ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 04:55

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 634 635 636 637 638 ... 780 781 »
      В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Таштаголе с 1 октября начался одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев текущего года.
      Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи необходимо одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.
      Обращаем особое внимание страхователей на то, что отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются в установленные графиком сроки, но не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за 9 месяцев 2013 года становится 15 ноября.
      Управление ПФР обращает внимание страхователей на то, что только на основании представленных индивидуальных сведений органы ПФР вносят на индивидуальные лицевые счета граждан сведения, подтверждающие их пенсионные права (это страховой стаж и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхован ... Читать дальше »
    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

      Более сотни наших юных земляков присоединились к акции «Зарядка с чемпионом», начав школьные занятия с весёлого и полезного мероприятия.
      Размяться перед началом занятий – значит привести себя в тонус и зарядиться отличным настроением. Сесть, встать, потянуться – этой несложной разминкой таштагольские ученики с удовольствием открыли учебный день. Ученикам школы № 9 повезло больше всех, ведь упражнения разминки – весёлые, лёгкие и для разных групп мышц – им показывали именитые спортсмены: мастер спорта СССР по боксу Вячеслав Куспеков и мастер спорта по сноуборду Андрей Анисимов.  Ребятам, для которых впервые занятия начались так интересно и нетрадиционно, подошли к зарядке с большим старанием, а Вячеслав Куспеков как действующий тренер старался разглядеть и спортивный потенциал, чтобы пригласить мальчишек на тренировку в Школу бокса – кузницу будущих чемпионов.
      Цель этой некогда традиционной акции в формировании навыков ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом. То есть, заинтересовать и увлечь физкультурой, объяснить ребятам, как полезно заниматься ею регулярно. Не секрет, что нагрузка на учеников образовательных школ в наше время особенно высока. Потому проведение подобных акций и мероприятий должно обязательно войти в повседневную практику для поддержания здоровья учеников. Ведь, как показала первая практика, ребята и сами не прочь размятьс ... Читать дальше »
    Просмотров: 772 | Добавил: atr | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

      320 человек преклонного возраста из числа заслуженных работников и общественников с высокой гражданской позицией собрались в главном зале города. Дворец культуры «Горняк» приветливо встретил почётных гостей. Для них. В фойе для них были накрыты столы с угощениями, где за чашкой чая, в непосредственной, уютной атмосфере пенсионеры и пообщались, и вспомнили молодость, и поделились планами.
      В ходе торжественной части глава района Владимир Николаевич Макута приветствовал присутствующих, поздравил с праздником. Пожилые люди, активно участвующие в жизни района и внёсшие значительный вклад в его становление и развитие, награждены юбилейными медалями «50 лет Таштаголу», а также  Почётными грамотами и Благодарственными письмами с денежными премиями. Кроме того, ветеранам труда вручили тёплые пледы.
      Торжественную и праздничную атмосферу мероприятия поддержали и преумножили творческие коллективы района, подарив гостям яркие выступления.
      В череде мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей, приём главы района стал одним из самых запоминающихся.
      В целом же в районе была разработана обширная программа по проведению Месячника пожилых людей. Так, в рамках Месячника прошла акция «Ветеран моего двора», в ходе ... Читать дальше »
    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

      Управление Росреестра по Кемеровской области реализовало возможность онлайн доступа к сервисам, представленным на Портале Росреестра, с помощью QR-кода*, позволяющего осуществить моментальный переход к основным электронным услугам с мобильного устройства связи, поддерживающего функцию сканирования.
      В QR-код запрограммированы 9 основных услуг, которые востребованы как у граждан, так и представителей юридических лиц:
      - предоставление сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью;
      - предоставление сведений, внесенных в ГКН;
      - предварительная запись на прием документов на государственную регистрацию права;
      - определение готовности документов, поданных на государственную регистрацию права;
      - переход к публичной кадастровой карте;
      - справочная информация по объектам недвижимости в режиме online;
      - офисы и приемные (онлайн-камеры);
      - формирование ключа доступа к информационному ресурсу;
      - доступ к информационному ресурсу.
      Для получения информации  необходимо направить камеру мобильного телефона (смартфона) на изображение QR-кода и перейти в соответствующий раздел Портала Росреестра.
      QR-код размещен во всех офисах и приемных Управления, расположенных на территории Кемеровской области, а так ... Читать дальше »
    Просмотров: 855 | Добавил: atr | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

      Такое решение принято губернатором А.Г.Тулеевым.
       В этот день на входе в учреждения необходимо предъявить только пенсионное удостоверение.
       В музеях пенсионерам предложат экспозиции , посвященные истории и современности Кемеровской области, тематические выставки. А в краеведческом музеи для всех посетителей будет работать Губернаторская чайная.
      В кинотеатрах: «Октябрь» (г.Новокузнецк), кинозал «Кузбасскино» (г.Кемерово), киноконцертный зал и кинотеатр «Дружба» (г.Киселевск), «Юбилейный» (г.Мариинск), «Юность» (г.Гурьевск), «Заря» (г.Топки), культурно-досуговый центр (г.Березовский), кинотеатр им.А.Матросова (пгт. Тисуль), «Планета кино» (пгт.Яя), «Мустаг» (г.Таштагол) будут демонстрироваться фильмы снятые  в советское время.
    Просмотров: 807 | Добавил: atr | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

      В Москве под председательством главы Пенсионного фонда Российской Федерации Антона Дроздова прошло заседание Правления ПФР, на котором были подведены итоги работы в I полугодии 2013 года. Помимо членов Правления ПФР, в режиме видеоконференции в заседании приняли участие руководители всех региональных отделений ПФР, в том числе ОПФР в Кемеровской области.
      В 2013 году все пенсии и пособия по линии ПФР выплачивались в срок и в полном объеме. Трудовые пенсии более 749 тыс. Кузбассовцев (из них 13930 Таштагольцев) были 1 февраля проиндексированы на 6,6% и 1 апреля – на 3,3%. 1 апреля на 1,81% были проиндексированы социальные пенсии свыше 93 тыс. пенсионеров области (из них 2026 Таштагольцев), на 5,5% были увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. Средний размер трудовой пенсии в Таштагольском районе в итоге составил 10,2 тыс. рублей, социальной пенсии – 6,4 тыс. рублей. Пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, – 28,8 тыс. рублей и 27,1 тыс. рублей соответственно.
      В августе была проведена корректировка трудовых пенсий 5395 работающих пенсионеров, что составляет 38% получателей трудовых пенсий в городе Таштаголе. Средняя ежемесячная прибавка к трудовой пенсии, в зависимости от сумм страховых взносов, уплаченных за пенсионеров, в результате корректировки составила 173,51 рубля. Кроме того, была увеличена социаль ... Читать дальше »
    Просмотров: 847 | Добавил: atr | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

    Сегодня в Горно-Шорском филиале Евразруды пущено в работу новое современное оборудование – буровая установка и погрузочно-доставочная машина, предназначенные для ведения проходческих работ и добычи руды.

    Применение этого оборудования позволит увеличить скорость проходки подготовительных и нарезных выработок почти в 5 раз, а также повысить безопасность ведения горных работ и снизить ручной труд на 70-80%.

    Благодаря использованию новой техники горняки перейдут на технологию добычи железной руды с подэтажным обрушением. Ранее к отработке готовился весь блок целиком, на что требовалось от 1 года до 2 лет (сначала осуществлялась проходка, потом бурение, далее производились взрывные работы и только после них приступали к добычным работам). Сейчас технология значительно упрощена – к отработке готовится только часть блока, что занимает в среднем три-четыре месяца. Одновременно на разных подэтажах блока могут вестись проходческие, буровые и добычные работы.

    Отметим, апробирование новой самоходной техники проходит в рамках инвестиционного проекта по реконструкции Горно-Шорского филиала Евразруды. В рамках проекта построены комплекс подземного дробления руды, две электроподстанции и электровозное депо. На 150 метров произведено углубление ствола «Скиповой». Реконструкция позволит увеличить производительность рудника к 2018 году до 4,8 млн тонн сырой руды в год.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 746 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

    10.09.2013 приступила к работе рабочая комиссия по приемке очередных объектов законченных строительством в рамках реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы».
    Федеральная целевая программа предполагает наличие мультиплексов - набора каналов, работающих на одной несущей частоте. В первый мультиплекс войдут: «Первый канал», «Россия 1», «Культура», «Спорт», «Вести 24», «Петербург-Пятый канал», НТВ, детский канал «Карусель» (согласно указа президента РФ от 24 июня 2009 г. № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и в перечень, утвержденный этим Указом» (в ред. Указов Президента РФ от 12.05.2011 N 637,от 17.04.2012 N 456, от 30.09.2012 N 1335) и «ТВ-ЦЕНТР Москва» (Указ президента РФ №367 от 20.04.2013 г.). В него также войдет создаваемое «Общественное телевидение России». Население страны будет иметь бесплатный доступ к каналам этого мультиплекса. Трансляция Регионального общедоступного телеканала планируется в составе регионального мультиплекса.

    По итогам конкурса, прошедшего 14 декабря 2012 года, во второй мультиплекс войдут телеканалы: «ТВ-Центр», «Рен-ТВ», «СТС», «Домашний», «Спорт 1» ВГТРК, «НТВ Плюс Спорт», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ». Этот мультиплекс должен к 2015 году стать доступен на всей территории Росси ... Читать дальше »
    Просмотров: 658 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

      У тех, кто задумывается о своем деле и хочет начать работать «на себя», но не знает с чего начать, есть прекрасная возможность получить и ответы на вопросы и деньги на открытие бизнеса.  В Кузбассе в очередной раз стартует программа «Ты - предприниматель».  
      Суть программы в том, чтобы найти молодых и активных, тех, кому еще нет 30 лет, но у кого есть хорошие идеи, и помочь им открыть свое дело.  Кроме этого, программа ориентирована и на тех, кто уже занялся бизнесом, как производственным ,так и бизнесом ориентированным на торговлю, но что делать дальше, как его развивать, не знает.
      Тем, кто хочет начать свое дело, организаторы проекта готовы оказать всю необходимую помощь. В рамках проекта задействованы все структуры, занимающиеся поддержкой  предпринимательства Кемеровской области: Государственный фонд поддержки предпринимательства, Ассоциация молодых предпринимателей, Центры и фонды поддержки предпринимательства по всей области.
       Если у вас есть идея, на которой можно зарабатывать. Если вы знаете, каким делом хотите заниматься, но не знаете с чего начать и как сделать, чтобы бизнес работал, то вам стоит принять участие в программе!
       На первом этапе нужно зарегистрироваться на сайте www.molpred42.ru и заполнить небольшую анкету.  
       Второй этап – тестирование. Электронный ... Читать дальше »
    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

      В числе претендентов на попадание в десятку – музей-заповедник «Томская Писаница».
    Губернатор А.Г.Тулеев обращается ко всем кузбассовцам с просьбой проголосовать за уникальный музей под открытым небом на сайте http://10russia.ru/ и поддержать культурный имидж Кузбасса.
       Напомним, что мультимедийный проект-конкурс «Россия-10» проводится с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Это – своеобразный рассказ об уникальных географических, архитектурных, исторических объектах России. 
     Одной из функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Задача проекта – выбор 10 новых визуальных символов России посредством общенародного голосо ... Читать дальше »
    Просмотров: 838 | Добавил: Ld0 | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024