ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 06:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 603 604 605 606 607 ... 780 781 »

      Сотрудниками Госавтоинспекции Кемеровской области постоянно проводится работа, направленная на профилактику нарушений Правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов. Однако, несмотря на проводимую работу, количество дорожно-транспортных происшествий в зоне пешеходных переходов за 3 месяца 2014 года выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Для активизации и повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, предотвращению ДТП и снижению тяжести их последствий в зоне пешеходных переходов и повышения ответственности участников дорожного движения на территории Кемеровской области и Таштагольского района в период с 7 по 20 апреля 2014 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход».
    В рамках указанного мероприятия пройдут специализированные рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а так же пешеходами.

    Особое внимание  будет уделяться таким нарушениям, к ... Читать дальше »

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

      Такова цель большой встречи руководителей центров по предоставлению услуг населению. 4 апреля в Таштаголе состоялось заседание региональной комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Кемеровской области. 
      На встрече порядка 50 участников – директора и специалисты МФЦ, представители органов исполнительной власти, федеральных служб, услуги которых оказывают на базе центров. Для них была проведена экскурсия достопримечательностям города и затем по  Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг Таштагольского муниципального района.   Учреждение располагается   в 2 минутах ходьбы от автобусной остановки и 5 минутах от железнодорожной посадочной платформы. Для людей с ограниченными возможностями сооружен пандус с поручнями.  Многофункциональные центры значительно облегчили жизнь населения и в частности процедуры оформления документов. Так, например, срок оформления используемого земельного участка и жилого дома в собственность через МФЦ  (в связи с возможностью предоставлять несколько услуг параллельно), снижен с 227 до 118 дней, то есть результаты услуги жители получают  в два раза ... Читать дальше »

    Просмотров: 857 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

      6 апреля в ДК «Горняк» пгт.Темиртау  прошёл  КВН «Культурно жить не запретишь», среди работников бюджетных организаций между посёлками Темиртау и Каз посвященный Году культуры в РФ и Году культуры и туризма в Кузбассе.
      Бурными аплодисментами и криками поддержки  встречали зрители каждый номер выступлений команд. Компетентное независимое жюри оценивало игру по пятибалльной системе в номинациях: конкурс-приветствие «Первый блин он трудный самый»; конкурс-СТЭМ «Что отпуск новый нам готовит»; домашнее задание «Культурный беспредел».  Почетным членом жюри был приглашен серебряный призёр параолимпийских игр в  г. Сочи Быченок Алексей.  
      Набрав наибольшее количество баллов, победила команда «АнтиБарби и Кент» пос. Темиртау,  второе место заняла команда пос. Каз «Мы ждём перемен». Команда медиков пос. Темиртау «Мед. сестрички» - третье место. Командам были вручены кубки и дипломы, а также сладкие призы (торты). 
    Спонсорами мероприятия выступили Глава поселковой Администрации Гульняшкин В.М. и председатель первичной профсоюз ... Читать дальше »

    Просмотров: 1194 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

    День Добра на горе «Зеленая»  5 апреля 2014 года на одном из самых популярных горнолыжных курортов России – пгт. Шерегеш Таштагольского района состоялась благотворительная акция – День Добра на горе «Зеленая»!!!!
      Организаторами этого мероприятия выступили Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, Администрация Таштагольского района, ООО «Каскад Курорт» и Российский Красный Крест.
      Цель «Дня Добра на горе «Зеленая» - популяризация идеалов добра и милосердия, здорового образа жизни и семейных ценностей; привлечение ресурсов на программы пропаганды безвозмездного донорства крови и профилактики туберкулеза среди детей и подростков.
     Март -Апрель на СТК «Шерегеш» считается «бархатным сезоном». Организаторы не случайно выбрали начало апреля для проведения акции, именно в это время  у подножья г. Зеленая собирается сотни людей из различных уголков нашей родины. 
       Праздник по традиции открыл   – шаман он совершил обряд «Благопожелания» при участии фольклорного этнографического ... Читать дальше »

    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

    Алексей Быченок  За чашкой чая Алексей рассказал о своем пути к вершине Паралимпийского пьедестала. Он вырос в Таштагольском районе в п. Темиртау. В детстве из-за несчастного случая Алексей потерял обе ноги. Парень не сдался начал заниматься спортом и сумел добиться высоких результатов. Сначала он освоил настольный теннис. Здесь ему  не было равных. Потом Алексей занялся легкоатлетическими дисциплинами. И вот, 11 марта в Сочи на Паралимпийских Играх состоялся его триумф. Алексей сумел завоевать серебряную награду в биатлоне.  
       Владимир Макута вручил спортсмену высшую награду Таштаголького района «За служение Таштагольскому району» третьей степени. Также глава района отметил супругу Алексея Анастасию Быченок  и его сестру Анну Грошеву за поддержку спортсмена. 

     

    Просмотров: 1092 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

    Агафья  68-летней А.К.Лыковой (Агафья Карповна) доставили более 210 кг овощей и круп, фрукты, 250 кг муки, комбикорм, 500 кг сена для ее шести коз, колотые дрова, бензин, восковые и парафиновые свечи, батарейки для фонарика, семена.
      Вместе с главой проведать отшельницу прилетели врач и племянница Агафьи Карповны - Александра Мартюшева из Таштагола, которая предложила отшельнице переехать жить поближе к людям. А.К.Лыкова пообещала подумать до осени.
      Напомним, Агафья Лыкова - единственная, оставшаяся в живых, представительница семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года, долгие годы отшельники старались уберечь семью от влияния внешней среды, особенно в отношении веры. К моменту обнаружения геологами таежных жителей было пятеро - глава семейства Карп Иосифович, сыновья Саввин (45 лет), Димитрий (36 лет) и дочери Наталья (42 года), Агафья (34 года). В 1981 году один за другим умерли трое из детей - Саввин, Димитрий и Наталья, а в 1988 году ушел из жизни Карп Иосифович.
      В настоящее время Агафья Карповна живет в тайге одна.
      А.Г.Тулеева и Агафью Лыко ... Читать дальше »

    Просмотров: 844 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

      На уборку территорий  привлечены все промышленные, торговые  и бюджетные предприятия, аппарат администрации, депутатский корпус, школы, учащиеся техникумов, студенты Куз ГТУ, реабилитационные центры. В субботнике приняло участие  - 5 100  человек. На очистке дорог работали все специализированные дорожные предприятия, задействовано -   24  единицы техники.
    От мусора убрано 50 км.  дорог, 47  придомовых территории, 84  остановочных павильона
    Особо значимые объекты, расчищенные при проведении субботника:
    Парк Баляева, Площадь Победы, центральные пешеходные дорожки, аллея вдоль ул. Ленина, прилегающий к ж/д. склон ул. Суворова

     

    Ответственно отнеслись к проведению субботника :
    1.    Все учреждения  образования (Е.А. Голощапов)
    2.    Лицей №39 (Е.И. Рыданых)
    3.    Таштагольский горный техникум (В.А. Ваганова)
    4.    Куз ГТУ (М.В. Павлова)
    5.    Все учреждения социальной защ ... Читать дальше »

    Просмотров: 663 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

      В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. было принято решение произвести капитальный ремонт линии ВЛ-35 кВ ф.35- Л-9 Спасск, расположенной в Таштагольском районе на участке от ПС 35/6 «Коура» до ПС 35/0,4 «Чулеш», общей протяженностью 30км. Заранее был спланирован график отключений и согласован с Администрацией района и поселков на период с 17 февраля 2014г. по 23 февраля 2014г. и с 3 марта 2014г. по 7 марта 2014г. В связи с отключениями, школы, котельные и клуб поселка Чулеш, из резерва аварийно-восстановительного отряда были подключены генераторами.
      Проделана огромная работа по доставке ТМЦ и  транспорта на линию. Силами участка УЭРЭС № 3 п.Спасск под руководством начальник участка Скутнева Алексея Сергеевича и ведущего инженера-руководителя группы технического обслуживания и ремонта ООО «Кузбасская энергосетевая компания» Костюкова Николая Васильевича, не смотря на условия погоды, запланированные работы были выполнены в срок. Заменено 2км провода, установлено 16ж/б опор, 108 опор переоборудованы в анкерную и  полуанкерное крепление провода. Всего на линии было задейств ... Читать дальше »

    Просмотров: 823 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

    затор на реке Мрассу   В этом году на территории Таштагольского района раньше обычного начался ледоход. Реки Кондома и Мрассу практически полностью освободились ото льда. Река Мрассу известная своим крутым нравом. Рано утром в четверг (3.04) из п. Усть-Кабырза главе района доложили, что образовался затор на реке Мрассу  в районе Ишкольских островов. Неоднородный лед стоит плотно на протяжении 10 км. ниже поселка Усть -Кабырза и вода уже начала подступать к домам. Ситуацию осложнилась, тем, что лед тронулся и с верховий реки Кабырза притока Мрассу. После совершения облета противопаводковая комиссия дала заключение, что без подрыва льда  с этим затором не справиться. Глава района запросил борт МЧС и разрешение на подрыв ледового затора. Все работы проводились под руководством  Главы района Владимира Николаевича Макута и под контролем Губернатора области Амана Гумировича Тулеева. Ему ежечасно докладывалась обстановка на реке и в поселке. На ликвидацию затора было затрачено 1,5 тонны взрывчатки. К вечеру  удалось пробить ледовую пробку, и вода ушла из поселка. 

    Просмотров: 1178 | Добавил: atr | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

      В администрации района на заседании  совета старейшин и совета ветеранов рассказали о возможных способах мошенничества, которыми  на протяжении уже нескольких лет пользуются злоумышленники. Телефонные обманщики звонят и говорят, что ближайший родственник попал в беду и ему срочно нужны деньги. В этом случае необходимо задать вопрос, «с какого телефона ты звонишь?», или «подожди, чуть позже я перезвоню», а лучше задать вопрос, ответ на который знает только этот родственник. И ни в коем случае не отправлять деньги. Еще один распространенный способ СМС - мошенничества. Сообщения о блокировании  банковской карты необходимо проверять только в банке, ни в коем случае не отправлять ни кому ее ПИН - код и номер. Не стоит реагировать на СМС с сообщениями, о каком либо выигрыше и ни в коем случае не перезванивать на номера их отправителей. Как правило, такими видами отъема денег занимаются люди находящиеся в местах лишения свободы.  Поэтому потерянные средства возвратить владельцу практически невозможно. Мошенники могут проникнуть в дом под видом работников социальной защиты населения или пенсионного фонда. Если на вашем пороге ... Читать дальше »

    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024