ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 04:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Август » 12 » Спорт
    10:11
    Спорт
      ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ, А СПОРТ – ЭТО ДВИЖЕНИЕ!
    Ежегодно во вторую субботу августа наша страна отмечает День физкультурника. Этот год, несмотря на пандемию коронавируса, не стал исключением. Таштагольцы активно приняли участие в празднике. Спортсменов приехал поздравить представитель министерства Спорта правительства Кузбасса Кирилл Рондик. Глава района Владимир Макута поздравил земляков с Днем физкультурника:

    -Дорогие земляки, уважаемые спортсмены, мы собрались с ветеранами спорта, обсудили наши текущие вопросы и посмотрели, на каком этапе сегодня Таштагольский район в развитии спорта. Мы многое делаем в этом направлении благодаря вам, каждый из вас занимает активную позицию в спорте. Когда мы говорим о продолжительности жизни, о качестве жизни, это можно сделать в таком обществе, в котором здоровые и крепкие люди – такие как вы. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю спортивных успехов вам и всем жителям района. С праздником, с Днем физкультурника.

     Торжественное открытие праздника закончилось вручением знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. Владимир Макута вручил заслуженные награды землякам, выполнившим нормативы на “золото. В их числе Илья Ильич Байлагашев, Галина Георгиевна Голованова, Мария Михайловна Шульмина.

    8 августа на стадионе «Горняк» команды Таштагольского района соревновались в пяти дисциплинах: легко-атлетической эстафете, мини-футболе, волейболе, стритболе и шахматах.
    Евгений Зарипов из п. Темиртау принимал участие в забеге на 400 метров. Со спортом он дружит с раннего детства, сейчас – ведёт мероприятия, организует выступления артистов:
    -С раннего детства полюбил спорт, как научился ходить, так и начал бегать. На День физкультурника приезжаю каждый год, хотя сам живу в Казани, в этом году по приглашению тренера приехал в Таштагол поучаствовать за родную команду, окунуться в эту атмосферу спорта.

    По итогам эстафеты 1-е место завоевала команда из Таштагола, 2-е – п. Мундыбаш, 3-е – Темиртау, 4-е - у спортсменов из Каза, а 5-ми стали шерегешцы.
    На футбольном поле таштагольская команда также сумела завоевать лидерские позиции. На вторую ступень пьедестала поднялась команда п. Каз, бронзу взял п. Темиртау, четвертую строчку заняли футболисты п. Мундыбаш, пятое место осталось за Шерегешом.

    На волейбольной площадке места распределились следующим образом: лидером стала команда из п. Мундыбаш, 2-е место у Таштагола, 3-е - у Темиртау, четвёртое - у команды из Шерегеша, а пятое – у спортсменов из Каза.
    В стритболе в общем зачете 1-е место завоевала таштагольская команда, 2-е место – команда Мундыбаша, бронзовым призером стала команда из Темиртау.
    В интеллектуальных поединках на шахматной доске 1-е место забрал п. Темиртау, 2-е – Таштагол, 3-е – Мундыбаш, четвертое – Шерегеш, а закрыл турнирную таблицу п. Каз, заняв пятое место.
    Праздник прошёл динамично, весело и задорно. Таштагольский район всегда держит высокую планку в спорте. Как говорится, движение – это жизнь, а спорт – это движение!
    Денис Жуков

     
    Просмотров: 472 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024