ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 12:05

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Спорт
    17:45
    Спорт

      КРАСИВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ

      23 ноября в спортивном комплексе «Кристалл» состоялись традиционные соревнования среди женских команд бюджетных организаций района, посвященные празднованию всероссийского Дня Матери.  Как всегда, оспорить звание лучших собрались четыре команды. Среди них «Здоровье», «Наука», «Культурный беспредел» и работницы социальной защиты «Луч». На церемонии открытия организаторы поздравили всех мам с праздником и пожелали достойных побед. Традиционными были и виды спорта, в которых соревновались команды – стрельба из пневматической винтовки, плавание на водных дорожках, волейбол и веселые эстафеты.
     

       Каждая команда постаралась подготовиться к предстоящим соревнованиям, потому конкуренция в этом году была особенно сильной. В большей степени это проявилось  на волейбольной площадке. Соперницы показали высокий уровень игры и волю к победе. Порадовали своих болельщиков представительницы социальной защиты, сумевшие в своей подгруппе выйти в лидеры и боровшиеся в финале за первое место. Совсем немного не хватило девушка опыта для золотой награды. Победительницами этого вида состязаний стали представительницы медицины. Третье место в волейболе заняли девушки из Управления образования.

      В состязаниях на меткость больше всех очков выбили девушки из сборной «Наука», вторыми стали представительницы Управления культуры и на третьем месте социальная защита.

     Водные виды покорились в этот раз команде «Луч», второй результат показали девушки из сборной «Здоровье» и третьей бортика коснулась представительница Управления образования. Финальными стали спортивные эстафеты. Здесь первое, второе и третье места соответственно завоевали «Луч», «Здоровье» и «Наука».

      По общим итогам прошедшей спартакиады лидерами в этом году заслуженно стали девушки из социальной защиты, на втором месте медицина и бронза досталась команде Управления образования. Победители и призеры получили заслуженные грамоты, медали и сладкие призы от имени главы Таштагольского района Владимира Макуты.

      ДНЮ МАТЕРИ ПОСВЯЩАЕМ

      В честь празднования Дня матери 23 ноября в спортивном комплексе «Дельфин» поселка Каз было проведено два часа аквааэробики, кроме того проводились веселые игры на воде. Всем женщинам посетившим бассейн в этот день были вручены подарки, которые сделаны были детьми поселка под руководством педагогов ЦРТДЮ «Сибиряк».  Всех желающих напоили чаем с конфетами, за это отдельное спасибо женскому Совету поселка Каз и администрации Казского городского поселения.

       ТЕХНИКУМ ПЕРВЫЙ

      22 ноября 2019г в Спортивном комплексе "Кристалл" прошла 8 Спартакада по баскетболу среди  средних профессиональных образований Юга Кузбасса. Поспорить за звание лучшего собрались  4 команды: студенты из Междуреченка, Мысков и Осинников, а также учащиеся Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. По итогам  прошедших встреч команда  Таштагольского района сумела показать лучшую игру и стала заслуженным лидером спартакиады., 2 место завоевала сборная  Междуреченска, бронзу увезли домой  представители Мысков. Немного не хватило  до медали команде из Осинников, они стали четвертыми. Победители и призеры были награждены грамота и кубками.

       ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

       23 ноября в поселке Каз прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти Малаховского. Участие в соревнованиях приняли  5 команд: Таштагол, Каз «Ветераны», Каз «Молодежь», Абагур и  Мундыбаш. Игры были яркими, интересными. Места распределились следующим образом: лидировал опыт – казинские «Ветераны» показали максимум своих возможностей и забрали главный приз. Грамоту и медаль за второе место получила команда Абагура. Бронзовым призером турнира стали таштагольцы. Мундыбаш и молодежная сборная хозяев площадки поделили четвертое и пятое места соответственно.

      НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

      Таштагольская «Шория» в очередной раз смогла одержать победу над командой соперников. Игра, прошедшая в Междуреченске с командой шахты «Распадской», позволила нашим землякам выйти на первую  строчку в  рейтинге команд ночной хоккейной лиги Юга Кузбасса в «Дивизионе 40+». Поздравляем наших земляков и желаем им дальнейших побед и заслуженного главного приза состязаний!

      УСПЕХ СНОУБОРДИСТОВ

      В п.Абзаково Челябинской области проходит 1 этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. 25 ноября состоялись заезды в параллельном  слаломе. Таштагольские спортсмены ежегодно показывают высокий уровень мастерства на состязаниях самого разного уровня. Вот и в этот раз не обошлось без медалей. Наталья Соболева прокатилась на «серебро», а  Илья Витюгов показал третий результат.  Оба спортсмена являются мастерами международного класса. Поздравляем ребят с началом сезона и желаем им дальнейшего удачного вкатывания!  

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 558 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024