ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 08:28

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 604 605 606 607 608 ... 780 781 »

      В эти дни можно получить подробную информацию по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Сотрудники налоговых инспекций покажут, как заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в программе «Декларация 2013», расскажут о том, как получить налоговые вычеты, пользоваться интернет – сервисами налоговой службы, а также ответят на другие интересующие граждан вопросы по налогообложению физических лиц.
                                                          
    По адресам :
    г.Новокузнецк ул.Грдины 21,
    г.Таштагол ул.Макаренко 16
    Часы работы:
    11 апреля 2014 года с 09.00 до 20.00
    12 апреля 2014 года с 09.00 до 15.00

     

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

    Эфир-Т  Прямая линия  была посвящена вопросам работы учреждений культуры, спорта и образования.
      Самими животрепещущей темой эфира стали вопросы от родителей единственной в городе группы для детей- инвалидов расположенной в детском саду в районе ВГСЧ о ее переносе. Вся проблема  в том, что очень сложно туда водить детей имеющих ограниченные возможности. Помещение детского сада располагается на первом этаже жилого дома, который стоит на горе, добавляет сложностей его удаленность от остановок общественного транспорта. Эти факторы  порой становится для детей и родителей не преодолимой преградой для посещения детского сада. Глава района с пониманием отнесся к этому вопросу. Он дал поручение специалистам администрации района, управления образования и здравоохранения проанализировать ситуация и дать предложения по возможному переводу специализированной группы в другое дошкольное учреждение имеющее удобное расположение. 
      В ходе прямого общения поступило 16 вопросов по подготовке и проведению ГИА и ОГЭ. Специалисты управления образования объяснили, правили проведения экзаменов и допуска к ним.    
      Глава района ... Читать дальше »

    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

    «Один житель - одно дерево»  В рамках областной акции «Один житель - одно дерево»  в Таштагольском районе  планируют высадить более 57 тыс. деревьев и кустарников, 90 тыс. цветов.
      На территории района определено более 30 площадок и участков земли, где будут высажены сосны сибирские, березы, рябины, кусты сирени и спиреи, шиповника и смородины.  
      Массовая посадка состоится 17 мая – в единый день посадки деревьев. В акции примут участие все бюджетные организации района, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, почетные граждане города и района члены РСВА (ветераны Афганистана и участники боевых действий в горячих точках), депутаты районного  совета ученики школ, техникумов и студенты филиала КузГТУ.  К акции смогут присоединиться все желающие. Для высадки подготовят крепкие 15 летние деревья с красивой кроной и сильной корневой системой, так, что растения своим видом сразу будут радовать горожан и жителей поселков. 
      Сейчас сотрудники «Городского зеленого хозяйства» подготавливаю клумбы к высадке цветов. Выращивают  рассаду для украшения прилегающих тер ... Читать дальше »

    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

      В этом году ранняя весна, поэтому каждый житель и гость нашего района должен неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов.  
      Складывающаяся пожарная ситуация вызывает  беспокойство районной администрации. Обнаруженные вблизи улиц  18 П/С и Калинина два  очага пожара оперативно локализованы. Выгорела трава и кустарники. А в огне лесных пожаров  гибнут не только деревья, но и животные, птицы. Возникает риск, что огонь перекинется на жилые строения. 
      Причиной большинства лесных пожаров являются нарушения правил пожарной безопасности. Не погашенная спичка или окурок,  не затушенный, как следует костер. Да, это делается без злого умысла, но приводит к печальным последствиям. Для предотвращения пожаров не нужны большие деньги. Необходимо лишь одно - культура поведения человека в лесу. Воспитывайте эту культуру в себе и в детях, пропагандируйте ее среди ваших родственников, друзей и коллег. Сегодня от всех нас, от наших совместных усилий зависит дальнейшее развитие ситуации и наша безопасность. Поэтому сегодня я обращаюсь к жителям района с убедительной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорани ... Читать дальше »

    Просмотров: 862 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

    Эфир-Т  Передачи таштагольского ТВ теперь можно смотреть и в Интернете. На сайте администрации района теперь доступно он-лайн вещание. Новый проект значительно расширил зрительскую аудиторию.  На сайте таштагольской администрации  – новости, медицинские, спортивные, познавательные и другие передачи. Для просмотра не нужны никакие специальные устройства – достаточно компьютера, подключенного к сети. Кроме он-лайн вещания вниманию телезрителей предлагаются архивные выпуски программ ТВ. Это особенно важно для тех, кто в силу своей занятости не может включить телевизор в нужное время.  Он-лайн вещание решает еще одну проблему. В связи с переходом на цифровое телевидение, не у каждого жителя района есть возможность смотреть местное ТВ. С появлением странички на сайте администрации района новости города стали доступны любому пользователю всемирной паутины. 

    Просмотров: 1540 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

      По инициативе губернатора А.Г.Тулеева Кузбасс присоединится к всероссийской акции «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию». 
    В Кемеровской области всероссийская агитационная противопожарная акция стартует с 1 апреля. Губернатор обратился к главам городов и районов с просьбой разработать местные программы по предупреждению поджогов сухой травы и лесных пожаров на территории области. 
      Как подчеркнул А.Г.Тулеев, весенние палы являются основной причиной возникновения лесных пожаров. «Не допустить возгорания в лесных массивах – одна из важнейших задач, обеспечивающих экологическую стабильность и качество жизни людей», - отметил губернатор в телеграммах. По его мнению, грамотно проведенная агитационная работа по профилактике поджогов сухой травы даст наибольший эффект. 
     В связи с этим губернатор поручил провести в городских и районных средствах массовой информации тематические информационные кампании, направленные на предупреждение палов сухой травы, сбережение лесов Кемеровской области от пожаров. Кроме того, к этой работе необходимо привлечь средства наружной социальной рекламы, уличной видео- и аудиорекламы, объявлений ... Читать дальше »

    Просмотров: 827 | Добавил: atr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

      С установлением сухой и теплой погоды на территории области участились случаи горения сухой травы. Информация о загораниях поступала из разных источников – от очевидцев, дежурных оперативных служб, путем космического мониторинга и обнаружения «термоточек». На каждый тревожный сигнал своевременно реагировали пожарные подразделения. Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу. 
      Потому что основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий. В зависимости от того, в каких частях леса распространяется огонь, лесные пожары принято подразделять на низовые (составляют по количеству до 90 %), верховые и подземные (почвенные). В свою очередь, низовые и верховые пожары могут быть устойчивыми и беглыми. В лесных массивах наиболее часто возникают низовые пожары, выжигающие лесную подстилку, подрост и подлесок, травянисто-кустарничковый покров, ... Читать дальше »

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

      В рамках месячника глава района Владимир Макута провел смотр сил средств пожарного и спасательного отрядов.  На их вооружении  11 пожарных машин, 4 вспомогательных автомобиля, 1 моторная лодка, гидравлические спасательные инструменты, 5 помп. На территории района эффективно действует 61 добровольная пожарная команда  и  дружина общей численностью 455 человек. Для их оснащения администрацией Таштагольского  района за последние несколько лет  приобретено более 200 ранцевых огнетушителей,  27 мотопомп, 9 бензопил,  лопаты, топоры. Кроме того, на территории района действует пожарный поезд, который дислоцируется в п. Мундыбаш.  
      В программе месячника проведение контрольно-проверочных учений Таштагольского гарнизона пожарной охраны с десантированием в предполагаемый очаг возгорания с вертолета.  Цель учений отработка действий подразделений пожарной охраны по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, отработка взаимодействия пожарной охраны с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения города и района, полицией. Тушить воображаемый пожар будут 10 апреля на базе  городской  школы бокса имени Юрия Семеновича Айларова.
    Также в програм ... Читать дальше »

    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

      Мини-аптечка для оказания первой медицинской помощи и суточный запас продуктов длительного хранения. В чемодане все необходимое на случай эвакуации при любых стихийных бедствиях. Кроме того, социальные работники рекомендуют каждому доукомплектовать «тревожный рюкзак» копиями личных документов, амбулаторной карты и теплыми вещами. В целях обеспечения безопасности и оперативной эвакуации членов 18 семей, где проживают малоподвижные, не мобильные или многодетные закреплены сотрудники МЧС, социальной защиты населения и заместители главы района. На сегодняшний день (2.04) уровень в реках Горной Шории не превышает критических отметок. Лед ушел с притоков реки Кондомы - Тельбес и Мундыбаш. Ниже поселка Мундыбаш река освободилась ото льда. Начался ледоход  на р. Кондома и в  Таштаголе. Обстановка стабильная.  Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности в ожидании главного ледохода на реках района Мрассу и Кондома (притоки Томи).

    Просмотров: 837 | Добавил: atr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

      В дни весенних каникул состоялась первая отчётная выставка детских работ. Наряду с замысловатыми картинами, выставлены необычные поделки. 

      Алексей Кулик - молодой, но уже достаточно опытный мастер в деле декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Его воспитанники с интересом изучают азы живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. На отчётной выставке дети представили необычные поделки, и даже музыкальные инструменты. Один из них делают из  глины или фарфора. За шесть с небольшим месяцев, мальчишки и девчонки освоили основы его создания. А называется он - окарина. Окарина является разновидностью флейты со свистковым устройством. В корпусе окарины проделаны пальцевые отверстия, при помощи которых меняется высота ее звучания. Присутствующие на встрече смогли услышать её звучание. 
    Помимо этого, многообразие живописных работ представлено на встрече. Ребята вкратце рассказали о смысле рисунков и талисманов, технике исполнения и изготовления. 
      Ещё одно интересное направление представлено на встрече - песочное шоу ... Читать дальше »

    Просмотров: 835 | Добавил: atr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024