ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 10:58

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Май » 26 » Те, кто призван защищать детство, отметят свой профессиональный праздник, в канун Дня защиты детей
    15:21
    Те, кто призван защищать детство, отметят свой профессиональный праздник, в канун Дня защиты детей

      31 мая 2015 года исполняется 80 лет со дня образования института инспекторов по делам несовершеннолетних в Российской Федерации. 
     31 мая 1935 года Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) приняли специальное постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому в составе органов внутренних дел были созданы специальные подразделения по работе с несовершеннолетними.
      По сегодняшний день, будни у инспекторов ПДН расписаны буквально по минутам: нужно успеть проведать семьи, состоящие на профилактическом учете, провести профилактические беседы, привести в порядок документацию. В отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Таштагольскому району несут службу 11 инспекторов, причем весь коллектив состоит из женщин, на чьи плечи легла забота не только о родных детях. На сегодняшний день на учете состоят 97 подростков и 217 родителей. 
      Немало детских трагедий, изломанных и искалеченных судеб прошло перед глазами ветеранов ОВД Таштагольского района – начальников и инспекторов ПДН – майор милиции Сидорова Валентина Георгиевна, подполковник милиции Голованова Галина Георгиевна, подполковник милиции Шестакова Надежда Николаевна, майор милиции Изыгашев Виталий Гаврилович. Службе ПДН они посвятили многие годы.
      Также в эту знаменательную дату хотелось бы отметить внештатных работников ПДН Отдела МВД России по Таштагольскому району – Чумакову Елену Романовну (социальный работник реабилитационного центра для несовершеннолетних Таштагольского района) и Татаркину Валентину Петровну (учитель средней общеобразовательной школы № 9). На протяжении вот уже более пяти лет тесный контакт с инспекторами ПДН дает свои результаты. Знание своего дела, заинтересованность, неравнодушие к судьбам взрослых и детей, позволяет находить контакт и правильное решение совместно с ПДН в профилактической работе по безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В практике внештатных сотрудников ПДН семьям оказывается социальная, психологическая, а также материальная помощь (отдых детей в летних лагерях, сплавы, к началу учебного года учебные принадлежности и одежда). 
      За добросовестный труд и высокий профессионализм Елена Романовна и Валентина Петровна неоднократно были награждены почетными грамотами, благодарственным письмами, медалями Администрации Таштагольского района и Кемеровской области.
      Выражаем благодарность всем инспекторам отделения по делам несовершеннолетних, ветеранам службы и внештатным сотрудникам ПДН за их нелегкий труд, за безграничное терпение и самоотдачу!

    И. Попова
    Специалист по связям со СМИ
    ОМВД РФ по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 766 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024