ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 16:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Февраль » 6 » Статистические результаты работы ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району
    14:32
    Статистические результаты работы ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району

      Статистические результаты  работы ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району по приему экзаменов и аварийности с участием начинающих водителей за  январь 2015 года.
      По данным регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району в январе 2015 года гражданам вновь выдано 19 водительских удостоверений, 7 из них получили граждане, обучающиеся в местном отделении ДОСААФ, 57,14% сдали ПДД с первого раза. Число сдавших практический экзамен на закрытой площадке ещё выше - 71,43%, хотя в условиях реального движения по улицам города в первый раз с экзаменом не справился никто. Ученикам автошколы «Форсаж» в прошлом месяце выдано также 7 водительских удостоверений. Процент сдачи с первого раза для учеников этой школы составил 85,71%, экзамен на автодроме с первого раза сдали 71,43%, а практический экзамен по городу - 28,57%. АНОО Клаксон подготовила к получению водительских удостоверений двух человек, с первого раза сдать ПДД и выполнить все экзаменационные задания на закрытой площадке получилось у одного экзаменующегося. В иных учебных организациях готовились трое будущих водителей. Один человек с первого раза показал знания ПДД на отлично, двое справились с заданиями на закрытой площадке автодрома. Но в условиях реального движения справиться с экзаменом с первой попытки не получилось как  у учеников из «Клаксона», так и у готовившихся к экзамену на вождение в других автошколах. Приятно отметить, что в январе не зарегистрировано ни одного ДТП с участием водителей со стажем управления до трёх лет, то есть новичков, получавших водительские удостоверения. Число ДТП на 100 человек, имеющих водительское удостоверение, в прошлом месяце также было равным нулю. А вот количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом по вине молодых водителей составило 18 из 72, то есть 25% всех ДТП с материальным ущербом происходят по вине водителей со стажем управления менее трех лет. Основными причинами данных ДТП являются не соответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение дистанции и нарушения правил движения задним ходом.
      Процент справившихся с первого раза с экзаменами граждан от общего числа сдающих экзамен на право управления транспортным средством в автошколах различен. Например, из числа обучающихся в ДОСААФ 5 из 8 человек сдали ПДД, испытания на автодроме прошли 5 из 13, а экзамен «город» и вовсе 6 человек из 48 пришедших на экзамен. В «Форсаже» процент сдачи ПДД - 6 из 8. 17 человек из 23 успешно прошли испытания на автодроме и самый маленький процент сдачи в условиях реального движения - в городе: 7 из 57. У обучающихся в «Клаксоне» 1 человек справился со сдачей правил дорожного движения, трое из 13 человек прошли испытания в городе. Граждане, проходившие подготовку в прочих автошколах, в январе не справились со сдачей ПДД, а на городских дорогах прошли испытание трое из шести.
      Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 01.02.2015 из всех трех автошкол расположенных на территории  Таштагольского района только местное отделение ДОСААФ России в городе Таштаголе получило заключение о соответствии учебно-материальной базы, согласовали программы профессиональной подготовки и имеет право заниматься образовательной деятельностью по подготовке водителей транспортных средств категории «В». 

     

    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024