• Электронный катало
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » В ЧЕСТЬ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ
    14:58
    В ЧЕСТЬ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ

26 сентября поселок Мундыбаш отметил свой 95-й день рождения. В честь праздника спортсмены со всего района провели ряд соревнований. На стадионе сборные поселков Шерегеш, Каз, Темиртау, Мундыбаш, а также две команды из Таштагола посостязались в мини-футболе.
      По итогам  жеребьевки участников разбили на две подгруппы, в которых определились лидирующие команды. Ими стали сборные поселка Шерегеш и «Таштагол-1», встретившиеся в финальном противостоянии. По итогам двух таймов лучшую игру показали представители Таштагола, ставшие заслуженными победителями этих соревнований. Третье и четвертое места поделили поселок Каз  и сборная «Таштагол-2».
      Параллельно с мини-футболом в школе №15 поселка Мундыбаш проходили состязания  среди детей и жителей поселка по нескольким видам. Самыми веселыми и подвижными стали «Старты надежд». Ребята из нескольких школ с удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах. Всего за первенство посостязались 70 школьников. 1  и 2 место в эстафете завоевали команды шк.№15, третьими  здесь стали ученики шк.№95
      Параллельно с эстафетами проводились еще несколько соревнований.  В шахматных баталиях состязались  как учащиеся школ, так и жители поселка. Среди школьников лучшим стал Алексей Жуков из школы №15. Второе и третье места поделили также ученики 15-й школы Владимир Киселев и Алексей Зайцев.
      Пока еще новый, неосвоенный вид соревнований – настольный хоккей,  собрал довольно большое количество участников. Из 14-ти человек лучше всех этот вид спорта дался Кириллу Цыганцеву. Второе место здесь завоевал Николай Афанасьев и третьим стал Кирилл Пятов.
      Посостязались школьники и в умении владеть теннисной ракеткой. Лучше всех это удалось Виктору Данкову, учащемуся 6 класса школы №15. Второе место в настольном теннисе завоевал Дмитрий Шихов и бронзовый приз достался Ирине Стариковой.
      Днем ранее в поселке Мундыбаш три  команды района боролись за звание лучшей в баталиях на волейбольной площадке.  В упорной борьбе первое место завоевала сборная поселка Каз, на втором месте хозяева площадки и третье место за сборной Детской юношеской спортивной школы города Таштагола. Лучшими игроками здесь стали Татьяна Курбатова, Эльвира Горякина и Екатерина Гуртовенко.