ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 20:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Спорт
    17:29
    Спорт

      ТУРНИР  ДМИТРИЯ ПАШИНА

      На протяжении девятнадцати лет в Таштаголе любители волейбольных баталий состязаются за право называться лидером турнира, проходящего в честь ветерана спорта, почетного гражданина Таштагольского района Дмитрия Пашина. В этом году поспорить за переходящий кубок собрались две таштагольские сборные, команда «Зубры» из Новокузнецка и, впервые, приехали гости из Республики Алтай.

      На церемонии открытия глава района Владимир Макута тепло поприветствовал собравшихся, выразив благодарность за приверженность к спорту и здоровому образу жизни. Участникам он также желал заслуженных побед, а виновнику торжества, Дмитрию Пашину, вручил традиционный волейбольный мяч.

      Все игры прошли по круговой схеме, т.е. каждый сыграл с каждым. В итоге, уже в который раз, самую слаженную и продуктивную серию игр провели новокузнецкие волейболисты. Чуть меньше очков заработала сборная Таштагольского района. Молодой состав таштагольцев стал в этом турнире бронзовым призером и четвертое место увезли домой алтайские волейболисты.

      Лучшими игроками по итогам прошедшего турнира признаны Данил Чернышёв (Таштагольский район), Максим Лихошерст (Таштагол), Сергей Серебренников (Горный Алтай) и единственная представительница прекрасного пола на этом турнире Ксения Соловьева из города Новокузнецка.

      Соревнования, как и всегда, прошли в теплой дружеской обстановке. На церемонии награждения Дмитрий Пашин поблагодарил всех за интересные состязания и наградил достойных.

    ТАШТАГОЛЬСКИЙ «КРИСТАЛЛ» СЫГРАЛ НА ВЫЕЗДЕ

      В рамках Непрофессиональной баскетбольной лиги Юга Кузбасса среди мужских команд сборная таштагольцев сыграла очередной матч. В этот раз они встретились на киселевской арене с хозяевами площадки. И вновь удача оказалась на нашей стороне – финальный свисток встречи прозвучал при счете 94:66 в пользу наших земляков. Следующую игру «Кристалл» вновь проведет на выезде. Теперь его соперником будет команда из города Гурьевска. Пожелаем ребятам удачи!

       ГОТОВЫ В АРМИИ СЛУЖИТЬ!

    9 октября во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам наших парней в ряды Вооруженных сил страны. Традиционно этот праздник включил и спортивную составляющую. Будущие защитники Родины смогли проявить себя в разборке-сборке автомата, а также отжимании от пола. Лучшую скорость и умение обращаться с оружием показал Александр Дзнеладзе. Он управился за 25 секунд. Второе время у Дмитрия Челбогашева (44 секунды). Бронзовую награду заработал Александр Павлов (47 секунд). В отжиманиях лучшим, опять же оказался Александр Дзнеладзе. Парень показал отличный результат, отжавшись 102 раза. 65 раз и серебряный приз у Виктора Черкесова. Третьим стал Алексей Безгин. Его результат – 54 раза. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами от главы Таштагольского района Владимира Макута.

      ВЫПОЛНЯЕМ ГТО!

      На протяжении двух недель по истине «золотой» и теплой осени таштагольский стадион был полон желающих выполнить нормативы  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Почти сотня учеников школы № 9, представители восьмой школы и более ста студентов Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания показали свои умения в забегах на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, упражнениях на гибкость. Всего за прошедшие дни порядка 250-ти ребят сумели проявить себя и проверить свой уровень физической подготовки.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 579 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024