ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 15:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Август » 12 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    С 8 по 15 августа будет продолжаться в Горной Шории областной пленэр «Краски кузбасского лета» художников-любителей народных изостудий и любительских объединений. Кемеровский областной центр народного творчества и досуга проводит такие коллективные выезды художников на природу, а в переводе с иностранного это и есть живопись на открытом воздухе, уже 25-й раз подряд. За эти годы они проводились в различных уголках области, но в последнее время Горная Шория манила художников всё чаще. Вот и нынешним летом, остановившись в гостинице у горы Зелёной, художники будут творить в Шерегеше и в Усть-Кабыр-зе. Цель таких пленэров - методическая и практическая помощь самодеятельным художникам, пропаганда и развитие изобразительного искусства в Кузбассе. Среди приехавших художников есть уже получившие известность и начинающие художники. По итогам пленэра, как правило, проводятся выставки лучших работ, часть из которых авторы дарят учреждениям культуры принимающей стороны. В прежние года в таких мероприятиях принимали участие и таштаголь-ские художники. В нынешнем сезоне этого, к сожалению, не случилось.

    А вот 28 августа в Усть-Кабырзу за вдохновением собирается приехать большая группа новокузнецки ... Читать дальше »

    Просмотров: 1046 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

    В Таштагольском районе открыто 7 пунктов, где ведётся сбор вещей для жителей Центральной России, пострадавших от пожаров. Как отметила начальник управления социальной защиты населения Г.В. Ковалёва, особую активность проявляют пожилые люди, остро сочувствующие тем, кто пережил горе и трагедию. Они знают, как важна людская солидарность в эти тяжёлые дни. Люди приносят мужскую, женскую и детскую одежду и обувь, бельё, продукты питания длительного хранения. «Эти вещи мы гладим, приводим в опрятный вид и готовим к отправке, - сказала Галина Владимировна. - А затем из Новокузнецка отправим в один из пострадавших регионов. Мы уже заказали 3-тонный контейнер». За первые три дня акции откликнулось 74 человека.

    Просмотров: 1037 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

    Презентация выставки  известного  российскогоatr | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)


    С 1 августа по 1 ноября в рамках фестиваля "АГРОСМИ-2010" проходят конкурсы среди работников средств массовой информации, овещающих проблемы развития агропромышленного комплекса и жизнь российского села. Такие конкурсы проводит Общероссийская общественная организация "Российское Аграрное Движение- РАД" совместно с ассоциацией аграрных журналистов, Минсельхозом России и Федеральным агенством по печати и массовым коммуникациям. Первый смотр-конкурс проходит среди областных и районных СМИ, второй - среди авторских работ. Информация о порядке и условиях проведения конкурсов "АГРОСМИ-2010", номинациях, наградах победителям размещена на сайтах Российского аграрного движения www.agro-smi.ru. Оформленные заявки и конкурсные материалы необходимо направлять в центральный офис РАД по адресу: 105064, Москва , ул. Старая Басманная 15, стр.3 Телефоны для справок:(495) 789-69-34, 789-69-35, факс: (495) 789-69-36

    Просмотров: 1037 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

     День города в Таштаголе будет отмечать­ся в два этапа. 17-18 августа запланирована тор­жественная сдача пусковых объектов в присутст­вии губернатора Кемеровской области Амана Ту­леева, его заместителей и начальников област­ных департаментов. Среди таких объектов - новая стела в пос. Мундыбаш и часовня великомучени­ка Григория Аверина в пос. Чугунаш, которые будут открыты во вторник 17 августа. В тот же день в администрации Таштагольского района пройдёт сове­щание, посвященное будущему 50-летию Таштагола. Как отме­тил глава района В.Н. Макута, к такой дате необходимо готовить­ся заранее, планируя новые строй­ки и достижения. В среду почётные гости посе­тят уже построенную автозапра­вочную станцию в Алтамаше, на автодороге к Горному Алтаю, торжественно примут в эксплуа­тацию детский автогородок в Усть-Шалыме, новые группы детского сада «Антошка», мону­мент у здания ОВД - милиционе­рам, погибшим в локальных вои­нах и конфликтах и в парке бое­вой славы, где сооружается па­мятник погибшим горнякам. А в 11.30  в  ДК  «Горняк»   начнётся праздничный прием губернатора и главы района в че ... Читать дальше »

    Просмотров: 1253 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

    С 03 по 05 августа 2010 года на территории г. Кемерово по плану На­ционального антитеррористического комитета под руководством оператив­ного штаба в Кемеровской области с привлечением антитеррористической комиссии в Кемеровской области проводился первый этап тактико-специального учения «Циклон-2010» на объектах пассажирского автомо­бильного транспорта.

    В ходе первого этапа учений отрабатывались методы пресечения тер­рористического акта на пассажирском автомобильном транспорте и освобо­ждения заложников. В учениях принимали участие силы и средства группи­ровки оперативного штаба в Кемеровской области (УФСБ, ГУВД, КУВДТ, ГУ МЧС и другие органы исполнительной власти), перед которыми стави­лись многочисленные задачи по степени сложности, однако общим результа­том стало их качественное решение,

    atr | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)



    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024