ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 19:01

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 685 686 687 688 689 ... 780 781 »

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители района!

    Примите самые теплые и искренние поздравления с Днём Великой  Победы!

    В этот праздничный день самые тёплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, людям, чьё детство было опалено войной и прошло в плену врага – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны.

    67 лет назад над поверженным рейхст ... Читать дальше »

    Просмотров: 923 | Добавил: atr | Дата: 08.05.2012

       02.05.2012 г. состоялось вручение открыток с поздравлениями ко Дню Победы от имени Губернатора области А.Г.Тулеева и Главы Таштагольского района В.Н.Макута Участникам Великой Отечественной войны, лицам, имеющим знак «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Участикам Великой Отечественной войны была вручена поздравительная открытка от Губернатора области, коробка Губернаторских конфет, материальная поддержка в размере 5000 рублей и от Главы Таштагольского района – набор медикаментов и витаминов. «Блокадникам», «узникам» и приравненным к УВОВ были вручены наборы медикаментов и открытка. Каждый ветеран был поздравлен с выездом на дом: В Мундыбашском городском поселении присутствовали: Зам.Главы Таштагольского района М.Н.Шульмин, Глава г.п.Мундыбаш Е.Н.Черенков, Директор ЦСО Н.А.Уварова, Председатель совета ветеранов п.Мундыбаш А.Д.Кабанова В Темиртаусском городском поселении присутствовали: Зам. Главы Таштагольского района И.Г. Азаренок, директор ЦСО Н.А.Уварова, зам.Главы г.п.Темиртау –Н.Ф.Бурьянова. В Казском городском поселении присутствовали: Зам Главы Таштагольского района А ... Читать дальше »

    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Дата: 08.05.2012

    Всероссийский конкурс интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Градостроительная деятельность» (далее – Конкурс), проводится в течение первого полугодия 2012 года Институтом муниципального управления, электронным журналом «Энциклопедия местного самоуправления» (далее – сайт ЭМС, адрес http://emsu.ru) и электронной газетой «Местное самоуправление» с целью:

    выявления лучших по теме Конкурса интернет-сайтов органов местного самоуправления муниципальных образований России;

    стимулирования органов местного самоуправления, разработчиков и редакций к созданию и поддержке содержательных, удобных и открытых к местным сообществам интернет-сайтов;

    пропаганды передового опыта в использовании возможностей сети Интернет для ин ... Читать дальше »

    Просмотров: 799 | Добавил: atr | Дата: 04.05.2012

        На улицы города вышли предприятия и организации, ветераны, школьники и все те, кто не равнодушно относится к окружающей его среде. В общей сложности в субботнике по району приняло участие более 36 тыс. человек, объём вывезенного мусора составил 760м3. Как всегда активными помощниками выступили школьники, а так же ребята из профессионального лицея и горного техникума. В полном составе вышли районная больница, центра занятости, учреждения культуры, пенсионный фонд, социальной защиты населения, предприятия торговли и многие другие.

        В течение прошедшего месяца регулярно проводились санитарные пятницы, поэтому улицы выглядят чистыми и ухоженными. В этот день все силы было решено бросить на очистку русел рек. Во время таяния снегов вода в реке поднялась и вместе с течение принесла очень много бытового мусора. Люди растянулись по обоим берегам и совместными усилиями собирали мусор. Так же во время субботника были обнару ... Читать дальше »

    Просмотров: 690 | Добавил: atr | Дата: 04.05.2012

        Чистая, вкусная вода из горных ручьёв для района своеобразная визитная карточка. Многие гости останавливаются около колодцев остудиться в летнюю жару. Чтобы подобные места привлекали людей в районе проводится огромная работа по облагораживанию существующих родников и восстановлению уже утерянных.

        Так, в рамках дней от экологической опасности в минувшие выходные в г. Таштаголе в районе «Поспелова» был возрождён родник. Старожилы помнят это место ещё со дня основания города, источник славился своей чистотой и неповторимым вкусом, но со временем засорился, зарос густой травой и в течение последних 20 лет никем не использовался. Сотрудники администрации района во главе с председателем районного совета народных депутатов П.В. Остроуховым принялись за восстановление былого источника. Была проделана огромная работа: вычищена канава, демонтирован старый деревянный короб, который со временем буквально врос в землю. Через неко ... Читать дальше »

    Просмотров: 863 | Добавил: atr | Дата: 04.05.2012

        Традиционная сельскохозяйственная ярмарка проходила в преддверии садово-огородного сезона. В распродаже был представлен широкий выбор садового инвентаря, укрывных материалов, семян, рассады, саженцев, кормов для животных, продовольственных и непродовольственных товаров. По поручению Главы района В.Н. Макута в продаже были так же цыплята, утята, куры, кролики, поросята. Всего в ярмарке приняло участие более 80 товаропроизводителей из Алтайского края, городов и районов Кемеровской области, а так же местные фермерские хозяйства и предприниматели. По словам покупателей это одна из самых лучших ярмарок, каждый мог найти себе товар по душе, а главное цены были ниже на 10-20% рыночных. Хотя начало ярмарки в 10.00, на площади кипела жизнь с самого раннего утра, играла музыка. Глава района В.Н. Макута поблагодарил организаторов ярмарки: торговый отдел администрации района Л.Н. Трубину (Любовь Николаевна), Т.Д. Сенокопенко (Татьяна Дмитриевна), начальника сельскохозяйственного отдела Е.Н. Путинцеву (Елена Николаевна), производителей, которые традиционно приезжают не смотря на дальние расстояния. Особые слова благодарности предпринимателям из Алтайского края, которые восхитившись чистотой и ухоженностью гор ... Читать дальше »

    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 04.05.2012

        Крайняя в этом телесезоне прямая линия традиционно посвящена вопросам ЖКХ. Эти проблемы наиболее остро стоят на сегодняшний день по всей стране. Благодаря проводимым «прямым линиям» удаётся решить множество насущных вопросов жителей. А так же наметить работы на предстоящий летний период и подготовленными вступать в зиму. Вначале эфира Владимир Николаевич рассказал в общем ситуацию в сфере ЖКХ. Отопительный сезон подходит к завершению. Остановок на котельных за весь сезон не было. Хотя возникали серьёзные ситуации на котельной в п. Мундыбаш, связанные с аварией по электроснабжению. Но, благодаря оперативным действиям персонала и начальника котельной Некипелова Виктора Петровича авария была устранена в кротчайшие сроки не допустив перемерзания тепловых сетей. В этом году уверенно прошли отопительный сезон в п. Темиртау. Благодаря проведённым ремонтам. В этом большую помощь и поддержку оказал Губернатор области А.Г. Тулеев. На котельной старого Шерегеша вначале сезона возникали вопросы с отоплением. Приходилось вводить ограничения пара по шахте, но с вводом в эксплуатацию котла №2, после капитального ремонта, ситуация исправилась. На данный момент ведутся работы по капитальному ремонту котла №3. С ... Читать дальше »

    Просмотров: 835 | Добавил: atr | Дата: 04.05.2012

    В этот раз на обсуждение был представлен проект с внесёнными коррективами. Можно с уверенностью сказать, что основная задача поставленная Главой района, сохранение зелёных насаждений и цветников, выполнена в полном объёме. Это касается и парка им. Я.И. Баляева, ранее пихты планировалось перенести немного вглубь парка, но позже это решение было отменено. 

    Обсуждение проекта происходит детально, учитывается каждая мелочь, просчитывается каждый шаг. «Нам нельзя совершать ошибок. Необходимо строить не только на свой век, а так чтобы будущее поколение через многие годы не упрекало нас в недальновидности» - отметил Владимир Николаевич.

    Проектировщики так же учли, что на всём протяжении автодороги планируется пешеходная дорожка. Проблемным участком остаётся автозаправочная станция ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 04.05.2012

    Движение с уважением!!!

    В наши дни автомобиль стал обычным средством передвижения. Он позволяет нам экономить время, помогает быстро добираться до любой точки города. С каждым годом под колеса «железных коней» попадают все больше и больше людей, в том числе и детей, ведь движение автотранспорта по дорогам  России становится все более интенсивным.

               Ребенок, попавший в ДТП, даже при незначительных физических травмах, получает серьезную психологическую травму. Результатом может стать неуверенность в себе, постоянный страх и ожидание беды от окружающей действительности.

    &n ... Читать дальше »

    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 02.05.2012

       Сегодня в Таштагольском районе состоялось торжественное открытие монументальной композиции - памятника участникам ликвидации последствий техногенных катастроф. На открытии присутствовал Глава Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич), начальник департамента по Чрезвычайным ситуация Кемеровской области В.В. Крутиков (Вячеслав Васильевич), председатель областного движения «Союз Чернобыль» В.Г. Бородкин (Виктор Григорьевич). А так же участники ликвидации аварии, проживающие в Горной Шории и других районах Кузбасса. Автор скульптуры - Анатолий Алексеевич Чебкасов. Для того чтобы создать монумент Анатолий Алексеевич проводил многочисленные беседы с участниками ликвидации аварии, пропустил через себя их судьбы, почувствовал всю боль, пережитую в то нелёгкое время. Авария на реакторе 4-го блока Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В 30-километровую зону стали прибывать специалисты, командированные для проведения работ на аварийном блоке и вокруг него, а также воинские части, как регулярные, так и составленные из срочно призванных резервистов. В том числе и кузбассовцы. Ликвидаторы работали в опасной зоне посменно: те, кто набрал максимально допустимую дозу радиации, уезжали, ... Читать дальше »

    Просмотров: 1504 | Добавил: atr | Дата: 27.04.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024