ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 11:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Спорт
    17:46
    Спорт

      ПОДВЕЛИ ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

       7 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» прошел заключительный этап спартакиады среди работников коллективов физической культуры Таштагольского района. Команды померялись силами на волейбольной площадке.

      Семь волейбольных сборных боролись за право называться сильнейшей. В итоге прошедших баталий лучший результат показали студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Немного уступили лидеру представители шахты Шерегешская. Бронзовый приз волейбольных противостояний достался команде поселка Темиртау.

      Представители прекрасного пола спорили за звание победителя в спортивном зале Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда. Лучшими, опять же, оказались спортсменки техникума. В финале им противостояли девушки из поселка Мундыбаш. Третье место вновь досталось команде Темиртау.  

      В ходе прошедших соревнований были выявлены лучшие игроки. Среди девушек ими стали Анна Макеева (Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания), Любовь Каяшева (Темиртау), Анастасия Поспелова (Мундыбаш), Максим Самощенко (Темиртау), Евгений Перцев (Шерегеш), Никита Губернаторов (Техникум).

      Волейбол стал заключительным видом из одиннадцати, в которых состязались команды на протяжении всего года.  До этого участники соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, баскетболе, спортивных эстафетах, лыжных гонках и др.

     По общим итогам 30-й спартакиады среди коллективов физической культуры Таштагольского района лидером в этом году стала сборная поселка Темиртау. По словам представителя сборной Николая Казанцева, команда выражает большую благодарность главе поселка за регулярную поддержку в организации выездов на соревнования. Второе место в зачете выиграли студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Руководитель команды Виктор Клинк.  Шерегешская шахта получила медали и грамоты за третье место. Представляют сборную Иван Стариков и Сергей Игнатьев. Команда поселка Мундыбаш стала четвертой. Шахта Таштагольская, представители Кузбасской энерго-сетевой компании, а также поселков Каз разместились на пятой, шестой и седьмой строчке соответственно.

      На церемонии награждения победители и призеры получили грамоты, кубки, медали, а также спортивный инвентарь от имени главы района Владимира Макуты.

        МЕДАЛИ КИКБОКСЕРОВ

       С 6 по 8 декабря в Республике Алтай проходил открытый Кубок по кикбоксингу. Участие в соревнованиях приняли более сотни спортсменов. Команды представляли такие города как Барнаул, Кошагач, Белокуриха, Чамал, Камень-на-Оби, Бийск. Были также гости  из Казахстана. Таштагольский район выставил семь человек, из которых пятеро вернулись с медалями – результат отличный! Золотом награжден Вячеслав Кушаков, серебряные медали домой привезли Сергей Топаков и Сергей Кирсанов. Бронзой свои копилки пополнили Сергей Токмашев и Илья Бахарев. За профессиональную подготовку спортсменов и высокие результаты награжден тренер команды Эдуард Челбогашев. Мы также поздравляем земляков, и желаем дальнейших спортивных достижений!

       ТАШТАГОЛЬСКИЕ СНОУБОРДИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ УСПЕШНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

    Воспитанница таштагольской спортивной школы Наталья Соболева показала лучший результат в сборной России на стартовом этапе Кубка мира в параллельных дисциплинах. Сильнейшие райдеры планеты соперничали на трассах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» в Челябинской области. Наталья Соболева замкнула топ-квартет в параллельном слаломе-гиганте, уступив в «утешительном» финале одиннадцать сотых секунды Клаудии Риглер (Австрия). В «простом» слаломе Соболева показала 12-й результат, а её землячка Анастасия Курочкина заняла шестое место, опередив восемь соотечественниц. В соревнованиях мужчин в параллельном слаломе Андрей Соболев (старший брат Натальи) занял девятое место – это лучший результат в сборной России. Дмитрий Сарсембаев из Таштагола закончил турнир в этом виде на 16-й позиции.

       НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

       В рамках серии игр в ночной Хоккейной лиге Кузбасса таштагольская «Шория» продолжает успешные выступления на ледовых аренах области. Противостояние на кемеровском льду со сборной «Томь», по началу сложное, вскоре обернулось для нашей сборной серией удачных бросков. На конец встречи счет составил 9:2 в пользу таштагольцев. Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!

      «КУЗБАСС, ГТО НА СТАРТ!»

      Подведены итоги регионального конкурса на создание визуальных информационных материалов по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), «Кузбасс, ГТО на старт!». Основной целью Конкурса является популяризация и продвижение ВФСК ГТО среди всех категорий населения Кемеровской области. В Конкурсе принимали участие: инициативные группы, физические лица, Центры тестирования ГТО, из 34 муниципальных образований Кузбасса. Наиболее активное участие приняли жители гг. Осинники, Прокопьевск, Тайга, Белово и Таштагольского района. Конкурс проводился в 2-х номинациях «Рисунок» и «Презентация». Всего в номинации «Рисунок» приняло участие 74 работы, из которых: 33 детские работы в возрасте от 5 до 10 лет; 32 подростковые работы в возрасте от 11 до 20 лет; 9 взрослых работ в возрасте старше 20 лет. В номинации «Презентация» было представлено 49 работ, из которых 11 выполнены инициативными группами педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений области.

     

       При оценке материалов учитывалась степень художественного отражения личных мотиваций автора к тематике Конкурса, а также соответствие темы и содержания работы, убедительность, привлекательность, образность, эмоциональность, оригинальность, учет возрастных особенностей, грамотность, художественный уровень материалов, аккуратность исполнения работы.

    По итогам заседания конкурсной комиссии по определению победителей и призеров в региональном конкурсе на создание визуальных информационных материалов по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), «Кузбасс, ГТО на старт!» определились призеры и победители.  Среди них и наши земляки.  В номинации «Рисунок» было принято решение наградить грамотой за третье место Екатерину Косарикову, учащуюся школы №11.

       В номинации "Презентация" дипломом за участие был награжден педагогический коллектив МБДОУ Детский сад 14 "Алёнушка" и педагогический коллектив детского сада №24 поселка Темиртау.

       АНДРЕЙ СЫЧЁВ.

    Просмотров: 589 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024