ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 18:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Встреча Главы и сотрудников полиции
    10:52
    Встреча Главы и сотрудников полиции
      Глава района встретился с сотрудниками полиции, вернувшимися из служебной командировки. Владимир Макута лично поблагодарил их за достойную службу.
      Полицейские из Таштагольского района Каплиенко Григорий Гнннадьевич, Джумбаев Салимбай Хакимови, Ворошилов Петр Александрович, Денисов Олег Сергеевич и Воронин Владимир Юрьевич  несли службу в Чеченской Республике. 180 суток сложнейших  рабочих будней в горячей точке прошли для наших оперативников в напряженном режиме. За максимально  короткий промежуток времени нужно вникнут в особый уклад жизни  и национальные  особенности. В буквальном смысле найти общий язык с новыми сослуживцами.  Олег Денисов полгода служил в Ачхой-Мортановском районе. Это для него уже вторая служебная командировка в Чеченскую республику. Подполковник внутренней службы отмечает, что работа примерно одинаковая - это охрана правопорядка, защита конституционного права, раскрытие преступлений по горячим следам. Единственная особенность это выявление и обезвреживание банд формирований, и их пособников. Сейчас чуть-чуть легче отмечает Олег Сергеевич, но обстановка остается серьезной.
      Владимир Воронин впервые нес службу вдали от дома. Он был направлен на Федеральный пост «Кавказ». Здесь  обеспечивается пропускной режим  транспорта федеральной трассы «Ростов-Баку». При досмотре машин наши полицейские выявили двоих пособников бандитов. По словам Владимира Юрьевича менталитет другой и нарушения отличаются. Так, например, среди чеченцев практически не встретишь пьяного водителя, а вот незаконный оборот ГСМ  сплошь и рядом. Бывает в особо жаркие дни нефть выступает на поверхность земли, так, что желающих подзаработать на ее реализации предостаточно.
      Глава района Владимир Макута внимательно слушал рассказ полицейских, ведь служба вдали от дома ему знакома. В свое время Владимир Николаевич служил в Республике Монголия. Глава района поблагодарил земляков за достойное несение службы и успешное выполнение поставленных перед ними задач. В свою очередь, сотрудники полиции преподнесли ему памятный подарок.
    Просмотров: 759 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024