ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 10:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 574 575 576 577 578 ... 780 781 »

      В зимний период времени рано темнеет, если прибавить к этому ухудшение видимости в снегопад, то получается, что пешеход окажется почти незаметен при движении вдоль дороги или при ее переходе. 
      На этот случай,  желательно пользоваться светоотражающими повязками или фонариком. Это выделит Вас и поможет водителю заблаговременно сбросить скорость или принять необходимые меры для избежания ДТП.
      Быть  предельно внимательным при переходе через пешеходный переход так как из – за большого количества снега на обочине водитель автомобиля может не сразу заметить, что Вы приготовились перейти дорогу. Убедитесь, что  водитель Вас заметил и остановился, после чего только переходите проезжую часть. 
      Переходя дорогу с ребенком, крепко держите его за руку. Если малыш вырвется из рук на дороге, беды не избежать.
      Показывайте детям пример правильного поведения на проезжей части. Не нарушайте при них правила, конечно, вообще ненужно их нарушать, даже если Вы одни на дороге. Покажите ребенку как нужно себя вести и объясните, что на дороге нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 755 | Добавил: atr | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

      УФСБ России по Кемеровской области в ходе осуществления комплекса мер по содействию миграционной политике Российской Федерации, связанной с пресечением бесконтрольного пребывания в регионе иностранных граждан и лиц без гражданства, во взаимодействии с УФМС России по Кемеровской области, в ноябре 2014 года проводилась проверка информации в отношении граждан США миссионеров «Местной религиозной организации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней».
      В ходе проверки установлено, что представители данного религиозного течения систематически нарушают режим пребывания (проживания) в Российской Федерации. В частности, все прибывающие миссионеры встают на миграционный учет по месту расположения прихода религиозной организации, помещения которого не приспособлены для проживания. Фактически граждане США проживали по иным адресам в г. Кемерово.
    Выявленные иностранные граждане привлечены к административной ответственности.
      В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» № 109-ФЗ от 18.07.2006 г. временно прибывающие (проживающие) в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации ... Читать дальше »

    Просмотров: 847 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

      По данным РОСГИДРОМЕТ на территории Кемеровской области в период с 26 – 29 января по  текущего года ожидается аномально холодная погода с понижением температуры воздуха – 30… - 38 градусов С (местами до – 43 градусов С).
      В связи с наступлением холодов, ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. В периоды сильного похолодания часто возникают непредвиденные проблемы с техникой, а механизмы замерзают и отказываются работать.   Из-за холода часто разряжается аккумулятор автомобиля, возникают проблемы с электропроводкой.
      Призываем водителей  быть осторожными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения. 


    Зайцев А.С.
    начальник ОГИБДД Отдела МВД России
    по Таштагольскому району  

    Просмотров: 816 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

      Пенсионный фонд ведет индивидуальные лицевые счета (ИЛС) всех работающих граждан. Как правило, ИЛС открываются при устройстве на первую официальную работу. В подтверждение открытия на руки выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, так называемая «зеленая карточка», с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета.
      На индивидуальном лицевом счете - будущая пенсия, и это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о ваших пенсионных правах. Пока вы работаете, работодатели делают отчисления в фонд вашей будущей пенсии. С 2015 года эти отчисления будут фиксироваться на лицевом счете в виде баллов. На ИЛС также отражается информация о ваших добровольных отчислениях на будущую пенсию и данные о стаже. Учет пенсионных прав в баллах с 2015 года позволит эффективнее защищать ваш пенсионный капитал.
      Информация на ИЛС конфиденциальная и хранится в ПФР с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.
      При серых схемах оплаты труда работодатель делает отчисления на вашу будущую пенсию в минимальном размере либо не делает их совсем. В этих случаях средства на пополнени ... Читать дальше »

    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

      Решение о продаже муниципального имущества    -  Администрация Таштагольского муниципального района, Постановление от 23.12.2014 года  № 1121-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».       
    Наименование муниципального имущества:

     Лот №1 встроенное нежилое помещение бани,  расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз, ул. Ленина, 19, общая площадь 389,3 кв.м.;
      Лот №2 отдельно стоящее нежилое здание бани, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Мундыбаш, ул. Октябрьская, 54, общая площадь 74,7 кв.м.
      Лот №3 отдельно стоящее нежилое здание бани, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Темиртау, ул. Фрунзе, 3, общая площадь 533,2 кв.м.
      Лот №4 встроенное нежилое помещение бани,  расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина, 11, общая площадь 277,7 кв.м.  

    ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦ ... Читать дальше »

    Просмотров: 818 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

      На малом аппаратном совещании глава Таштагольского района вручил ветеранские удостоверения: Бабенко Наталье Петровне - инженеру «15 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», Дизендорф Надежде Васильевне - лаборанту  химического анализа открытого акционерного общества «Евразруда», Дрябловой Татьяне Михайловне - диспетчеру  автотранспортного предприятия   «Евразруда», Елисеевой Нине Автамоновне - учителю трудового обучения «Школа - интернат №3», Субботиной Тамаре Ивановне -  инструктору по подписке Таштагольского  Почтамта, Сычеву Сергею Тихоновичу - главному механику Горно-Шорского филиала Открытого акционерного общества  «Евразруда», Урусовой Людмиле Леонидовне - медицинской сестре Таштагольской центральной районной больницы. 
      Владимир Макута  подчеркнул, что эти люди получили самую высокую оценку трудовой деятельности. Чтобы получить это почетное звание необходимо иметь министерскую награду и  общий стаж работы не менее 25 лет для мужчин и 20 для женщин. Либо стаж работы должен быть 45 лет для мужчин, 40 лет для женщин. На территории Таштагольского района 7 154 человека и ... Читать дальше »

    Просмотров: 859 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

      Соревнования прошли 10 января в дисциплине параллельный слалом. В командных соревнованиях успешно выступили Таштагольские сноубордисты Валерий Колегов и Наталья Соболева.
      Второе место занял мастер спорта России международного класса, участник XXII Олимпийских зимних игр в Сочи-2014 Валерий Колегов, выступавший в паре с красноярской спортсменкой Светланой Болдыковой.
      Третьей стала еще одна участница сочинской олимпиады, мастер спорта России Наталья Соболева, которая на этих соревнованиях выступила в паре со своим братом Андреем Соболевым (сейчас представляет Алтайский край).
      Как отметил глава района Владимир Макута, районные власти всячески поддерживают наших ребят, создаются все условия для их качественных тренировок. Также, активно ведется работа по привлечению и стимулированию юных Таштагольцев к большому спорту, к большим победам. 

     

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

      23 января 2015 года с 19.00 – 22.00 часов в Таштагольском районе в п.Шерегеш  сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району проведут специальное профилактическое мероприятие по массовой отработке водителей транспортных средств на предмет управления ими транспортным средством в состоянии опьянения.


    ОГИБДД Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району

     

    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

      В прошлый понедельник глава района В.Н.Макута побывал в редакции газеты «Красная Шория» и поздравил коллектив с прошедшим профессиональным праздником - Днем российской печати. 
      На встрече глава района ответил на интересующие вопросы, вместе с корреспондентами обсудил важнейшие события, происходящие в районе. Коллектив редакции был отмечен благодарственным письмом, а главный редактор газеты Виктор Николаевич Тагильцев  награжден медалью «За развитие Таштагольского района 3 степени»
      Сегодня информационное пространство в районе формируют  газеты  «Красная Шория» и «Таштагольский курьер», телередакция «Эфир-Т», а также, радио станция «Радио Шория».
      Первая районная газета «Красная Шория» в этом году отметит  уже 83-ую годовщину. В ее штате трудятся настоящие профессионалы журналистского дела. Сегодня эта информационно-рекламная газета широко известна жителям района. 
      Жители района уже не представляют вечернего времяпрепровождения у телевизоров без передач местной телестудии. Программы «Эфир-Т» интересны и актуальны. Еженедельно во вторнич ... Читать дальше »

    Просмотров: 771 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

      Уже который год под патронажем администрации района организуются массовые купания в Крещение Господне. Для этого делается всё необходимое: подготовлены купели, организованы теплые палатки, в которых люди могут переодеться, а после согреться горячим чаем, дежурство сотрудников МЧС и медиков. Купания начались ночью и продолжались до обеда следующего дня, поток верующих, желающих окунуться, не иссякал. Приезжали люди не только из города Таштагола, но и близлежащих посёлков, всего 7 377 человек. «Говорят, что человек, выходя из крещенской купели, омывается от всякой скверны душевной и телесной. Но прежде, чем искупаться, необходима подготовка - по большей части моральная», - отметил глава района Владимир Макута. При этом не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья. 
      На улице Садовая в г. Таштаголе Благочинный Таштагольских церквей отец Иоанн провел службу. Так же купели были организованы на Голубых прудах в п. Темиртау, на территории Сектора «Е» г. Зеленая.

     

    Просмотров: 817 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024