ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 09:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 694 695 696 697 698 ... 780 781 »
    В посёлке Ключевой Глава района посетил местный сельский клуб и библиотеку. Они являются одними из самый посещаемых в посёлке. В фельдшерско-акушерском пункте с порога заметно, что хозяйка есть.

       Помещение чистое, ухоженное. В посёлок Ключевой для ФАПа был приобретён новый автомобиль УАЗ, он будет доставлять больных в районную больницу из посёлков Ключевой, Чулеш, Мрассу, ведь самый дальний из них находится в 110 км от города. Владимир Николаевич обратился к водителю с просьбой беречь автомобиль особенно в весенне-осенний период, когда дороги размыты дождями и весенними водами. Испытать новый автомобиль Глава района решил сам, доехав на нём до посёлка Чулеш. В посёлке Чулеш первоочередным объектом посещения стала школа. К Главе района не раз обращались работники школы с жалобами на холод в помещении, но как выяснилось котельная выдаёт температуру иногда даже выше нормы, тепловые регистры в школе горячие. Проблема крылась в другом, практически во всех классах школы окна были не утеплены, из них дует холодный воздух с улицы. Директору школы было дано поручение немедленно утеплить окна, а так же активно привлекать родителей к решению школьных проблем.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 1043 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2012

    1 января 2009 года стартовала Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, согласно которой любой гражданин России, может добровольно перечислять средства на накопительную часть своей пенсии. Программа регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 677 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2012

    Уважаемые граждане!

    Информируем Вас о том , что согласно Приказу Министерства финансов РФ от 21.12.2011 № 180н "Об утверждение Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ внесены изменения в коды подвидов доходов  бюджетов администрируемых федеральными государственными органами”  в связи с чем внесены ... Читать дальше »

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2012

     «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотических веществ, в поле зрения УФСБ России по Кемеровской области попала безработная жительница г.Белово Мурзапаязова Айгуль Райымбердиевна, 1967 года рождения.

    Так, сотрудниками УФСБ было установлено, что Мурзапаязова А.Р. ... Читать дальше »

    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2012

    «Тонировка».

    На сегодняшней день, повсеместной стала мода заклеивать стекла автомобилей пленочным покрытием черного или зеркального цветов. Словно роботы-призраки без водителей и пассажиров, они носятся по дорогам нашей области. Когда видишь тонированный автомобиль на дороге, то невольно задаешься вопросом, как, находясь в автомобиле можно видеть, что творится вокруг и какие проблемы для окружающих может создать такое транспортное средство, в котором владелец-водитель постарался сделать все, чтобы скрыть себя от посторонних взглядов. Одна из таких проблем - ухудшение обзора для самого водителя, хоть и некоторые из таких «смельчаков» утверждают, что видно все ... Читать дальше »

    Просмотров: 910 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2012

                С 10 января 2012 года Пенсионном фонде Российской Федерации стартовала новая отчётная кампания. От страхователей принимают сведения индивидуального учета, отчетность по страховым взносам за 4 квартал, а также сведения по формам СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 по итогам 2011 года. На сегодняшний день лишь 388 (56%) работодателей Таштагольского района отчитались в Пенсионный фонд, из них 156 (38%) работодателей воспользовались электронными каналами связи.

    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Дата: 03.02.2012

    Уважаемые абоненты ОАО «Ростелеком», сообщаем Вам, что в связи с заменой АТС-21 и АТС-71 на цифровую АТС-23, произведена смена телефонных номеров, вместо 21-ххх и 71-ххх, следует набирать 23-ххх. Также обращаем Ваше внимание на то, что некоторые телефонные номера изменились полностью.

    Дополнительную информацию можно получить в абонентском отделе ЛТЦ г. Таштагол Южного центра телекоммуникаций по телефонам 3-07-02 или 3-07-85.

    Просмотров: 823 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2012

       Подобный осмотр проводился в октябре 2011 года. На сегодняшний день работы подходят к завершению, а в ряде объектов уже состоялось торжественное открытие. Работы на гаражных боксах идут полным ходом, полностью выполнен ремонт одного бокса, закончена крыша. Начаты электромонтажные работы, и как планировалось строителями, с наступлением зимних морозов выполняются работы по внутренней отделке боксов. С наступлением весны планируется оштукатурить фасад здания. Но перед тем как приступить к благоустройству внешнего вида необходимо выполнить работы либо по выравниванию гаражных ворот, так как часть из них просела, либо по их замене. По словам руководителя подрядной строительной организации ООО «Фрагмент» Ю.В. Шестакова (Юрий Владимирович) работы будут завершены к июлю 2012 года, хотя плановая дата - 1 ноября 2012 года. В посёлке Спасск активно продвигаются ремонтные работы здания общей врачебной практики. Строители заменили прогнивший брус на новый, всего 14 брёвен. Испытать брёвна на прочность и отсутствие прогнивших Владимир Николаевич решил сам, взяв в руки молоток и простучав их по нескольким местам.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2012

    Трехэтажный дом на 21 квартиру строится по программе переселение из ветхого и аварийного жилья. Часть жильцов будет переселена с улицы Нестерова, часть с ул. Советская (г. Таштагол).

       Дом уже подключен к отоплению, вставлены оконные и дверные блоки. Завершаются работы по отделке фасада здания сайдингом. Активно ведутся внутренние работы, устанавливаются гипсовые перегородки. Как утверждает руководитель работ в них можно и гвозди забивать и стеллажи вешать, конструкция из гипса достаточно прочная Сдача дома планируется 21 февраля. После вручения ключей будет продолжена работа строителей и новосёлов. Они совместно будут выбирать обои, кафельную плитку и выполнять отделку по своему вкусу. Благоустройство территории запланировано на весенний период. Кроме того, вице-президент подрядной организации А.Ф. Шенгель (Александр Филиппович) изъявил желание оказать благотворительную помощь и построить детскую площадку на придомовой территории.

    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2012

    МФЦ начал свою работу в августе 2011 по поручению Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и при поддержке заместителя Губернатора Кемеровской области - куратора Таштагольского района Д.В. Исламова и уже зарекомендовал себя только с положительной стороны. Жители района всё чаще обращаются в многофункциональный центр по интересующим их вопросам. А спектр услуг достаточно широк, если при открытии оказывалось 111 видов, то на сегодняшний день их уже 180. Сюда включено очень многое, начиная от элементарной записи на приём к врачу в районной поликлинике до оформления документов собственности на уже используемые земельные участки или жилые дома. В недавнем времени добавилась и запись граждан на приём по личным вопросам к Главе Таштагольского района В.Н. Макута, который проходит первый вторник каждого месяца. Теперь люди не выстаивают длинные многочасовые очереди, а записываются заранее и приходят в назначенное время. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 819 | Добавил: atr | Дата: 31.01.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024