ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 10:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Спорт
    08:03
    Спорт

      ВЫПОЛНЯЕМ ГТО!

      В рамках привлечения работников трудовых коллективов к занятию спортом и ведению здорового образа жизни в Таштагольском районе проводится огромная работа не только по пропаганде, но также и организации мест для занятия физической культурой. Множество плоскостных и спортивных площадок каждый год появляются не только в Таштаголе, но даже и в отдаленных поселках района. Основной спортивной площадкой остается, конечно же таштагольский стадион «Горняк». За минувшие три летних месяца попробовать свои силы в различных видах спорта смог практически каждый житель района.

      19 сентября нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса выполняли работники социальной защиты населения и представители социально-реабилитационного центра. Всего более шестидесяти человек смогли показать свои умения в нескольких видах спорта. Среди них бег на 60м, прыжки в длину, пресс, отжимание, упражнения на гибкость и марафон на два километра. Каждый участник стартов постарался выложиться на сто процентов и показать лучший результат.

      КРОСС НАЦИИ

      21 сентября  таштагольцы присоединились к всероссийскому дню бега «Кросс нации». Желающие проявить себя в марафоне собрались на стадионе «Горняк». Глава района Владимир Макута поприветствовал собравшихся и пожелал удачных стартов. По его словам, любой вид физической культуры важен для человека, а бег – это вообще универсальное средство для поддержания не только физического, но также и эмоционального состояния организма.

      На старт забегов вышли все, от мала до велика. Самыми юными в этих соревнованиях стали Володя Лапин и Савелий Красильников. Титул самого опытного спортсмена получила Ирина Матовых. Участникам стартов предстояло пробежать дистанции от одного до трех километров. В младшей группе на дистанции в один километр бежали ребята 2010 года рождения и младше. Здесь лучшими стали Екатерина Чешок и Кирилл Ячменев. Немного до лидерства не хватило Арине Чешок, Демиду Майеру и Глебу Юрченко – они завоевали грамоты и медали за второе место. Юниоры бежали уже два километра. В возрастной группе 2000-2001 Андрей Килин и  Дени Кайнак завоевали первое и второе места соответственно.  В группе 2002-2009гг.р. лидировал Вадим Зайнулин, второе время показал Захар Макаренко и бронзовый приз завоевал Иван Барбачаков. Во взрослых забегах  на двухкилометровой дистанции лучший результат показал Александра Красильникова, второе место у Екатерины Волковой. Третьей здесь стала Лилия Ачолова. За волю к победе отметили Ирину Вишнякову.

      А на базе по беговым лыжам в районе школы №8 кросс бежали воспитанники таштагольской детско-юношеской спортивной школы. 120 ребят проявили себя на различных дистанциях. В самой младшей группе 2010г.р. и младше лучшими стали Ангелина Кушкулова и Кирилл Лебедев. Второе время показали Кристина Каракулова и Иван Вершинин. Третьими к финишу прибежали Екатерина Мухамадеева и Родион Башев. В группе 2008-2009гг.р. быстрее всех оказались Ирина Кривцова и Владислав Маралев. Дарья Баяндина и Степан Марьин показали второе время. С третьим результатом финишную черту преодолели Татьяна Адыякова и Андрей Кривцов. В группе 2006-2007гг.р. среди девчат первое, второе и третье места соответственно поделили Арина Легостаева, Мария Пепелова и Елена Кискорова. У парней этой группы быстрее всех оказался Всеволод Елесов, вторым номером пришел Михаил Кочев и бронзовуй награду завоевал Артем Колегов. В самой старшей группе 2003-2005гг.р. всех опередили Софья Мороз и  Богдан Юдин. Серебряные медали завоевали Елена Нохрина и Данил Маралев. Третье время на дистанции показали Елизавета Лазарева и Андрей Пикулев.

      ДНЮ ПОСЁЛКА ПОСВЯЩАЕМ

      21 сентября поселок Мундыбаш отметил свой очередной день рождения. Таштагольские спортсмены в честь праздника провели ряд мероприятий, посвященных этой дате. В поселковом тире команды поспорили в стрельбе из пневматической винтовки.  По итогам прошедших стрельб лучший результат показали «Ветераны». Второе место завоевали ученики школы №95 и третьими стали представители команды «Вежливые люди». В личном зачете лидировал Александр Федосенко, второе место у Никиты Марассулова и третьим стал Федор Сальников.

       Пока снайперы состязались в меткости, на стадионе поселка прошли соревнования по футболу. Самую результативную игру смогла показать команда хозяев, одолевшая в финале игроков из поселка Каз. Юронзовый приз завоевала команда поселка Кузедеево и четвертой стала молодежная сборная Мундыбаша.

       БОКС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

    «Бокс против наркотиков» - именно так назывались соревнования, прошедшие с 20 по 22 сентября  в Новокузнецке. В поединках приняли участие более двух сотен спортсменов из семнадцати городов Кемеровской области. Таштагольскую школу бокса представляли десять ребят, показавших отличные результаты. Иван Кириченко (40кг), Виталий Кан (46кг), Михаил Медведев (34кг) и Андрей Политов (56кг) привезли домой золотые медали. Обладателями серебряных призов стали Николай Кириченко (35,5кг), Тимур Калимулин (65кг) и Михаил Герасименко (34кг). Третье место и бронзовые медали завоевали Артем Борцов (50кг) и Иван Гречушкин (36кг). Тренируют ребят Вениамин и Марат Тудегешевы. Поздравляем земляков и желаем дальнейших успехов на спортивном ринге!

      К ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

      28 сентября на стадионе «Горняк» состоятся соревнования по футболу, посвященные дню пожилого человека. Стартуют футбольные баталии в 11.00. Приходите поболеть за земляков!

      АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 610 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024