ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 20:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Июль » 13 » В КуZбассе активно благоустраивают дворы и парки в рамках нацпроекта
    17:17
    В КуZбассе активно благоустраивают дворы и парки в рамках нацпроекта

      В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в этом сезоне в КуZбассе обновят 317 дворов и 71 общественное пространство. Финансирование работ превышает 1,144 млрд рублей, благоустройство завершится к 1 октября.

    «В КуZбассе активно ведется благоустройство скверов, парков, дворов. Важно, что преображаются именно те объекты, которые больше всего нужны людям — жители региона сами решают, какой парк или сквер необходимо благоустроить. Обновленные общественные пространства появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

    В Ленинске-Кузнецком благоустройство завершено в четырех дворовых территориях, еще в пяти ведутся работы. Дворы многоквартирных домов преображаются кардинально: результатом станет благоустройство и расширение парковочной зоны, асфальтирование проезжей части, ремонт отмосток, установка бордюрного камня, скамеек, урн. За время действия программы в Ленинске-Кузнецком привели в порядок почти 100 дворовых территорий.

    Также в этом году преобразился сквер на бульваре Химиков — победитель голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустроено более 3 тысяч кв. метров территории: обустроены пешеходные дорожки и газон, установлено ограждение, скамейки, урны, освещение, высажены яблони и сирени.

    В Пионерском парке в рамках 3-го этапа благоустройства уложены пешеходные дорожки, подготовлены площадки для установки малых архитектурных форм и высадки деревьев. В текущем году эта территория также вошла в число победителей голосования, в 2024 году работы на объекте будут завершены.

    В Белове этим летом благоустроят три общественные территории. В сквере на ул. Юности работы уже завершены — установили лавочки и урны. В сквере школы № 19 на улице Гастелло приведут в порядок пешеходную дорожку. В сквере ДК «Угольщиков» подрядчик устанавливает малые архитектурные формы, обустраивает газоны, в процессе – укладка брусчатки и ремонт сцены. По завершении первого этапа здесь появятся асфальтобетонные и брусчатые тротуары, велодорожки, газоны, сцены для массовых мероприятий, детская игровая площадка, новые парковые скамейки, урны, светильники. В следующем году работы продолжатся на территории сквера за Дворцом культуры.

    Также в городе планируется благоустроить 13 дворов — в каждом заасфальтируют отмостки, заезды, проезды, обустроят парковки, тротуары, установят лавочки и урны. Работы практически завершены на 12 объектах.

    В Тяжинском муниципальном округе будут благоустроены две дворовые территории — в пгт Тяжинский и сквер в пгт Итатский. В сквере в пгт Итатский будут заасфальтированы дорожки, в планах на следующий год – провести освещение, установить скамейки, урны, беседку.

    В Березовском работы выполнены в 4 из 5 дворовых территориях: заасфальтированы пешеходные дорожки и отмостки, расширены дворовые проезды, готово озеленение. Продолжается благоустройство площади Волкова: здесь уже замостили пешеходные дорожки, забетонировали основания под детские и спортивные площадки, провели освещение.

    Напомним, в этом году в голосовании приняли участие около 300 тысяч жителей КуZбасса. По итогам определены 54 объекта, благоустройство которых начнется в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».



                

    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 256 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024