ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 01:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

    « 1 2 ... 663 664 665 666 667 ... 780 781 »
      С приближением новогодних праздников, наряду с подарками мы покупаем хлопушки, петарды, фейерверки. Не думая о том, что безобидные на первый взгляд предметы, при неправильном использовании могут испортить праздник.
      Большинство несчастных случаев, которые происходят из-за пиротехнических изделий, чаще всего являются результатом неправильного и неосторожного обращения с ними, нарушения элементарных правил безопасности, а также использования не по назначению. Нередки случаи поступления в больницу людей с травмами, полученными при использовании петард. Они могут взорваться в руках, что приводит к серьезным механическим повреждениям, ожогам или травмам глаз. Неумелое обращение с бенгальским огнем может привести к возгоранию волос.
      На все пиротехнические изделия должны иметься сертификаты соответствия и инструкции по применению на русском языке. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению.
      Отделение по охране общественного порядка Отдела МВД по Таштагольскому району напоминает следующие правила по применению гражданами пиротехнических изделий:
    1.    При запуске ракет, фейерверков и другой пиротехники необходимо уйти как можно дальше от дома и найти наиболее подходящее место, открытую площадку.
    2.    Запускать фейерверки, петарды, различные ракеты, взрывать хлопушки, подж ... Читать дальше »
    Просмотров: 758 | Добавил: atr | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

      За четыре месяца действия Федерального закона № 360 от 30.11.2011 года за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Таштаголе обратилось более двух тысяч пенсионеров.
      Подавляющее большинство граждан, обратившихся в ПФР – это получатели трудовой пенсии: мужчины 1953 года рождения и моложе и женщины 1957 года рождения и моложе, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2 процента.
    Как показывает статистика первых четырех месяцев, почти все обратившиеся получают свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, главным образом потому, что накопленные суммы невелики. Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 7 373 рубля. Уже в течении октября-декабря в Таштагольском районе единовременную выплату получили 1669 чел. на общую сумму 12,3 млн.рублей. Некоторым пенсионерам (таких 142 чел.) Управлением ПФР было отказано в выплате по причине отсутствия средств в специальной части индивидуального лицевого счета гражданина.
      Двум пенсионерам накопленные средства будут выплачиваются в виде срочной пенсионной выплаты – сумма накоплений распределяется на 10 лет и выдается частями ежемесячно вместе с пенсией. Еще один  человек оформил получение своих денег в виде накопительной части трудовой пенсии по старости.
    Пенсионные накопления фо ... Читать дальше »
    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

      Соревнования стартовали 11 декабря. В них приняли участие 90 ребят из Таштагола, Магадана, Томска, Новосибирска. На протяжении трех дней спортсмены боролись за победу по трем дисциплинам: параллельный слалом-гигант, параллельный слалом и борд-кросс.
      В параллельном слалом-гиганте лидерами в своей возрастной группе стали Пауль Кристина, Карлагачев Дмитрий, Шибанова Арина, Мыц Алексей. В параллельном слаломе победу одержали Конева Наталья, Карлагачев Дмитрий, Курочкина Анастасия, Головачев Никита. В дисциплине борд-кросс лучшие - Пауль Кристина, Слуев Игорь, Курочкина Анастасия, Мыц Алексей. Все победители воспитанники таштагольской школы сноуборда. Кроме того, «хозяева склона» ни оставили никакого шанса соперникам завоевав вторые и третьи места.
      Глава района В.Н. Макута выразил слова благодарности спортсменам, и пожелал продолжения столь грандиозных побед на всех соревнованиях.

    Просмотров: 1043 | Добавил: atr | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

      Постепенно тёмных уголков на улицах города становится всё меньше. Вот и на этот раз светлее станет от остановки «Школьная» до станции Кондома. Подрядной организацией уже смонтировано 44 опоры на 1500 м, приступили к монтажу светильников. Стоимость работ составит 5,9 млн. рублей. Все работы планируется завершить до 20 декабря 2012г. Именно тогда этот участок дороги засияет желтым светом, который лучше воспринимается зрением человека и более экономичный.
      Реконструкция уличного освещения по федеральной программе «Энергосбережение» проходит так же по всему городу. Подрядчиками выполняется замена 396 светильников на улицах Ленина, Поспелова, Ноградская, Макаренко, 8 Марта. Всего в городе их около 700. По подсчетам специалистов замена даст порядка 50% экономии. Главное преимущество - центральный пункт в комбинате благоустройства, который позволит плавно запускать освещение, что продлит срок службы всего оборудования. Так же в центральном пункте будет заложена программа включения света на каждые сутки, в зависимости от погодных условий, продолжительности дня. К работам приступили неделю назад, заменено порядка 30%. В связи с погодными условиями работа приостановилась. По словам подрядной организации до конца января город засияет желтым светом, далее будут производиться пуско-наладочные работы. ... Читать дальше »
    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

      Основная помощь стройотрядов направлена на работу с населением. В социальную защиту обращаются престарелые граждане, которые в силу собственного возраста не могут очистить снег от крыльца дома, поколоть дрова или просто управиться по хозяйству. Стройотрядовцы без промедления выполняют эту работу.
    Кроме того, по поручению Главы района В.Н. Макута ребята помогают в уборке снега на улицах города. Обрушившиеся снегопады давно уже «перевыполнили» норму, техника работает круглосуточно очищая дороги от снежных заносов, сотрудники отдела благоустройства ежедневно расчищают дворовые территории, но всех этих сил не хватает чтобы справится со стихией. 30 ребят-стройотрядовцев очищают подъезды, детские игровые, спортивные площадки, городские парки, мосты, пешеходные дорожки. Как отметили коммунальные службы, это хорошее подспорье в столь не легкой работе.
    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

      Согласно положениям п. 4 ст. 131 Гражданского кодекса РФ и п. 1 ст. 7 Закона о регистрации государственная регистрация прав по общему правилу носит открытый характер. Сведения из ЕГРП в соответствии с действующим законодательством не относятся к государственной тайне. Поэтому сведения, содержащиеся в ЕГРП, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.
      Сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, которые включают в себя описание объекта, зарегистрированные права на объект, наименование правообладателя, зарегистрированные ограничения (обременения) прав и сведения о существующих правопритязаниях на объект (в т.ч. требования в судебном порядке) предоставляются абсолютно любому лицу, представившему запрос установленной формы (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).
      Сведения о содержании правоустанавливающих документов (за исключением сведений об ограничениях и обременениях), обобщенные сведения о правах о ... Читать дальше »
    Просмотров: 896 | Добавил: atr | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

    РЕЕСТР

    организаций, проводящих медико-социальную реабилитацию наркозависимых лиц на территории Кемеровской области


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

      09 августа 2012 года по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области на базе одного из химически опасных предприятий г. Кемерово проведен завершающий этап масштабного антитеррористического учения «Технология-2012» с привлечением   сил   и   средств   УФСБ,   ГУ   МВД,   ГУ   МЧС   и   других   органов По замыслу на первом этапе учения, проведенном с 30 июля по 1 августа, несколько групп условных террористов осуществили проникновение на территорию Кемеровской области с целью изучения возможности и способов совершения террористического акта на одном из химически опасных объектов. При этом силовыми структурами, антитеррористической комиссией Кемеровской области, возглавляемой Губернатором А.Г. Тулеевым, на всей территории региона реализованы беспрецедентные меры по их поиску и нейтрализации.
      По сценарию на втором этапе учения «террористам» удалось проникнуть на территорию ООО ПО «Химпром», взять в «заложники» несколько человек из числа персонала и предъявить невыполнимые требования к органам власти с намерением дестабилизировать обстановку, повысить социальную напряженность.
      Контртеррористическая операция по пресечению теракта, нейтрализации «террористов» и обеспечению безопасности жителей г.Кемерово проведена под руководст ... Читать дальше »
    Просмотров: 798 | Добавил: atr | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

      Основная цель субботника уборка снега с проезжей части, пешеходных дорожек, очистка прилегающей территории предприятий и учреждений. Как всегда наиболее активно в работу включились школьники, учащиеся профессионального лицея №39, Таштагольского горного техникума, каждое предприятие направило на наведение порядка своих сотрудников - всего около 1200 человек. Итогом работы стало 1 тыс. 780 куб.метров убранного снега, 177 км расчищенных дорог, пешеходных дорожек. К работе было привлечено 58 единиц техники. Особенно хорошо потрудились: управление образования, включая все учреждения образования (начальник Голощапов Евгений Александрович), управление культуры (начальник Согрина Надежда Георгиевна), управление социальной защиты населения (начальник Ковалева Галина Владимировна), Центральная районная больница (главный врач Матовых Ирина Викторовна), Таштагольский филиал «Евразруда» (директор Филимонов Владимир Владимирович), Таштагольское ДРСУ (директор Чекрыжов Александр Алексеевич), Комбинат благоустройства (Дубинин Андрей Васильевич). Так же все коммунальные предприятия района хорошо отработали убирая с кровель снег, сосульки.
      Так же активная работа в этот день проводилась по установке снежных городков и строительству ледяных горок. Наиболее активно проявили себя школьные учреждения, Таштагольский горный техникум (директор Ваганова Валентина Алексеевна), филиал «Энергосеть» в г. Таштаголе (директор Пашин ... Читать дальше »
    Просмотров: 889 | Добавил: atr | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

      В период с 26.11.2012 по 05.12.2012 г., проводилась профилактическая операция «Автобус». В ходе, которой проводились проверки автотранспортных предприятий занимающихся перевозкой пассажиров, а также других перевозчиков пассажиров. В рамках мероприятий проведено 9 проверок ТС на выпуске, 2 проверки транспортных средств на конечных остановках, было осмотрено 195 автобусов,  из которых 6 «школьных».  Выявлено 62 нарушения ПДД среди водительского состава, в том числе путем запрещения эксплуатации со снятием государственных регистрационных знаков 7, из которых 2 с непрошедшим в установленный срок техническим осмотром,  2  детских автобусов с неисправностями при которых запрещена эксплуатация транспортного средства (ст. 12.5 ч.1). Привлечено 10 должностных лиц к административной ответственности, из которых 2 должностных лица в школьных учреждениях, 1 за невыполнение предписания, выдано 9 предписаний должностным лицам, из которых 2 в учебных организациях.
      При проведении проверок в Таштагольском ПАТП (директор Юрков Максим Валерьевич, инженер по БДД Агеев Игорь Владимирович) на выпуске и работе на линии, было осмотрено 38 автобусов, из которых 3 были технически неисправными, в том числе 1 с неисправной тормозной  системой. За время проведение операции было выявлено 15 нарушений ПДД водителями Таштагольского ПАТП. На должностных лиц составлено 2 административных протокола, в том числе ... Читать дальше »
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024