ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 22:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Январь » 15 » Заходите в личный кабинет
    10:19
    Заходите в личный кабинет
      Пенсионный фонд продолжает совершенствовать систему оказания физическим и юридическим лицам услуг в электронном виде.
      На сайте Отделения ПФР по Кемеровской области появилась возможность дистанционного подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов».
      Теперь первоначальную регистрацию можно пройти без личной явки в управление ПФР. Вход в новый режим регистрации осуществляется со страницы входа в «Личный кабинет» (https://kemer.lkpr.pfrf.ru/), нажав на кнопку «Регистрация».
      Подробная информация о порядке подключения к «Личному кабинету плательщика» содержится на сайте отделения ПФР в разделе «Личный кабинет плательщика страховых взносов» (https://kemer.lkpr.pfrf.ru/).
      После регистрации в системе будут доступны следующие сервисы:
      Сервисы для работодателей и самозанятых (индивидуальных предпринимателей) плательщиков:
      «Платежное поручение»: возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумаге безошибочное, в соответствии с требованиями законодательства, платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС;
      «Платежи»: возможность получить реестр платежей за- заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности;
      «Справка о состоянии расчетов»: возможность получить в- электронном виде информацию о состоянии расчетов в виде справки по форме утвержденной ПФР во исполнение пункта 7 части 3 статьи 29 Федерального закона № 212-ФЗ.
    Электронные сервисы только для работодателей - физических лиц и самозанятых (индивидуальных предпринимателей) плательщиков:
       «Квитанция»: возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочную, в соответствии с требованиями законодательства, квитанцию для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию.
      Электронные сервисы только для работодателей:
      «Информация о состоянии расчетов по месяцам»: возможность дистанционного контроля полноты уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, а также сверки расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца;
      «Проверка РСВ-1»: возможность дистанционной- предварительной проверки подготовленного расчета РСВ-1 на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды. Данный сервис позволяет плательщикам сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза.
      Электронные сервисы только для индивидуальных предпринимателей:
      «Информация о состоянии расчетов по годам»: возможность дистанционного контроля полноты уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, а также сверки расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого года;
     «Расчет взносов»: предоставляет плательщикам возможность получения информации о сумме страховых взносов, подлежащей уплате за текущий год.

    Телефоны для справок в Управлении ПФР: 3-30-90  и  2-33-37.
    Просмотров: 995 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024