18:13
    Состоялась очередная прямая линия с главой Таштагольского района Владимиром Николаевичем Макута

    прямая линия с главой Таштагольского района  В прошедшую среду (30.04) состоялась очередная прямая линия с главой Таштагольского района Владимиром Николаевичем Макута и его заместителями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, а также энергетики на территории района.
      От жителей района на прямую линию поступило 116 вопросов, из них 45 были приняты в ходе эфира. Ответы на свои вопросы в эфире получили 66 жителей района. Много  звонков было с просьбами об отсыпке дорог частного сектора. Любовь Дмитриевна Галитарова жительница улицы Куйбышева,97 просила отсыпать дорогу. Работники комбината благоустройства смогли выполнить  ее заявку 2 мая. Также звучали  предложения по благоустройству. В частности жители улиц Увальная, Топографическая и Куйбышева просят помочь им в обустройстве  детских игровых  площадок. В Таштагольском районе существует практика организации таких работ. Так, например, в прошлом году на условиях софинансирования было построено 5 таких площадок на улицах частного сектора. Жители сами отсыпают площадку, устанавливают ограду.  А за счет средств местного бюджета ее наполняют игровыми формами: устанавливаются качели, песочницы, карусели, рукоходы. По поручению главы района эти три заявки, пришедшие, на  прямую линию будут  включены в график благоустройства. 
      В ходе эфира несколько звонков было от жителей улицы Советская (31 участок) они вновь жаловались на качество холодной воды, последний месяц у нее повышенная мутность. Специалисты заверили, что это временная проблема, связанная с паводком. 
     В адрес коммунальщиков прозвучали и благодарности. За оперативное реагирование и решение проблем низкий поклон и огромную благодарность выражали заместителю главы района по ЖКХ Сафрову В.И., заместителю главы города Орлову А.Г., руководителям предприятий коммунального хозяйства Быкову А. Н., Малыгину С.С., Дубинину А.В., Колмогорову Д.О., и  Гариповой Н.Д.   
      По окончанию прямого эфира Владимир Николаевич провел совещание с руководителями предприятий ЖКХ и энергетики, где были подведены итоги встречи. По вопросам, которые не успели прозвучать в прямом эфире, составлен протокол поручений, установлены сроки исполнения и назначены ответственные. 
      Следующую программу прямого общения главы района с телезрителями планируется провести в мае. Тема эфира будет объявлена жителям заранее через СМИ.
      Отметим, что губернатор области Аман Тулеев рекомендовал взять на вооружение такую работу с жителями всем главам городов и районов Кузбасса.

     

    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Теги: прямая линия с главой Таштагольског | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024