ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 19:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Спорт
    17:25
    Спорт

      СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО

      Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда награжден медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». Награда вручена за реализацию в Кузбассе реабилитационной программы «Лыжи мечты», а также популяризацию занятий горными лыжами и сноубордом среди взрослого и детского населения Кемеровской области. Ежегодно данная награда вручается Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации тем людям или организациям, которых объединяет бескорыстное и беззаветное служение великой идее добра и милосердия.

      Напомним, программа «Лыжи мечты» уже на протяжении нескольких лет помогает ребятам с особенностями здоровья пройти реабилитацию. Зимой на склоне горы Туманной  дети учатся стоять на горных лыжах, а летняя программа включает в себя упражнения на роликах.  

    Для Таштагола это большая победа и стимул еще больше и качественнее работать в этом же направлении.  Благодарим Главу Таштагольского муниципального района Владимира Макуту за помощь и поддержку столь нужной программы.

     ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

      14 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» прошёл муниципальный этап фестиваля «Весёлые старты» среди команд общеобразовательных школ. До этого школьники состязались в своих учреждениях.  В соревнованиях приняли участие сборные команды школ, состоявшие из учащихся 2-4 классов.

      Восемь разных заданий, в которых не только скорость, но и смекалка помогали достичь победы. Участники с удовольствием проходили полосу препятствий, поддерживая  и болея за своих.

     В итоге победителем фестиваля стала дружная команда школы № 10. Совсем немного им проиграла школа № 15 (второе место) и школа № 9 (третье место). Четвёртое место у школы № 8, 5 - 6 места поделили школы № 95 и гимназия № 2. Каждого ребёнка,  независимо от занятого места,  наградили грамотой и сладким призом.

       КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ

       На склоне горы Туманной Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду воспитанники спортивной школы олимпийского резерва открыли первый этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Состязались ребята в дисциплине параллельного слалома.

      В группе 2005-2006гг.р. лучшее время на трассе показали Максим Зимин и Алина Макеева. Второй результат у Антона Плеханова и Ольги Найдякиной. Екатерина Радионова и Захар Макаренко стали в этой дисциплине третьими.

      В старшей возрастной группе состязались только парни. Первым финишный створ пересёк Денис Наумов. Следом приехал Данил Барчуков. Грамоту за третье место завоевал Иван Останин.

      ИГОРЬ СЛУЕВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ КУБКА МИРА

    Пока юные сноубордисты осваивают родные склоны, их более опытные товарищи продолжают покорять мировые соревнования. Воспитанник таштагольской школы сноуборда  Игорь Слуев финишировал третьим в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Италии. В малом финале он оказался сильнее австрийца Лукаса Матиаса. По итогам финального соревнования Игорь уступил хозяину турнира Роланду Фишналлеру и корейцу Ли Санхо. Еще один российский снобуордист Дмитрий Логинов остановился на стадии 1/8 финала. Кроме того, в соревновании принял участие представляющий Россию Вик Уайлд, который занял в итоговом зачете 19-е место.

      Мы поздравляем таштагольца с успехом и желаем дальнейших спортивных побед!

      ТАШТАГОЛЬСКИЕ ГОРНОЛЫЖНИКИ ОТКРЫЛИ СЕЗОН

      На горе Туманной воспитанники таштагольской горнолыжной школы открыли сезон. 15 декабря более 130-ти юных спортсменов приняли участие в заездах в дисциплине гигантского слалома. Состязания проходили в нескольких возрастных группах с 2004 по 2011гг.р. По итогам прошедших заездов 36 юных горнолыжника получили медали и грамоты.

      Победителями в своих возрастных группах среди ребят стали Павел Белов, Тимофей Мальцев, Кирилл Ячменёв, Демид Майер, Алексей Дубинин и Влад Кушаков. Среди девочек лучшее время на трассе слалома-гиганта показали Анастасия Бадан, Наталья Пахомова, Виктория Валеева, Полина Ноздрина, Полина Горбачёва и Ольга Опёнышева. Награды за второе место получили Екатерина Чешок, Арина Чешок, Анастасия Панова, Екатерина Насонова, Михаил Быков, Кирилл Дубинин, Данил Васюхно, Алексей Макута, Софья Хирная, Софья Командирова, Сергей Леонов и Алексей Трищ. Обладателями бронзы у мальчишек стали Иван Шабанов, Матвей Фалько, Артемий Алексеев, Александр Чудаков, Глеб Юрченко и Тимофей Боковенко. У девчат третьими финишную черту пересекли Екатерина Позднякова, Алиса Лузянина, Саша Колесникова, Кристина Орлова, Доминика Коровкина и Виолетта Гребенникова.

       СЕРЕБРО ЕГОРА МАЛЬЦЕВА

      С 14 по 18 января в г. Белорецке республики Башкортостан проходили Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Приз МС Р. Шайхлисламова". Три Таштагольских спортсмена Егор Мальцев, Ярослав Тырышкин и Илья Маклаков в составе юношеской сборной команды Кубзасса под руководством тренера Тимофея Александрова отстаивали честь нашего района. И это им удалось.  Уже в первой и самой непредсказуемой дисциплине слалома  Егор Мальцев завоевал серебро в копилку Кузбасса. Традиционно на эти старты приезжаем порядка 30 субъектов РФ. В этом году только мальчиков 2006-2007 г.р. вышло на старт более 100 человек. И надо сказать, что каждый субъект везет только 5 лучших спортсменов. И тем дороже эти медали, что завоеваны в очень тяжелой борьбе. Впереди у ребят слалом-гигант и мы только ждем результатов.
      Следом за ними,  туда же в Башкортостан,  выехала старшая юношеская команда Таштагольской горнолыжной школы для Участия во Всероссийских стартах "Открытие сезона" в г. Магнитогорске. 4 таштагольских спортсмена Софья Панченко, Софья Иванова, Максим Шнуров и  Алина Чепсаракова примут участие в этих стартах с 19 по 22 декабря в составе старшей юношеской команды Кузбасса. Пожелаем им удачи! 

      МЕДАЛИ В ПАРА-СКИ

      Очередная победа на Кубке России по парашютному спорту: таштагольские горнолыжники Виталий Филишев и Станислав Панченко стали лучшими в упражнении "слалом-гигант" в дисциплине "парашютно-горнолыжное двоеборье". Это единственное зимнее направление, которое включает сразу две дисциплины. Участники должны не только профессионально исполнить прыжок на точность приземления, но и мастерски совершить спуск по заснеженной трассе. Все это удалось нашим парням, принесшим родному городу и кузбасской команде золотую медаль.  Соревнования проходили в Челябинской области.

    ТАШТАГОЛЬСКИЕ БОКСЕРЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ С МЕДАЛЯМИ

       С 10 по 14 декабря в г.Кемерове прошли сразу два турнира: Первенство Кемеровской области среди старших юношей (15-16 лет) и открытые областные соревнования по боксу среди мужчин (19-40 лет), посвящённые памяти тренеров г. Кемерова.​ В боях приняли участие боксёры из городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Белово, Киселевск, Осинники, Калтан, Тайга, Таштагол, Мыски и Междуреченск.

      Традиционно,  наши спортсмены успешно выступили на ринге и вернулись домой с целой коллекцией медалей.  Среди юношей бронзу завоевали: в весовой категории 44 кг- Роман Байлагашев, Виталий Канн (46кг),  Станислав Челбогашев (50кг). А в весовой категории 42 кг победителем стал Иван Кириченко. Все ребята тренируются у наставника Вениамина Тудегешева.

      В боях среди  мужчин в весовой категории 60 кг серебро завоевал  Андрей Кисилёв. Тренирует спортсмена Вячеслав Куспеков.

      БРОНЗА САМБИСТОВ

      На первенстве Сибирского Федерального округа по самбо, прошедшем в Иркутске, наш земляк Андрей Килин показал хороший результат. Спортсмен сумел завоевать бронзовую медаль. Поздравляем юного таштагольца и желаем дальнейших спортивных достижений!

      ТУМАНКАRASE

      5 год подряд проходят соревнования среди любителей сноуборда - ТуманкаRase на горе Туманной. В этот раз  участие в заездах приняли представители Японии. На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовали собравшихся и пожелал всем спортивных успехов.

      По итогам прошедших заездов среди наших земляков сумела отличиться Дарья Матвиенко. Наша сноубордистка показала лучшую скорость, и заняла первое место. Поздравляем Дарью!

       ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ

      В День Конституции, 12 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» юные баскетболисты организовали дружеский турнир, посвященный всероссийскому празднику. Четыре команды парней и одна сборная девушек состязались за первое место. В итоге первыми стали ученики девятой школы, второе место за школой №1 в группе 2004-2005гг.р. и бронзовым призером стала команда школы №1 в возрасте 2006-2007. Девчата завоевали четвертую позицию и последними стали самые юные ученики первой школы 2008г.р.

      БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА

      Прошедшая неделя была очень насыщенной для Таштаголького района в сфере спорта. Многие спортсмены от мала до велика показали высокие результаты. Еще одной из ярких побед подарила команда "Кристалл" на выездном матче непрофессиональной баскетбольной лиги. Так, со счетом 82:65 были разгромлены соперники "Феникса". Следующая встреча состоится на домашней площадке 19 декабря в 20.30. Пожелаем землякам удачи!

     ПОБЕДЫ ХОККЕИСТОВ

      Продолжается победное шествие таштагольской хоккейной сборной «Шория». В рамках серии матчей в ночной хоккейной лиге Кемеровской области в «Дивизионе 40+» наши земляки встретились на выездном матче с беловским «Атлантом». Это противостояние закончилось разгромной победой таштагольцев. Ветераны сумели забросить соперникам десять шайб, на что те ответили лишь двумя. Мы желаем наших хоккеистам дальнейших успехов и победы в финальной игре!

      ЛЫЖНЮ!

      15 декабря на лыжной трассе в районе школы № 8 прошли соревнования среди лыжников гонщиков детско-юношеской спортивной школы, посвященные открытию зимнего сезона. В соревнования приняли участие 65 юных лыжников в четырех возрастных группах. Стиль гонки свободный. По итогам соревнований места распределились таким образом:

      Самые юные 2010 и моложе г.р. соперничали на дистанции 650 м. Лучший результат здесь показали Константин Мельников и Кристина Каракулова (Тренер Н. Попеляева). Второе место завоевали Михаил Колесников  (тренер Н.Попеляева) и Ангелина Кушкулова (тренер И.Байлагашев). Третьими в этих забегах стали Родион Башев (тренер И.Байлагашев) и Екатерина Мухомодеева (тренер Е.Косачева).

      На километровом отрезке в группе 2008-2009гг.р. быстрее всех пробежали Влад Маралёв, Елена Саблина. Второе место завоевал Егор Синицын. Всех ребят тренирует Наталья Попеляева. Также серебро у воспитанницы Е.Косачевой  Ирины Кривцовой. Третье время на трассе показали Андрей Кривцов (тренер Е.Косачева) и Дарья Баяндина (тренер И. Байлагашев).

      Лыжники 2006-2007гг.р. соперничали на дистанции в 2км. Грамоты за первое и второе место получили Никита Рудзит и Андрей Клушин (тренер Н.Попеляева). Костя Недорезов пришел к финишу третьим (тренер И.Байлагашев). Девушки этой возрастной группы бежали в два раза меньше – 1км. Равных здесь не оказалось Софье Саблиной. Второе место завоевала Елена Кискорова.  Обеих девочек тренирует Н.Попеляева.

    В группе 2003-2005гг.р. парни бежали 5км. На самой  большой дистанции лучшую скорость и технику показал Илья Рыбаков, второе времяу Владимира Никифорова, третье место завоевал Иван Доловов. Все они занимаются у Н.Попеляевой.

      Девочки старшей возрастной группы бежали три километра.  Грамота за первое место здесь досталась Арине Легостаевой, Елена Нохрина прибежала к финишу второй.

      СПОРТ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

      Воспитанница школы искусств №8 имени Н.А.Капишникова п.Мундыбаш  стала победительницей областного конкурса рисунков «Спорт глазами детей», проводимого в рамках федеральной программы «Спорт-норма жизни». Десятилетняя  Софья Киселёва сумела не только заинтересовать жюри, но и выиграть главный приз. Теперь её рисунок будет соперничать за победу уже на федеральном уровне. Поздравляем Софью!

      ДВА ЗОЛОТА В ПАУЭРЛИФТИНГЕ

      Нина Бабухина и Елена Федоренко сумели завоевать две золотые медали на прошедшем в Новокузнецке Чемпионате Кемеровской области среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Представительницы Таштагола показали отличный результат, опередив множество соперниц. Всего в соревнованиях приняли  участие более шестидесяти человек. Поздравляем таштагольских спортсменок!

      АНОНС СПОРТИВНЫЙ

      С 19 по 21 декабря на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду пройдет Этап Кубка России по сноуборду. Старт соревнований в 12.00.

       С 19 по 21 декабря в школе бокса спортсмены со всего Кузбасса а также гости из других территорий поспорят за медали в традиционном турнире, посвященном Герою Советского Союза Якову Баляеву. Парад открытия 19 декабря в 15.00

    21 декабря в СК «Кристалл» пройдет 9-й турнир по баскетболу, посвященный памяти Романа Смышляева. Начало соревнований в 10.00

      22 декабря в п.Мундыбаш хоккеисты проведут первый тур чемпионата района по хоккею с шайбой. Старт игры в 10.30

    22 декабря самые юные горнолыжники примут участие в состязаниях «На приз Снегурочки». Предновогодние старты пройдут на горе Туманной в 10.00 и 12.00

    22 декабря сноубордисты поспорят за медали на втором этапе Кубка Горной Шории. Начало в 10.00

    22 декабря в спортивном зале самбо пройдет третье открытое первенство Таштагольского района по борьбе самбо, посвященное памяти офицера ФСБ Сергея Турлова. Начало соревнований в 10.00

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 599 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024