ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 14:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Март » 27 » Горнолыжный курорт СТК «Шерегеш» Таштагольского района готовится к новому рекорду. На его регистрацию уже подали заявку в Лондон
    12:56
    Горнолыжный курорт СТК «Шерегеш» Таштагольского района готовится к новому рекорду. На его регистрацию уже подали заявку в Лондон

       В начале апреля на г. Зеленая состоится фестиваль Grelka Fest. 
      Один из организаторов мероприятия Константин Кошкин говорит: - «Да, мы будем ставить рекорд, называется он самый массовый парад на лыжах и сноубордах в мире. Мы немножко усложнили задачу, теперь это не только купальники, а купальники и карнавальные костюмы».
      В целях обеспечения безопасности участники  парада будут съезжать с горы группами. Если в прошлом году спустилась тысяча человек, то сейчас ожидается две-три тысячи. 
      Самая крупная новинка фестиваля – это бассейн, в который будут прыгать лыжники и сноубордисты опять же в костюмах. Это будут делать не все. Сейчас идет предварительная запись и отбор подготовленных людей, которые умеют выполнять какие-то трюки с трамплинов. Бассейн 9 на 15 метров, и ориентировочно 50 человек должно принять участие. Бассейн будет установлен на площадке возле подъемника Булочка, там же будет установлена вторая сцена, где будут играть музыкальные коллективы и ди-джеи. Технические работы уже начаты.  Также будут проведены традиционные  мероприятия квест - люди выполняют определенные задания и получают призы,  конкурс красоты.
      Мероприятие будет проходить в течение двух дней.  Хедлайнером фестиваля в этом году выступит московская команда «Пицца».

     Напомним, в апреле 2013 года почти 700 человек в одних купальниках одновременно спустились на сноубордах и горных лыжах с горы Зеленая. Это событие стало известно на весь мир и попало в книгу рекордов Гиннесса. А осенью комплекс принял эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014».
      Кроме того, уже по традиции, одновременно с открытием горнолыжного сезона, в Горной Шории отмечается День снежного человека. Такого праздника нет ни в одной стране, хотя йети очень популярен во всем мире.

    Просмотров: 871 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024