ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 16:06

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 684 685 686 687 688 ... 780 781 »
    Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Градостроительная деятельность» (далее – Конкурс), проводится в течение первого полугодия 2012 года Институтом муниципального управления, электронным журналом «Энциклопедия местного самоуправления» (далее – сайт ЭМС, адрес http://emsu.ru) и электронной газетой «Местное самоуправление» с целью: 

    выявления лучших по теме Конкурса интернет-сайтов органов местного самоуправления муниципальных образований России;

    стимулирования органов местного самоуправления, разработчиков и редакций к созданию и поддержке содержательных, удобных и открытых к местным сообществам интернет-сайтов;

    пропаганды передового опыта в использовании возможностей сети Интернет для информирования граждан о деятельности местной власти, привлечения населения к участию в самоуправлении;повышения общего качества информации по теме Конкурса в Рунете

    Наш Сайт Таштагольского района можете поддержать, перейдя по ссылке

    http://emsu.ru/lg/default.asp?c=/contests/2011-2.asp

    Заранее Спасибо за поддержку!
    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2012

             Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Кузбассе продолжает оставаться напряженной. В текущем году в дорожно-транспортных происшествиях уже погибло 5 и травмировано 99 детей. Несмотря на то, что по сравнению с 2011 годом, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось, уровень числа ДТП в которых погибли или ранены дети, остается недопустимо высоким.

             Неблагополучное положение с детским травматизмом сложилось в городах Кемерово, Анжеро-Судженске, Березовском, Калтане, Ленинск-Кузнецком, в районах Топкинском, Таштагольском, Прокопьевском, Тяжинском, Чебулинском, Ленинск- ... Читать дальше »

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 21.05.2012

    ДЕТИ ВОВРЕМЯ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ОПАСНОСТЬ!

                Девять из десяти пострадавших на улице детей вовремя не заметили приближающийся автомобиль и предполагали, что находятся в безопасности. Значит, на улице наблюдать, замечать автомобиль не так просто, как это кажется на первый взгляд. На улице встречается несколько десятков обманчивых ситуаций. Кажется безопасно, можно переходить, а на самом деле опасно, нельзя! Правила движения важно знать и соблюдать, но этого мало - надо еще уметь наблюдать за происходящим вокруг и предвидеть опасность.

     &nbs ... Читать дальше »

    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 17.05.2012

        В День Победы в Таштагольском районе выпало от 20 до 40 мм осадков в виде снега. На прохладная погода не помешала провести мероприятия, посвященный самому главному празднику в году - Дню Победы. По просьбе ветеранов митинг было решено перенести в ДК «Горняк», но всё же с раннего утра на площади перед администрацией начала работу полевая кухня. Все желающие могли отведать фронтовую пищу - гречневую кашу, блины, чай. Перед началом митинга глава Таштагольского района В.Н.Макута, председатель районного Совета ветеранов П.В. Остроухов вместе с ветеранами войны возложил цветы к памятнику герою Советского Союза Якову Илларионовичу Баляеву. Затем автобус переехал к площади Победы, где так же возложили цветы ветераны, жители города, гости, была объявлена минута молчания и прогремели залпы автоматов. В зале дворца культуры звучали многочисленные поздравительные речи в адрес ветеранов войны, тружеников тыла. В преддверии праздника всем ветеранам представители администрации вручили поздравления и подарки от Губернатора области А.Г. Тулеева и Главы Таштагольского района В.Н. Макута. 21 тысяча 414 человек отправила горношорская земля на защиту своей страны, своего народа, своих семей. Из них 7 тысяч 671 ... Читать дальше »

    Просмотров: 873 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012

        На открытии присутствовал заместитель Губернатора области Д.В. Исламов, Глава Таштагольского района В.Н. Макута. Детская игровая площадка - подарок Губернатора области Амана Гумировича Тулеева мундыбашцам перед праздником Великой Победы. Она подразумевает собой некую связь поколений. Когда-то наши отцы и деды были лишены детства, а сегодня строя подобные игровые комплексы они передают своим детям неповторимое чувство беззаботности, радости и счастья, именно то, чего им не хватало тогда, в годы войны. Площадка составляет около 1300 кв. метров, она создана с учётом всех возрастов, как для самых маленьких ребятишек, так и взрослые могут найти занятие по душе. На ней присутствуют песочница со счётами, баскетбольные кольца, турники, уличный тренажёр на все группы мышц, теннисные столы, качели, карусели, горки и многое другое. Самое важное - площадка безопасна для детей: пол уложен резиновой плиткой, благодаря которой дети не будут получать ушибов и травм при падении. Место для установки площадки было выбрано не случайно. Когда-то Николой Алексеевич Капишников положил начало детской площадки на том месте, откуда виден практически весь Мундыбаш. Чтобы дети «взлетали и обязательно возвращались назад ... Читать дальше »

    Просмотров: 843 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012

    На сегодняшний день в Таштагольском районе  проживает 54 участника войны, 204 вдовы, 11 человек приравненных к участникам, 6 блокадников, 18 узников концлагерей и 835 тружеников тыла.

    Работа с ветеранами и помощь решении их бытовых проблем проводится круглогодично, но в преддверии Дня Победы хочется чтобы заботу и поддержку они почувствовали ещё больше. По поручению Главы района В.Н. Макута оказывается адресная помощь. В этом году 20 ветеранов прошли лечение в оздоровительном центре «Лайф», а на летний период запланированы целевые заезды в областной госпиталь г.Новокузнецка. 42 ветерана Великой Отечественной и труженика тыла воспользовались бесплатным зубопротезированием. Организованы экскурсии для ветеранов по достопримечательностям района. В школах с детьми проводятся уроки мужества на тему «Слава героям землякам», на котор ... Читать дальше »

    Просмотров: 677 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012

    В месячнике принимают активное участие администрации городских и сельских поселений, лесничества, индивидуальные предприниматели, школьники, студенты, а так же местные жители. На сегодняшний день высажено более 15 тысяч сосен, пихт.

    В рамках проведения данной акции жители посёлка Ключевой решили проблему с занесением дороги снегом в зимний период. Дорогу постоянно переметает снегом в зимний период, чтобы решить эту проблему Таштагольское ДРСУ выставляло загороди. Сотрудники администрации поселения и местные жители решили подойти с другой стороны и высадили около 100 саженцев пихты. Активная работа по высадке деревьев проведена в посёлках Мундыбаш, Темиртау, Таштагол.

    По поручению Главы района В.Н. Макута массовая высадка саженцев намечена на 11 мая. В этот день планируется высади ... Читать дальше »

    Просмотров: 639 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012

     ПЕШЕХОДУ

    Всем пешеходам прежде всего необходимо ясно представлять и постоянно помнить об опасностях современного движения на улицах. Недостаточная внимательность, малейшая неосторожность, проявление недисциплинированности, опрометчивый поступок, а то и вовсе неверно сделанный шаг могут стать причиной непоправимой беды.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 695 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012

    Ежегодно в авариях гибнут сотни несовершеннолетних россиян, тысячи – получают травмы. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на "зебре", не пристегнули в машине, не напомнили ему вовремя основы безопасного поведения на дороге.

    Очень часто взрослые ведут себя крайне безответственно – садятся за руль нетрезвыми, едут с большой скоростью, забывая о том, что в машине находится ребенок, грубо нарушают Правила дорожного движения. В итоге все это приводит к страшным трагедиям. Только за последнее время в ДТП погиб 1 ребенок, 5 получили травмы, и все – по вине взрослых.

    Очень часто детей перевозят в машинах без автокресел, забывают пристегнуть. "К сожалению, матери, которые едут на переднем пассажирском сидении, любят посадить ребенка на колени, ошибочно полагая, что так он будет в большей безопасности. Но в данном случае при аварии ребенок п ... Читать дальше »

    Просмотров: 663 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012

    После выхода на пенсию у людей появляется больше времени которое можно реализовать с пользой и удовольствием. Так делают многие граждане нашего района, приходя в отделение дневного пребывания МКУ «ЦСОГПВиИ Таштагольского г. п.». Для граждан пожилого возраста и инвалидов здесь предлагаются физио-процедуры, лечебный массаж, культурно-развлекательные мероприятия, психологические и юридические консультации.

    Каждое утро начинается с комплексной гимнастики, которая дает заряд бодрости на весь день. Лечебные процедуры, сделанные добрыми руками принесут несомненно большую пользу здоровью.  После прохождения отдыхающими лечебных процедур в отделении Вам не ... Читать дальше »

    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024