ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 16:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Таштагольский район готовится к началу спортивного зимнего сезона
    15:27
    Таштагольский район готовится к началу спортивного зимнего сезона

      Владимир Макута проверил степень готовности муниципальных объектов на горе Туманная. Специалисты СТК горных лыж и сноуборда постарались выполнить все ремонтные работы в срок. Сейчас все подъемники на горе Туманная и Холодная готовы к работе. Два ратрака отремонтированы и ждут первого снега. По заключению  механиков еще одну снегоуплотнительную машину восстанавливать не целесообразно. На ее ремонт потребуется минимум 3 млн. руб., поэтому принято решенье оставить ее на запчасти, а новую технику приобрести при финансовой поддержке Федерации горных лыж и сноуборда Кузбасса. Соответствующее письмо будет направлено президенту Федерации Дмитрию Исламову. Пушки искусственного снегообразования готовы на 80 %, запчасти для них должны прийти из Италии. Снеговые пушки запустят уже при стабильной минусовой дневной температуре.
      За лето на горнолыжных трассах и сноуборд парке вырубили подросшие деревья и кусты. Сейчас необходимо убрать неровности на поверхности, это позволит спортсменам начать тренировки уже по первому снегу.  Все муниципальные льготы для отдыхающих останутся в силе, то есть 50 % скидка на подъем для жителей района и бесплатный подъем для детей до 14 лет.  Цену за подъемник  необходимо пересмотреть потребовал глава района. Он подчеркнул, что мы вкладываем сюда огромные средства, окупить их конечно не возможно, но частично покрыть расходы на электричество, горюче смазочные материалы и запчасти можем. Заканчивается строительство теплого туалета. Это была давняя проблема, решить которую удалось благодаря пониманию и поддержке главы района. 
      Губернская чайная готова принять спортсменов и туристов. Бесплатные чаепития  организованы по инициативе губернатора области Амана Гумировича Тулеева. Чаем из лекарственных трав, собранных в экологически чистой местности Горной Шории, со сладостями угощают всех желающих ребятишек, приехавших покататься.  Только за прошлый зимний сезон в губернской чайной выпито сотни  литров полезного напитка.

     

    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Теги: гора туманная | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024