ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 10:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Январь » 9 » Не оставляйте детей один на один с возможными источниками огня
    14:05
    Не оставляйте детей один на один с возможными источниками огня

      Дети, оставленные без присмотра взрослых, доступная зажигалка или спички, выпавший из топки печи уголек, короткое замыкание электропроводки, неисправная печь и неосторожное обращение с огнем – все это может повлечь за собой возникновение пожаров.

       Дети одни дома – это наиболее распространенные обстоятельства, при которых происходят пожары с гибелью детей. Зачастую все запреты забываются, когда ребенок остается один и в доме и в доступном для него месте имеется источник огня.

       Если пожар начинается в присутствии взрослых людей, то велика вероятность, что огню не дадут разгореться и вовремя будет вызвана пожарная охрана. Но если маленький ребенок оказывается без присмотра, он пугается и пытается спрятаться от огня. А если при этом дом закрыт на замок, то шансов спастись у ребенка практически нет. Дети более чувствительны к угарному газу, чем взрослые, и отравление у них развивается быстрее и протекает тяжелее.

       Пожарная охрана призывает взрослых и родителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь детей. Помните, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно повторить правила пожарной безопасности и напомнить, что игры с зажигалками и спичками опасны для жизни. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую они не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть. Требуется немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 101, сообщив точный адрес. А если рядом есть взрослые - сразу звать их на помощь.

       Соблюдение взрослыми элементарных требований пожарной безопасности и исключение случаев оставления детей один на один с возможным источником огня позволит избежать пожаров и тяжких последствий от них.

    Главное управление МЧС России по Кемеровской области

    Просмотров: 569 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024