ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 04:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Май » 23 » В школах Таштагольского района прозвенел последний звонок
    16:47
    В школах Таштагольского района прозвенел последний звонок

      158 одиннадцатиклассников и 519 девятиклассников в этом году сдают выпускные экзамены, и для них прозвенел последний звонок.

    По традиции на торжественные линейки в каждую школу пришли кураторы – заместители главы района, начальники отделов районной администрации. Сам глава района вот уже больше 20 лет ежегодно поздравляет выпускников городской школы № 9.

    «Я каждый раз думаю: какие талантливые, замечательные дети, какой прекрасный выпуск, куда уж лучше! - поделился Владимир Николаевич. – А потом проходит ещё год, и опять я радуюсь новым талантливым и замечательным выпускникам. И вы, ребята, блистаете во всех сферах – и в учёбе, и в творчестве, и в спорте!». Глава района отметил множество значимых успехов выпускников: победы в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, международных творческих конкурсах, плодотворную поисковую и волонтёрскую работу и участие в юнармейском движении.

    Так, Владимир Сергеев победил в олимпиаде по физике, Евгения Федорова – по экологии, а Станислав Панченко - по физической культуре. Юные спортсмены Владислава Бржинская, Марина Витюгова, Мария Нечаева, Степан Гелев, Александр Эмеков неоднократно с честью выступали на региональных соревнованиях, заработали спортивные разряды. Много лет успешно выступают на различных площадках участники танцевальных коллективов города Олеся Фадеева, Елизавета Юркова, Мария Нечаева, Диана Жуйкова, Никита Куспеков. Среди нынешних выпускников солисты знаменитой на всю область вокальной группы «Букет» Юлия Метелева, Валерия Чабан, София Кондюрина, Светлана Еловикова, Анна Орлова, кстати, она победитель и лауреат нескольких международных конкурсов. Большую поисковую работу вели Дарья Гришаева, Елена Дадочкина, Евгения Дзюба, Елизавета Дружинина и другие ребята. Елизавета Уманец уже имеет немалый опыт с создании видеофильмов: в соавторстве с единомышленниками из школы она сняла четыре фильма о школе и целую серию фильмов о ветеранах войны, тружениках тыла Таштагольского района.

    Особо Владимир Николаевич поздравил и поблагодарил учителей школы и, в первую очередь, классных руководителей – Александру Анатольевну Артамонову, Марину Анатольевну Гончарову, Татьяну Владимировну Степанову, Александра Викторовича Житкова, а также Надежду Эдуардовну Шамедько, которая, будучи на заслуженном отдыхе, приехала на праздник своих учеников.

    По традиции на торжественной линейке глава района вручил премию лучшим ученикам по итогам последней учебной четверти, а также золотые знаки ГТО.

    Просмотров: 559 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024