ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 03:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 776 777 778 779 780 781 »

    Глава района В.Н.Макута в очередной раз обращается к нашим землякам - ветеранам с просьбой быть бдительными с неизвестными лицами и не идти на уловки мошенников. Об этом говорится в телеграмме губернатора области А.Г.Тулеева, адресованной главам территорий. В последнее время в отдельных регионах России зафиксированы факты мошенничества, грабежа и разбоя в отношении ветеранов Великой Отечественной войны. Таштагол - маленький, все друг друга знают. Но и в наш спокойный городок нередко заезжают «гастролеры». Всем известен случай с ограблением ветерана из Шерегеша. Участились телефонные мошенничества, обманы с продажей на дому различных приборов. Поэтому, не впускайте в дом незнакомых и малознакомых людей, под каким бы предлогом они ни обращались. Если Вы неуверенны, что пришедший работник социальной защиты или другого органа  на самом деле является таковым, не открывайте ему двери своей квартиры. Лучше позвоните в названную службу и удостоверьтесь, что к Вам действительно отправлен специалист, а он в любом случае придет и 2 и 3 раза. Конечно, не забывайте, что в экстрен ... Читать дальше »

    Просмотров: 1085 | Добавил: atr | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

    6 марта в ДС "Кристалл" Таштагольского района состоятся соревнования среди женских команд бюджетных организаций, посвященные Дню 8 Марта. В программе соревнований волейбол, плавание, стрельба, эстафета. Начало в 11-00. 
    Просмотров: 1179 | Добавил: atr | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

    Третий год Администрация района и МУЗ «Таштагольская ЦРБ» продолжают совместную  работу с областной офтальмологической больницей по программе «Доступное зрение». Три дня врачи выездной бригады вели прием в п. Шерегеш и проводили плановые операции на базе хирургического отделения Таштагольской центральной районной больницы. За три дня осмотрено 104 человека из них: 6 человек из числа контингента особого внимания (инвалидов ВОВ, блокадников, вдов участников ВОВ), 7 учителей, 45 детей, остальные - взрослое население. Двадцати пациентам были проведены операции, из них три человека из числа контингента особого внимания. Следующий приезд областной бригады намечен на 26-28 мая. На этот раз прием будет проводиться в п. Мундыбаш. Напомним, в2009 году по губернаторской программе «Доступное зрение ... Читать дальше »

    Просмотров: 1216 | Добавил: atr | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

    06.03.2010  в  Таштаголе на пл. Ленина будет проходить праздничная ярмарка с участием областных товаропроизводителей. Населению  будут предложены цветы, сувениры, подарки, продовольственные товары. Так же на ярмарку приглашены производители бондарных изделий и сувениров из Турочакского района.

    Просмотров: 1192 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

    Кинофестиваль  посвящен  65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главной целью кинофестиваля является привлечение внимания молодежи к жизни и судьбам участникам Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание. А также пробуждение активной жизненной и гражданской позиции молодежи и населения, интереса к истории своего города, привлечение возможно большего числа молодёжи и взрослого населения к активной интеллектуальной и практической деятельности. А также создание условий для практической реализации проектов в сфере экологического, культурного и патриотического воспитания, обмен  опытом организации фото и видео-съёмки.В фестивале приняли участие 24 человека, которые представили ... Читать дальше »

    Просмотров: 1203 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

    24 февраля в администрации района состоялось очередное совместное заседание коллегии и Совета территорий.Основным и, пожалуй, самым дискуссионным стал вопрос о состоянии подростковой преступности и мерах по ее предупреждению. Как отметил В.Н.Макута, это один из самых волнующих и принципиальных вопросов. Если сегодня мы не вмешаемся, не поможем подростку встать на правильный путь, неизвестно какая судьба его ждет, и скольких он сможет погубить своим влиянием и противоправными действиями. За прошедший год отмечен рост преступлений среди несовершеннолетних на 10%, число участников правонарушений увеличилось на 47%. Правонарушения зачастую совершаются в Шерегеше, Мундыбаше, школах №№ 3,11,8, ПЛ-39, ПУ-33. Одним из пробелов в работе органов системы профилактики отмечено отсутствие взаимодействия между ними, часто возникают трудности в организации совместных действий. В 2009 году 54 подростка совершили правонарушения, около 300 ребят находятся в зоне риска. Как правило, летом, происходит спад количества преступлений несовершеннолетними. Это связано с организованным отдыхом детей. Глава района поручил подробно изучить каждого трудного подростка и направить их по инт ... Читать дальше »

    Просмотров: 1243 | Добавил: atr | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

    24 февраля 3 военнослужащих таштагольцев, проходящих службу в Новокузнецкой воинской части № 2662 принимали поздравления с праздником и подарки от главы района. Уже не первый год существует традиция поздравлять наших земляков-военнослужащих с Днем защитника Отечества. Ближайшая к Таштаголу часть, в которой проходят службу таштагольцы, находится в Новокузнецке. Туда и было решено направить подарки. Евгений Шабанов, Алексей Сычев, Вадим Швайгерт служат в частях МВД. Получить посылки, да еще от главы района, для них было совершенно неожиданно и приятно. Предметы личной гигиены, сладости, открытка от главы и еще много нужного и полезного - все это ребята обнаружили в посылках. Как отметил командир воинской части П.Н.Сапегов Таштагольские бойцы - дисциплинированные, ответственные, отлично исполняют воинский долг. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1230 | Добавил: atr | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

    19 февраля глава района В.Н.Макута провел встречу с председателем областного правления  ООО «Союз-Чернобыль» Виктором Григорьевичем Бородкиным, председателем таштагольской городской организации Александром Ивановичем Блудилиным. На совещании обсуждался вопрос об участии членов организации в вопросе патриотического воспитания молодежи. В лицее № 39 намечено организовать урок мужества,  посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. К тому же 26 апреля - годовщина аварии на Чернобыльской АЭС.  В уроке примут участие ветераны войны, ликвидаторы аварии на Чернобыле, в общем, те кто видел разруху, своими руками спасал людей.  Урок планируется провести 7 апреля.

    Просмотров: 1138 | Добавил: atr | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

    Итоги работы Совета правления Потребительского общества «Таштагольское» обсуждались 18 февраля на собрании уполномоченных пайщиков. К собравшимся обратился глава Таштагольского района В.Н.Макута. Он отметил, что значение потребительской кооперации в Таштагольском районе несомненно выше, чем в других  территориях. Это обусловлено и особенностями географии и логистическим подходом. До сих пор во многих отдаленных поселках нет частной торговли, поэтому ПО «Таштагольское» играет огромную роль в обеспечении их жителей товарами. Не смотря на кризис, районная потребкооперация в 2009 году сработала прибыльно. По словам Председателя Совета ПО «Таштагольское» Валентины Садыковой предприятие выполнило план на 101%, что 1 млн. 400 руб. больше, чем в 2008 году. В условиях экономического кризиса это отличный результат. Следует учесть и сдерживающие факторы в работе потребкооперации: высокие транспортные расходы в сельской местности, низкая оборачиваемость товарно-денежных средств и другие. Тем не менее, предприятие не просто существует, но и полностью обеспечивает товарной продукцией поселки района, осуществляет производственную и загот ... Читать дальше »

    Просмотров: 1223 | Добавил: atr | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

        nullВ музее этнографии и природы «Горной Шории» Таштагольского района состоялось открытие стационарной диорамы некрополя «Кабырзинской принцессы», презентация проекта экомузея «Трехречье» и рукописи книги «Тайны Кабырзинской принцессы».  В торжественной церемонии принял участие глава Таштагольского района В.Н.Макута. В рамках реализации губернаторской программы по развитию летнего туризма в Горной Шории, решено уделить особое внимание территории поселка Усть-Кабырза. В июле 2009 года археологическая экспедиция Новокузнецкого Государственного педагогического института, возглавляемая  доцентом кафедры истории Юрием Викторовичем Шириным провела раскопки в районе п. Усть-Кабырза. В скальном грунте было вскрыто ... Читать дальше »

    Просмотров: 2525 | Добавил: atr | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024