ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 09:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 598 599 600 601 602 ... 780 781 »

     Решение о продаже муниципального имущества  - Администрация Таштагольского муниципального района, Постановление от 24.04.2014 года  № 341-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».       
    Наименование муниципального имущества:  Лот №1 автомобиль ЗИЛ431412, идентификационный номер (VIN) отсутствует,  год изготовления 1993;
           Лот №2 автомобиль ПАЗ320530, идентификационный номер (VIN) Х1N32053050000171,  год изготовления 2005;
           Лот №3 автомобиль КАВЗ 397653, идентификационный номер (VIN) Х1Е39765360039012,  год изготовления 2006;
           Лот №4 автомобиль ГАЗ-27527, идентификационный номер (VIN) Х9627527070514764,  год изготовления 2006.
         

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

      В ходе встречи были подведены итоги работы за прошлый год и намечены планы на текущий. Кардиологи занимаются исследованием здоровья жителей отдалённых посёлков более 16 лет. В прошлом году областные специалисты работали в Усть-Кабырзе и Шерегеше. Здесь  было осмотрено 300  человек, из них в Усть -Кабырзе у 51% обследованных  выявлена гипертоническая болезнь, а в Шерегеше этот диагноз имеют 70 % осмотренных.   По  ишемической  болезни сердца ситуация не утешительная: У-Кабырза 84% и Шерегеш 78%.  Дополнительно в бригаду входит терапевт, офтальмолог, невролог, хирург, ЛОР- врач, эндокринолог, у 20% осмотренных была  выявлена патология эндокринной системы. Все эти показатели значительно выше общероссийских. При этом очень огорчает, что жители района плохо осведомлены о причинах возникновения сердечнососудистых заболеваний и способах их профилактики. Об этом красноречиво говорят результаты анализов. У многих людей в кровы повышенное содержание холестерина. А ведь именно сочетание повышенного давления и холестерин  становятся причиной ишемических болезней сер ... Читать дальше »

    Просмотров: 1118 | Добавил: atr | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (1)

      Отдел МВД России по Таштагольскому р-ну напоминает, что на территории Кемеровской области продолжается операция «Оружие», в рамках которой, граждане добровольно сдают незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства.
      Сотрудники полиции информируют, что за незаконно хранящееся оружие предусмотрена уголовная ответственность, согласно статье 222 Уголовного Кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Вряд ли кто-то захочет провести несколько лет в тюрьме за хранение оружия, гораздо проще вовремя избавиться от него правовым путем. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности. К тому же, за каждую единицу вооружения можно получить вознаграждение, предусмотренное нормативами операции «Оружие».
      Так за единицу нарезного оружия можно получить 10 000 рублей, за гладкоствольное – 7 000 рублей, газовое оценивается в 2 000 рублей, а в случае сдачи са ... Читать дальше »

    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

      На протяжении двух недель ветераны войны и труженики тыла Таштагольского района смогут, поправят свое  здоровье в городском лечебно-оздоровительном центре «Лайф». 
      Такой подарок ко Дню Победу местная исполнительная власть преподносит ветеранам на протяжении последних пяти лет.  Группу из 3 участников войны, 3 бывших малолетних узников фашизма и 4 тружеников тыла врачи полностью обследуют  и назначат необходимое лечение. Сосудистые препараты, витамины, массаж будут принимать все. Некоторые процедуры ветеранам в диковинку, например, гирудотерапия (лечение пиявками), иглорефлексотерапия, внутривенное лазерное облучение крови. 
      На все процедуры из средств местного бюджета выделено 150 тыс. рублей. Лечение этой группы начнется с 13 мая. При необходимости ветераны смогут воспользоваться  услугами  социального такси.

    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

      06 мая 2014 года в отделение полиции «Каз» Отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась жительница поселка Мундыбаш о том, что стала очередной жертвой мошенников. 
      Как выяснилось, злоумышленница цыганской национальности ходила по одной из улиц поселка продавала шали и халаты. Подойдя к дому 86-летней женщины, цыганка предложила свои услуги по снятию порчи. Пройдя в дом, мошенница попросила у хозяйки деньги для проведения особого ритуала очищения. Пенсионерка принесла свои сбережения в сумме 625 тысяч рублей. Эти деньги старушка копила для покупки новой квартиры. Начав сеанс очищения, цыганка завернула денежные средства в халат, при этом непонятно что-то приговаривала, и, бросив всё это в подпол дома, сказала женщине, чтобы та не доставала вещи еще в течении трех дней, чтобы все болезни отступили. Взяв за свою работу золотое кольцо пенсионерки, цыганка ушла.
      Пропажу денег старушка обнаружила спустя пару часов, после чего и обратилась за помощью в полицию.
      Следователями отдела МВД России по Таштагольскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санк ... Читать дальше »

    Просмотров: 878 | Добавил: atr | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

      По поручению главы района Владимира Макута проведено совещание с руководителями страховых компаний по качеству предоставления услуг.
    Поводом для его проведения стали участившиеся жалобы от жителей района. Страховые компании навязывают дополнительные виды страхования к полису ОСАГО.  Тем самым, увеличивая расходы клиента. Как отмечают руководители этих компаний, ОСАГО очень убыточный вид страхования, и что бы вывести работу представительства на рентабельную работу им приходится идти на такую хитрость хоть она является не законной. И такое положение дел по всей России.  В связи с этим в правительстве ведется работа по решению данной проблемы. А пока не найдены пути выхода из сложившейся ситуации для защиты своих интересов необходимо обращаться  в прокуратуру. Страховые компании должны страховать по ОСАГО  без дополнительных условий и обременений клиента.

    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

      Вы можете оценить качество работы общественного траспорта, дорог, а также качество предоставления коммунальных услуг. 
    Опрос проводится среди населения от 18 лет и старше. 
    Предлагаем ответить на вопросы, представленые в анкете. Все данные будут использованы только в обобщенном виде. Опрос доступен по адресу:
     http://ako.ru/opros/socopros.asp

     Заранее благодорим Вас за помощь и внимание.

    Просмотров: 806 | Добавил: atr | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич заслушал отчеты руководителей Управлений культуры, социальной защиты населения, образования, физкультуры и спорта о проделанной работе в рамках месячника посвященного празднованию Дня Победы. Каждый пункт комплексного  плана  мероприятий  выполнен на сто процентов. Это встречи с ветеранами, тематические вечера, спортивные соревнования, выставки и концерты. Ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла оказывается индивидуальная помощь. В частности проводится ремонт  в домах и квартирах по их заявкам. 10 ветеранов проходит лечение на базе лечебно оздоровительного центра «Лайф», недавно для ветеранов проведена экскурсия по достопримечательностям города. 
      На совещании детально отработали сценарий 9 мая. Так с 9 часов утра на  площади около здания администрации района начнет работать полевая кухня. Гречневая каша с тушенкой, блины, пироги, чай, конфеты такое меню предусмотрено для ветеранов и тружеников тыла, собирающихся на парад. Гармонисты с песнями военных лет создадут праздничную атмосферу. В 11 часов начнется праздничный митинг. Знамя Победы, Российский триколлор  на площадь «Победы» внесут знаменосцы. Затем колонна ветеран ... Читать дальше »

    Просмотров: 788 | Добавил: atr | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

      Согласно договоренности между администрацией района и ЗСЖД в этом году запланирован капитальный ремонт путей от ст. Кондом до Шерегеша.  На этом отрезке произведут замену старых деревянных шпал на бетонные и установят сварные рельсы. Первый этап ремонтных работ это реконструкция 4 переездов. Переезд на 19 км. начали ремонтировать с 5 мая. За 4 дня (по 9 мая) железнодорожники произведут замену рельсошпальной решетки и ее крепление. Затем с 19 по 23 мая ремонт переезда  произведут на 14 км- это 5-ый участок. Здесь ограничат автомобильное движение на время проведения ремонта. В связи с этим возможно изменение графика движения автобусов, а автолюбители смогут проехать в Шерегеш и обратно через Чугунаш. Проехать  через переезд смогут только машины экстренных служб. С 26 по 30 мая ремонт начнется на переезде в Шалыме. Здесь будет организован технологический объезд, но здесь также возможно кратковременное прикрытие движения автомобильного транспорта. Переезд на ЦМК будет ремонтироваться в ночное время продолжительность 10 часов (ориентировочно с 22-00 часов 29 мая до 8-00 30мая), а 7 и 8 июля для непосредственной смены и крепления рельсовых плетей перекроют движение в дневное время по два часа ежедневно. В связи с этим будет произведена корректировка расписания движения автобусов. 

     

    Просмотров: 879 | Добавил: atr | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

      На мероприятие собралось более 500 человек с оранжевыми и белыми шарами, плакатами и транспарантами. Для митингующих  работала полевая кухня, где их угощали чаем и пирожками. Представителей трудовых коллективов района   присутствовавших на площади  с праздником поздравил глава Таштагольского района. Владимир Николаевич отметил, что солидарен со всеми выступающими и  нам необходимо контролировать Евраз чтобы соблюдался план  реконструкции горнорудных предприятий. Своевременно в полном объеме выплачивалась заработная плата на всех предприятиях района вне зависимости от формы собственности.  Владимир Николаевич подчеркнул, что на площади присутствуют наиболее активные жители города и района. Он акцентировал их внимание на другом аспекте жизни. Сейчас другое время, когда жильцы  должны  активно управлять своими многоквартирными домами не перекладывая все заботы на управляющие компании. И самое обидное это когда отремонтированные подъезды, наведенный порядок и чистота на улицах разрушаются и уничтожаются нашими же жителями.  А если бы не ломали то сколько нового и красивого мы могли бы еще сделать вместо того чтобы ремонтировать и ... Читать дальше »

    Просмотров: 854 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024