ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 14:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Участковый поможет всегда
    10:19
    Участковый поможет всегда

    Представителей службы участковых уполномоченных полиции смело можно назвать «лицом» правоохранительных органов. Ведь участкового знают все, и он знаком с каждым.

    Именно к участковому ежедневно обращаются люди с самыми разнообразными жалобами и вопросами, а от взаимоотношений с населением во многом зависит престиж службы.

    12 июля 2013 года к участковому уполномоченному полиции Отдела МВД по Таштагольскому р-ну обратилась жительница п.Калары с просьбой помочь найти ее «буренку», которая пропала в период ночи с 05 по 06 июля 2013г.

    Прибывший на предположительное место пропажи, полицейский обошел прилегающую территорию, и в одном из заброшенных домов были найдены останки той самой коровы.

    Как потом выяснилось, кражу коровы совершил 30-летний гр.А. Приехав в гости к своему другу в п.Калары они начали распивать спиртное, и будучи изрядно выпившими они решили прогуляться по улице. И тут на их пути попалась та самая «буренка». В этот момент им пришла идея забить корову, чтобы в дальнейшем разделать ее, а затем продать и съесть. Возле одного из заброшенных домов гр.А со своим подельником нашли небольшой отрезок веревки, который и накинули на рога коровы. Как ни странно бы звучало, но у них под рукой совсем случайно оказался топор. Завели они жертву в этот заброшенный дом и…тут началось безжалостное разделывание «буренки». Но довести до конца свой злой умысел они не успели - спугнула мать одного из них.

    Найденную тушу коровы пришлось закопать, так как мясо было уже испорчено. Хозяйка же «буренки» оценила нанесенный ей ущерб на сумму 28 тыс.руб., так как именно за такую цену в настоящее время на рынке можно купить или продать аналогичную корову по возрасту и весу.

    По данному делу было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», гр.А осужден и в настоящее время отбывает наказание в колонии поселения.

     

    И. Попова

    Инспектор направления

    взаимодействия со СМИ

    ОМВД РФ по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 745 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024