ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 11:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 573 574 575 576 577 ... 780 781 »

      Порядок движения через перекрестки строго регламентирован действующими Правилами; выполняй их каждый водитель — и не будет проблем с разъездом транспортных средств.
      Но, к сожалению, перекрестки — самые горячие точки в транспортной системе, именно здесь регистрируется наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий (по статистическим данным до 25% от их общего числа).
    Характерными для перекрестков являются столкновения и наезды. Наибольшее количество ДТП отмечается на нерегулируемых перекрестках и при совершении левых поворотов.
      Правилами определено, что на любом перекрестке преимущественное право на первоочередное движение в намеченном направлении имеют водители транспортных средств оперативных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета или специальным звуковым сигналом. При их приближении к перекрестку водители всех других транспортных средств обязаны остановиться и уступить им дорогу.
      Одной из главных причин дорожных происшествий на перекрестках является превышение скорости, обеспечивающей безопасность движения. С какой же скоростью надо подъезжать к перекрестку, где движение регулируется светофором? При движении в общем потоке т ... Читать дальше »

    Просмотров: 1034 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

      Все граждане, которые в прошедшем году продали свое имущество (квартиры, дачные участки, землю, дома, транспортные средства и так далее), получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, выиграли в лотерею, обязаны представить в налоговый орган по месту своего жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ). 
        Также декларацию в обязательном порядке должны сдавать физические лица, получившие вознаграждения от других физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера. К ним относятся, в частности, договоры найма или аренды любого имущества. То есть гражданам, сдававшим в 2014 году квартиры, дачи, гаражи или иные жилые или нежилые помещения также необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию по НДФЛ, указать в ней полученные суммы доходов и рассчитать сумму налога на доходы, причитающуюся к уплате в бюджет.
        По закону физические лица должны не позднее 30 апреля 2014 года, следующего за отчетным, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в территориальный налоговый орган по месту своего жительства. 
        Имеет смысл представить декларацию тем налогоплательщикам, которые имеют право на получение стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов. В этом с ... Читать дальше »

    Просмотров: 752 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

      Межрайонная  ИФНС России №13 по Кемеровской области в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) информирует о внесении изменений в Кодекс, связанных с декларированием НДС, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.
      Начиная с налогового периода за 1 квартал 2015 года на основании пункта 5.1 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ) в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. При осуществлении посреднической деятельности в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур, в отношении указанной деятельности.
      Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@ утверждена форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. В настоящее время приказ проходит государственную регистрацию в Минюсте России. 
    В новой форме налоговой декларации по НДС предусмотрены разделы, содержащие сведения из книг покупок, книг продаж, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (далее также – расширенная налоговая декларация по НДС).
      В соответствии с пунктом 3 статьи 80 и пунктом 5 статьи 174 Кодекса налоговая декларация по НДС должна представляться ... Читать дальше »

    Просмотров: 820 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

      Глава района Владимир Макута провел совещание, на котором были распределены участки работы, определены объемы за каждым предприятием и организацией по городу и району. 
      Глава вместе с аппаратом администрации принял участие в расчистке детской игровой площадки по ул.Ленина. Также в расчистке детской площадки, на добровольной основе, помогали воспитанники обще образовательной школы №1, 2-го и 3-го класса, за что и получили сладкий подарок.

      Всего по району в субботнике приняли участие студенты высших учебных заведений, профессиональных образовательных учреждений, старшеклассники, предприятия и организации не зависимо от формы собственности, предприятия бюджетной сферы, торговли, общественные организации, работники аппарата администрации, советов народных депутатов - всего более 8 тысяч 200 человек. Они очищали пешеходные дорожки, парки, аллеи, расчищали снег и расширяли дороги по улицам частного сектора, подъезды и подходы к храмам, часовням. Управляющие компании усилили работу по очистке придомовых территорий, кровель и козырьков подъездов от снега и сосулек.& ... Читать дальше »

    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      Не смотря на обще снижение показателей аварийности в Кемеровской области в 2015 году, по итогом работы за 25 дней регистрируется рост количества  дорожно-транспортных происшествий на перекрестках. Так, по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов по области  зарегистрировано 20 ДТП, по причине проезда на запрещающий сигнал светофора  зарегистрировано 5 ДТП. Кроме того увеличилось количество ДТП с участием пешеходов, которые переходят проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне их видимости.
       Учитывая этот факт, что наибольшее количество аварий, как по вине водителей, так и по вине пешеходов произошли в районе расположения перекрестков, и прямой, либо косвенной причиной совершения ДТП является нарушение правил дорожного движения.
    В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП на перекрестках с 2 по 25 февраля 2015 года на  территории Кемеровской области и Таштагольского района проводится профилактическое мероприятие «Перекрёсток», направленное на предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами при пересечении перекрёстков.

    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГАУК КО «Кузбасскино» с января по август 2015 года проводят областной конкурс любительского видеотворчества «Видеоселфи: Кузбасс туристический».
      Конкурс призван посредством демонстрации видеопрезентаций об основных туристических маршрутах Кузбасса создать благоприятные условия для развития туристической привлекательности региона.
      Конкурс проводится по трем номинациям: «Мариинск исторический», «По следам динозавра Сибирского», «Йети-Шория».
    К участию в конкурсе принимаются видеоработы туристов, посетившие туристические маршруты: г. Мариинска (номинация «Мариинск исторический»), Таштагольского района (номинация «Йети-Шория»), Чебулинского района (номинация «По следам динозавра Сибирского»), запечатлевшие на видеокамеру или телефон себя и основные достопримечательности, памятные места или природные красоты территорий.
      Обязательное условие конкурса: видеоселфи начинается с приветственного слова автора на фоне той местности о которой будет снят видеоролик.
      Положение конкурса любительского видеотворч ... Читать дальше »

    Просмотров: 755 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      Интернет-портал Booking.com, на котором туристы всего мира бронируют отели, составил рейтинг популярности горнолыжных курортов и дал высокую оценку кузбасскому комплексу.
      Составители рейтинга пришли к выводу, что, хотя россияне по-прежнему предпочитают европейские горнолыжные курорты отечественным, в сезоне 2014-2015 года кузбасский Шерегеш стал самым популярным в России.
      На втором месте Кировск (Мурманская область), на третьем - Абзаково (Башкирия).
      Также в десятку популярных курортов, по данным портала, вошли Терскол (Кабардино-Балкария), Южно-Сахалинск (Сахалинская область), Эстосадок (Краснодарский край), Домбай (Карачаево-Черкесия), Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский автономный округ), Плес (Ивановская область), Курово (Московская область).
      За 2000-2013 годы в развитие комплекса «Шерегеш» Таштагольского района инвестировано 10 млрд. рублей. Это позволило увеличить туристический поток в 30 раз - до 1 млн. человек за сезон. Построено 54 гостиницы, 19 горнолыжных трасс мирового уровня общей протяженностью 42 км и более 150 других объектов туристской инфраструктуры. Создана зона экономического благоприятствования. За счет строительства автодороги &laqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 758 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      С 1 февраля 2015 года страховые пенсии  более 14 тысяч пенсионеров Таштагольского района проиндексировали на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год*. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера).
      В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составил 12616,02 рублей.
    Напомним, с 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. С 1 февраля 2015 года его стоимость увеличилась с 64 руб. 10 копеек до 71 руб. 41 копейки. 
      Второй раз индексация страховых пенсий запланирована в бюджете ПФР с 1 апреля – по уровню роста доходов ПФР в 2014 году в расчете на одного пенсионера. 
      Также с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
      При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причита ... Читать дальше »

    Просмотров: 841 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

      УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с редакцией «STOP - газета» в целях привлечения внимания  широкой общественности к проблемам безопасности  дорожного движения, с 1 февраля по 31 мая 2015 года  проводит конкурс «Безопасное вождение -  2015».
      Цель конкурса придумать хорошо запоминающийся слоган, внушающий водителям необходимость управлять автомобилем, всегда удерживая руль двумя руками, и разговорить при движении автомобиля по мобильному телефону  только лишь используя мобильную гарнитуру или спикерфон (средство громкой связи). 
      Свои работы предоставлять  в ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району (г.Таштагол ул.Поспелова 16 кб. №111) или на электронную почту  ogibdd_tashtagol@mail.ru при этом необходимо указать: ФИО, адрес (индекс, регион, город, улица, номер дома и квартир), мобильный телефон, электронная почта.
      Победителями признаются десять участников Конкурса, приславшие самые  убедительные, самые проникновенные и самые действенные слоганы.


    ... Читать дальше »

    Просмотров: 846 | Добавил: atr | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

      Нижегородская академия МВД России проводит всероссийскую олимпиаду для школьников «На страже экономики». Организаторы предлагают ученикам 8-11 классов проверить, смогут ли они стать оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел. У кузбасских школьников есть возможность проявить себя и посостязаться со сверстниками со всей России. 
      Олимпиада пройдет в два этапа. Первый (отборочный) представляет собой интернет-тестирование. Для участия в нем школьникам необходимо в срок до 9 февраля 2015 года направить по адресу unk_namvd@mail.ru заявление, образец которого можно найти на официальном сайте Нижегородской академии МВД России www.namvd.ru в разделе, посвященном олимпиаде. В течение двух дней они получат специальное уведомление: логин и пароль для регистрации, а также точную дату тестирования. По его итогам будут отобраны финалисты.
      Участие в олимпиаде «На страже экономики» для школьников – это не только шанс выиграть ценные призы, это возможность проверить свои силы в поступлении в вузы системы МВД России. Призеры получат специальные дипломы и компьютер, ноутбук и планшетный компьютер за первое, второ ... Читать дальше »

    Просмотров: 802 | Добавил: atr | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024