ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 14:06

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 592 593 594 595 596 ... 780 781 »

      Управление ПФР в городе Таштаголе сообщает, что страхователям в срок до 1 августа 2014 года необходимо предоставить сведения о включаемых в страховой стаж периодах работы и (или) иной деятельности по форме СЗВ-К на застрахованных лиц.
      Это касается тех застрахованных лиц, на которых форма СЗВ-К не сдавалась в территориальные органы ПФР до настоящего времени (за исключением граждан, получающих пенсию по старости или по инвалидности, застрахованных лиц, у которых право на пенсию возникает в 2014 году и лиц, работающих по совместительству).
      Сбор данных сведений проводится органами ПФР в рамках подготовительных мероприятий по информированию застрахованных лиц о пенсионных правах, сформированных по состоянию на 01.01.2015 г. Пенсионный фонд организует сбор форм СЗВ-К на застрахованных лиц, у которых на индивидуальных счетах отсутствуют сведения о стаже за период до 01.01.2002 г. Это поможет максимально учесть и сохранить пенсионные права, приобретенные застрахованными лицами по состоянию на 01.01.2002 г., а также упростить процедуру назначения пенсии.
      Для обеспечения социальных гарантий и максимального учета пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхова ... Читать дальше »

    Просмотров: 759 | Добавил: atr | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

      В канун празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности в органах внутренних дел Кузбасса был организован конкурс рисунков детей сотрудников «Семейные портреты полицейских».
      В Отделе МВД России по Таштагольскому району на участие в конкурсе была представлена работа Голева Егора, 5 лет. На своем рисунке юный художник изобразил маму и папу. Также он пояснил, что очень гордится работой родителей, стремится к высоким результатам по учебе и спорту, так как мечтает тоже поступить на службу в органы внутренних дел.

    Пресс-служба ОМВД РФ 
    по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 783 | Добавил: atr | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

      Управление Пенсионного фонда в г. Таштаголе сообщает, что в срок с 1 июля 2014 года по 15 августа 2014 года страхователям-работодателям необходимо представить в ПФР единую форму отчетности "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам" за первое полугодие 2014 года.
      Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность в отчетном периоде ("нулевые расчеты"). В целях оптимизации нагрузки как на страхователей- работодателей, так и на специалистов Управления разработан график приема отчетности. Дополнительную информацию можно получить в Управлении ПФР по адресу: ул. Ленина, д. 50 или по телефонам горячей линии 3-30-90 и 2-33-37.
      Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в сроки согласно утвержденного графика. Представление плательщиками отчетности по гр ... Читать дальше »

    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

      04 июля 2014 года около полуночи в дежурную часть отделения полиции «Шерегеш» позвонила женщина и сообщила, что в одном из домов по улице Гагарина произойдет теракт. Для проверки данной информации по указанному адресу были направлены следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Таштагольскому району и все экстренные службы г.Таштагол. Сотрудники полиции оцепили территорию и эвакуировали жильцов данного дома.
      Сотрудники полиции обследовали жилой дом. Никаких взрывных устройств в нем обнаружено не было. В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма была задержана местная 42-летняя жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.
      В настоящее время по данному факту дознавателем Отдела МВД России по Таштагольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до трех лет.

    И. Попова
    Инспектор по ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского района просит Вас принять участие в опросе, организованном Администрацией Кемеровской области во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008г. №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».
      Опрос населения проводится в период с 7 июля по 7 сентября 2014г.  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Анкета размещена на сайте Администрации Таштагольского района  в разделе «Опрос Администрации Кемеровской области».
       С вопросами по заполнению анкеты Вы можете обратиться в администрацию Таштагольского района по тел. 2-33-12, 3-36-30.

    Просмотров: 772 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

    И вновь от хулиганских действий Таштагольцев страдают дорожные столбики со светоотражающими элементами. В ночь с 02 на 03 июля 2014г., находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками вневедомственной охраны возле здания Таштагольского ГПАТП был замечен молодой человек, который гнул и выдергивал сигнальные металлические оградительные флажки. Данный гражданин был задержан и доставлен в Отдел МВД России по Таштагольскому району для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Как выяснилось, причиной таких хулиганских действий, 31-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, послужила ссора с подругой.

    Всего правонарушителем было испорчено около 12 сигнальных флажков. В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.


     

    И. Попова

    Инспектор по связям со СМИ

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 931 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

    С 1 июля начался прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие 2014 года. В Таштагольском районе отчетность должны представить почти 800 страхователей. Последний день отчетной кампании – 15 августа 2014 года.

    С 2014 года отчетность в ПФР предоставляется по новой форме, объединяющей в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Она утверждена Постановлением Правления ПФР от 16 января 2014 г. № 2п.

    С формой отчетности и порядком ее заполнения можно ознакомиться на официальном сайте ПФР во вкладке "Администрирование страховых взносов" раздела "Законодательство" (http://www.pfrf.ru/admin_strah_vznos/).

    Помимо этого, на сайте ... Читать дальше »

    Просмотров: 757 | Добавил: Ld0 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

    В целях удобства, доступности и экономии вашего личного времени подать заявление на получение государственных услуг можно через Единый Портал Государственных Услуг (www.gosuslugi.ru).

    Направление лицензионно-разрешительной работы Отдела МВД России по Таштагольскому району предоставляет возможность заполнения и направления заявлений о приобретении лицензий (разрешений) на гражданское оружие, частной детективной и охранной деятельности в электронном виде через Интернет-сайт www.gosuslugi.ru. В этом случае заявитель получает возможность отслеживать на сайте процесс рассмотрения своего заявления.

    Зарегистрироваться на портале просто и удобно через Личный кабинет. Порядок регистрации пошагово прописан на портале.

    Также, на данном портале, представлена информация о каждой услуге по линии ЛРР (в том числе размеры государственных пошлин, доку ... Читать дальше »

    Просмотров: 767 | Добавил: Ld0 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд РФ определил размер субсидий на социальную программу по укреплению материально- технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, получателям трудовой пенсии по старости и инвалидности. В текущем году из бюджета ПФР в Кемеровскую область поступит 29 млн. 485 тыс. рублей.

    28 млн. 127 тыс.  рублей область получит на ремонт и реконструкцию домов - интернатов для пожилых людей и инвалидов, приобретение современного медицинского и технологического оборудования, автомобилей для мобильных бригад социального обслуживания. Особо нуждающимся неработающим пенсионерам будет оказана адресная материальная помощь, на эти цели будет потрачен миллион 358 тыс. рублей.

    За 14 лет участия в реализации социальной программы в Кузбассе ПФР выделил из бюджета почти 500 млн. рублей.

     

    Просмотров: 725 | Добавил: Ld0 | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

    До 1 октября федеральным льготникам, получателям социальных услуг, предстоит выбор: набор социальных услуг в натуральном выражении или взамен него - деньги.

    В набор социальных услуг включены бесплатные медикаменты, путевки на санаторно-курортное лечение, и бесплатный проезд до места лечения и обратно, а также проезд в пригородных электричках.

    Общая стоимость социальных услуг, включенных в соцпакет, с 1 апреля 2014 года составляет 881,63 руб., из них 679,05 руб. направляются на обеспечение лекарственными средствами, 105,05 руб. - на санаторно-курортное лечение, 97,53 руб. - на транспортные услуги.

    Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей. Денежный эквивалент социальных услуг выплачивается льготнику в составе ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты).

    Следует помнить, при сохранении права только на санаторно-ку ... Читать дальше »

    Просмотров: 692 | Добавил: Ld0 | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024