ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 17:28

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Спорт
    17:54
    Спорт

      УЧИМСЯ ПЛАВАТЬ

      «Учимся плавать» - в соревнованиях с таким названием приняли участие более двух сотен таштагольских школьников. Заплывы проходили 24-го и 25-го ноября.  Ученики 1-4х классов показывали свои умения на водных дорожках спортивного комплекса «Кристалл».

      Среди первоклашек девятой школы быстрее всех дистанции проплыли Настя Анисимова и Всеволод Стариков. Чуть больше потребовалось времени Веронике Салагаевой и Кириллу Волкову. Они показали второе время. Грамотами и сладкими призами за третье место здесь награждены Валерия Милёхина и Вова Гордеев.

      В заплывах среди первых классов других школ района первыми бортика коснулись Анна Смагина и Глеб Хижников. Серебро завоевали Екатерина Гертер и Влас Алексеев. Третьими в этих заплывах стали Максим Тишков и Анастасия Кайгородова.

      У второклассниц отличились Маргарита Орлова, Соня Трофимова и Кристина Орлова. Девчата завоевали первое, второе и третье места соответственно. Среди ребят первым приплыл к финишу Дима Колегов, немного отстал от победителя Демид Майер и Дмитрий Донской стал третьим в этих соревнованиях.

      На следующий день на водных дорожках «Кристалла» спорили уже ребята постарше. Среди третьих классов равных не было Макару Остроухову и Александре Масленниковой. Немного не хватило до победы Саше Сергиенко и Варваре Рыбаковой. Третьими на дистанции стали Савелий Комаров и Елизавета Попова.

      Самыми старшими в этот день на состязания вышли ученики четвертых классов. Лучшую скорость на дистанции показал Савелий Нилов. Миша Деренских приплыл вторым и третье место у Виталия Долгова.

      ЛЫЖНЮ! В ТАШТАГОЛЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА КФК

      30 ноября на лыжной трассе восьмой школы коллективы физической культуры поспорили за медали и грамоты в очередном этапе ежегодной спартакиады. Беговые лыжи стали предпоследним видом соревнований.

      На трассу в этом году вышли представители пяти команд. Это сборные поселков Мундыбаш, Темиртау, Каз, Шерегеш, а также представители Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания.

      Соревнования проходили в виде эстафеты, и успех команды зависел от усилий каждого из ее представителей. Много сил и эмоций затратили в этот день не только спортсмены, но и болельщики, которые как могли поддерживали своих земляков.

      По итогам прошедших стартов лучшей сборной в этом году стала команда поселка Темиртау, чуть отстали от лидеров студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Бронзовым призером лыжных гонок стала команда поселка Мундыбаш. Шерегеш и Каз заняли четвертое и пятое места соответственно.

      В ЧЕСТЬ ДНЯ ИНВАЛИДОВ

      Накануне всемирного Дня инвалидов в Таштагольском районе прошел ряд спортивных мероприятий. Представители Таштагольского отделения всероссийского общества инвалидов приняли участие в заплывах в бассйне спортивного комплекса «Кристалл», посостязались в меткости при стрельбе из пневматической винтовки, а также показали смекалку при игре в шашки.

      На водных дорожках первыми стали Николай Хвиц и Мария Кусь. Второе время показали Олег Кальмаев и Елена Фомина. Третьими приплыли Юрий Чебаков и Нина Бабухина. В тире самыми меткими стали Юрий Чебаков и Елена Фомина, немного меньше очков выбили Олег Кальмаев и Нина Бабухина. Бронзовые награды за этот вид спорта получили Николай Хвиц и Ирина Орлова.

      2 декабря в шахматном клубе города  за победу боролись уже в шашках. Простая, с виду, игра,  на самом деле требует концентрации и умения продумывать многоходовки. Лучшими здесь стали Павел Косливцев и Ирина Орлова. Второе место завоевали Владимир Пиунин и Наталья Трашахова. Юрий Чебаков и Нина Бабухина получили грамоты за третье место.

      КРИСТАЛЛ – ЛУЧШИЙ!

      Таштагольская баскетбольная сборная «Кристалл» одержала очередную победу на своем пути к званию лидера Непрофессиональной баскетбольной лиги среди мужских команд Юга Кузбасса. В этот раз наши земляки встретились на выезде с новокузнецкой сборной «Т-Директ». Игра прошла под полным контролем таштагольских парней, буквально расстрелявших кольцо противника. Счет на конец встречи составил 108:76 в пользу сборной «Кристалла». Очередной этап для баскетболистов пройдет вновь на выезде. Пожелаем им удачи!

      МЕДАЛИ ТАШТАГОЛЬСКИХ КИКБОКСЕРОВ

      В областной столице в последние дни ноября проходили соревнования по кикбоксингу. Участие  в приняли 250 бойцов со всего Кузбасса. В их числе были и таштагольские спортсмены. Сами соревнования стали отборочным этапом на предстоящий Чемпионат Сибири, потому, медаль на этих состязаниях автоматически давала путевку на дальнейшие поединки, но уже другого уровня. Наши земляки сумели завоевать комплект из девяти медалей, показав, по истине, отличный результат.  Золотую награду  домой привез Илья Бахарев, одержавший победу в весовой категории 60кг. Второе место и серебро завоевали Иван Тортумашев (60кг), Михаил Кушаков (54кг), Вячеслав Кушаков (54кг), Мария Кушакова (56кг), Иван Клищенко (57кг), Михаил Кушаков (32кг). Бронзовые награды привезли Данил Кичигешев (37кг) и Сергей Токмашев (47кг).

      Поздравляем земляков с успешными выступлениями и желаем дальнейших спортивных высот!

      ОБЫГРАЛИ ГОСТЕЙ

      1 декабря в поселке Мундыбаш состоялась дружеская встреча на льду хоккейной коробки. В гости к  сборной мундыбашских и казских  ветеранов приехала команда молодежи из поселка Кузедеево. Опыт и родной лед сделали свое дело. Игра прошла, можно сказать, в одни ворота. Хозяева уверенно одолели гостей со счетом 9:5.

      АНОНС СПОРТИВНЫЙ

      7 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» состоится заключительный этап ежегодной спартакиады среди команд коллективов физической культуры Таштагольского района. Соперники, в этот раз встретятся на волейбольной площадке. Начало соревнований в 10.00.

      8 декабря на склоне Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду состоится первый этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Состязания пройдут в параллельных дисциплинах. Старт заездов в 10.00.

          

     

       ТУРНИР ПАМЯТИ НИКОЛАЯ КИСКОРОВА

    В Шерегеше в Центре творчества подвели итоги двухдневного открытого турнира по боксу, посвящённого памяти Николая Григорьевича Кискорова. В нем участвовали больше 100 спортсменов из десяти команд из Кузбасса и Новосибирской области. Были определены лучшие боксеры в различных весовых категориях. Большую часть наград завоевали хозяева турнира, спортсмены из Таштагола и Шерегеша. Кубок "За лучшую технику" вручён спортсмену из г. Бердск - Алексееву Егору. Кубок "За волю к Победе" спортсмену из Шерегеша - Шишкину Артёму. Кубок "Лучший тренер" забрали наставники из городов Мыски и Бердск.

       «ОСОБЕННЫМ» ТАШТАГОЛЬЦАМ ВРУЧИЛИ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ ГТО

    Таштагол стал пилотной площадкой в Кузбассе, на которой впервые люди с ограниченными возможностями здоровья выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Летом на городском стадионе «Горняк» люди с поражением опорно-двигательного аппарата прыгали в длину, бегали положенные дистанции в легкой атлетике, качали пресс, выполняли упражнения на гибкость и многое другое. Понятно, что все эти виды, да и сами нормативы, были адаптированы под особенности физиологии участников. Но, самое важное что, не взирая на свои особенности, эти люди не только приняли решение выполнять нормативы, но и выполнили их на «золотые» знаки отличия.

       В международный день инвалидов, 3 декабря, в городском доме культуры «Топаз» состоялся прием главы Таштагольского района, Владимира Макуты. На этом мероприятии для людей с ограниченными возможностями работники управления культуры дали прекраснейший концерт, а представители Управления по физической культуре и спорту вручили  «золотые» знаки комплекса «Готов к труду и обороне». Их обладателями стали Андрей Шурлачаков, Елена Фомина, Герман Титов, Нина Бабухина и Олег Каймаев. Поздравляем земляков!

      АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора.  

    Просмотров: 614 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024