ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 12:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Спорт
    10:46
    Спорт

      КОЛЛЕКТИВЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

    На протяжении всего года коллективы физической культуры Таштагольского района принимали участие в традиционной Спартакиаде. Примечательно, что даже в больших городах данная Спартакиада не проводится уже долгое время, а у нас  удалось сохранить физкультурное движение на предприятиях района. Все это благодаря приверженности к спорту самих жителей, а также грамотной работе глав поселковых территорий и начальников предприятий. 

    Уже в течение 29-ти лет работники меряются силами в различных видах спорта. Среди них футбол, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы, состязания спортивных семей, лыжные гонки и, завершающий вид, баталии на волейбольной площадке, прошедшие 8 декабря.  На протяжении целого дня семь команд соперничали за звание лучшей в умении обращаться с волейбольным мячом. Сборные были разбиты на две подгруппы, в которых и завязалась борьба за выход в финальную сетку. Всего мужские и женские команды провели двенадцать игр. Представительницы прекрасного пола соперничали в спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду. В большой финал здесь вырвалась команда Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Их соперницами стали девушки из поселка Мундыбаш.  Итоговая встреча получилась интересной, с множеством острых моментов по обе стороны волейбольной сетки. Однако, победитель должен быть только один. В этот раз пальму первенства забрали представительницы техникума, оставив мундыбашцев на второй позиции. Бронзовый приз в женском волейболе завоевали спортсменки из поселка Шерегеш.

    Весьма интересно и очень эмоционально проходили соревнования среди мужских команд.   По результатам встреч в подгруппах за третье место на площадку вышли бороться представители поселков Мундыбаш и Шерегеш. Первую партию шерегешские горняки отдали сопернику, зато во втором сете сумели собраться и показать хорошую игру. Судьба встречи решилась в третьей партии. Ненамного, но все же сильнее, оказались мундыбашцы, завоевавшие бронзовый приз соревнований. Большой финал проходил среди игроков поселка Темиртау и сборной Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Эта игра также прошла в неоднозначном ключе, с переменным успехом. Тем не менее, мастерство и фортуна оказались-таки на стороне сборной таштагольского техникума, ставшей победителем волейбольных баталий.

    На церемонии награждения организаторы поблагодарили участников за приверженность к спорту и поздравили всех от имени главы района Владимира Макуты. Памятными медалями и статуэтками были награждены лучшие игроки.

    В волейболе ими стали Евгений Сутягин и Екатерина Ашифина из команды техникума, Андрей Суродин из поселка Темиртау, Александр Толмачёв и Юлия Шаплова из Мундыбаша, а также Екатерина Гуртовенко из шерегешской сборной.

    После награждения по результатам закрывающего вида были подведены долгожданные итоги всей 29-й спартакиады. Третье место и бронзовый приз достался сборной поселка Шерегеш (руководители команды Иван Стариков и Сергей Игнатьев), вторыми стали представители Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания (представитель Виктор Клинк). Лидером по общим баллам Спартакиады заслуженно стала команда из поселка Темиртау, во главе с Николаем Казанцевым. Четвертую строчку в турнирной таблице завоевал поселок Мундыбаш (представитель Александр Маркидонов). Также за активное участие и пропаганду здорового образа жизни слова благодарности получили Павел Регер из поселка Каз, Ольга Синенко, представительница Кузбасской энерго-сетевой компании и Михаил Бредихин, представляющий поселок Спасск.

    Помимо грамот, кубков и медалей командам победительницам от имени главы района были вручены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, а всем присутствующем пожелали скорой встречи на тридцатой, юбилейной Спартакиаде, которая стартует уже в феврале 2019-го года.

              ТАШТАГОЛЬСКИЕ СТУДЕНЫ ПОДДЕРЖАЛИ МАРАФОН ГТО

    Студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания присоединились к областной акции "Студенчество Кузбасса выбирает ГТО". Марафон стартовал 1 декабря, и закончился 10декабря.

     Основные цели марафона привлечь студенческую молодежь к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, организовать информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных организациях высшего и профессионального образования Кемеровской области.

    За эти дни учащиеся Таштагольского техникума V и VI ступени подтягивались на перекладине, отжимались, качали пресс, выполняли упражнения на гибкость, прыгали в длину с места и показывали скорость в челночном беге. В общем за прошедшие несколько дней почти 350 студентов техникума постарались выполнить нормативы комплекса.

    В январе 2019 года будут подведены итоги проведения марафона «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» победители в номинациях: «Лучшие образовательные организации Марафона ГТО», «Лучшие организаторы Марафона ГТО» будут награждены кубками и грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

     

    ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ.

    9 декабря на склоне горы Туманной юные воспитанники школы сноуборда поспорили за победу в очередном этапе Кубка Горной Шории. В этот раз они состязались в дисциплине параллельного слалома-гиганта.

    Участие в стартах приняли юноши и девушки 2005-2007 гг.р. В соревнованиях среди парней лучшее время на трассе показали Константин Санников и Максим Чинчикеев. Вторыми к финишу приехали Илья Соколов и Артем Бадулин. Третье место завоевали Александр Пятов и Никита Скобелев.

    В состязаниях среди девушек лучшими стали Дарина Клинк и Алина Макеева. Ольга Найдякина и Анастасия Башлыкова привезли себе серебряную медаль, Лина Коровина и Екатерина Буйнова стали в этих заездах третьими.     

    ВЕТЕРАНЫ «ШОРИИ» ПРОДОЛЖАЮТ СЕРИЮ УВЕРЕННЫХ ПОБЕД НА ЛЕДОВЫХ ПЛОЩАДКАХ КУЗБАССА

    Таштагольская хоккейная команда ветеранов «Шория» уже провела восемь матчей в рамках борьбы за первое место в Ночной хоккейной лиге Кузбасса. Напомним, что наши земляки  уже не первый год показывают свое мастерство в дивизионе 40+.

    В декабре они провели две встречи. Обе на выезде. 5 декабря таштагольская «Шория» поспорила с «Сибирскими медведями». В итоге – ничья, 3:3. 8 декабря таштагольцы уверенно одолели «Факел» - 9-5.

    Впереди у наших хоккеистов встреча на новокузнецком льду со сборной «РусАл».

    ВОСПИТАННИКИ ГОРНОЛЫЖНОЙ ШКОЛЫ СТАРТОВАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.

    10 декабря, на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (озеро "Банное") стартовали традиционные ежегодные Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Открытие сезона", на которые прибыли более 200 юных спортсменов 2003-2004гг. рождения из 27 регионов России. Старты запланированы в супер-гиганте, слаломе-гиганте и слаломе у юношей и девушек. Однако, из-за погодных условий,  пришлось скорректировать программу гонок: вместо супер-гиганта решили начать с соревнований в слаломе. 11 декабря прошла гонка в этой дисциплине у юношей. На старт первой попытки вышли 110 участников. Наш спортсмен Иван Подгорный занял 10 место. Следом прошла гонка в специальном слаломе у девушек 2003-2004гг. рождения, в которой приняли участие 93 спортсменки. Наша землячка Софья Панченко заняла 9 место

    С 18 декабря стартуют Всероссийские соревнования у спортсменов 2005-2006 годов рождения «На приз Р.Шайхлисламова».

    В стартах принимают участие 7 спортсменов нашей горнолыжной  школы: Станислав Рогозинников, Софья Иванова, Диана Абрамян, Матвей Фалько, Егор Мальцев, Александр Обухов, Алексей Дубинин. Пожелаем ребятам удачи!

     

    СТРЕЛЬБА И ПЛАВАНИЕ – ТАШТАГОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫПОЛНИЛИ НЕОБОДИМЫЕ НОРМАТИВЫ ГТО

    7 декабря в СК «Кристалл» воспитанники таштагольских школ приняли участие в выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в двух дисциплинах – плавании на водных дорожках и стрельбе из пневматической винтовки.

    В бассейне свои умения показали ребята II, III, IV и V ступеней комплекса. Всего около сотни учеников смогли оценить состояние своего физического здоровья. В меткости в тире состязались учащиеся IV и V ступеней комплекса. 50 человек показали, на что они способны в этом виде соревнований.

    АНОНС СПОРТИВНЫЙ

    14 декабря на горе Туманной стартуют всероссийские соревнования по сноуборду среди любителей «Туманка RACE». Начало в 11.00

    15 декабря в СК «Кристалл» пройдет турнир по баскетболу, посвященный памяти Романа Смышляева.  Начало в 10.00

    16 декабря на горе Туманной пройдет открытое первенство Таштагольского района по горнолыжному спорту. Старт соревнований в 10.00

    16 декабря на горе Туманной воспитанники школы сноуборда поборются за медали на третьем этапе Кубка Горной Шории. Начало в 10.00
     

    Андрей Сычёв, фото автора
    Просмотров: 516 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024