ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 06:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 635 636 637 638 639 ... 780 781 »
      В настоящее время в Российской Федерации пока еще продолжается реализация Программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений (далее - Программа).
      Программа предусматривает возможность уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть (далее - ДСВ) самим гражданином, а также участие государства в формировании пенсионных накоплений граждан в виде перечисления взноса на софинансирование в пользу участников Программы, уплативших в течение календарного года ДСВ в сумме не менее 2000 рублей.
      Размер взноса на софинансирование определяется исходя из суммы ДСВ, уплаченной застрахованным лицом за истекший календарный год, но не может составлять более 12000 рублей в год. Взносы на софинансирование в рамках Программы будут перечисляться государством в течение десяти лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом ДСВ. Обращаем Ваше внимание, что правом на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений можно воспользоваться только в случае вступления в Программу до 1 октября 2013 года.
      Вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивать ДСВ в рамках Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" можно будет и после 1 октября 2013 года. ... Читать дальше »
    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

      Федеральные льготники - это категория граждан, которым устанавливается за счет средств федерального бюджета ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). К ним относятся: участники (инвалиды) ВОВ, граждане, признанные инвалидами, в том числе дети-инвалиды, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.
      1 октября истекает срок, когда федеральные льготники могут изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2014 год, подав соответствующее заявление в Пенсионный Фонд по месту жительства.
      Гражданину, только получившему статус федерального льготника, набор соцуслуг автоматически назначается в натуральном виде. Если такой вариант пенсионера не устраивает, то до 1 октября 2013 года ему следует написать заявление в территориальный орган ПФР. При этом льготник может заменить денежной компенсацией весь набор соцуслуг, либо отдельные его составляющие. Например, можно получать лекарства в натуральном виде, а путевку и проезд заменить денежной компенсацией.
      Напоминаем, что если льготник уже отказался от НСУ в пользу денег (в прошлом году или ранее) и не намерен на 2014 год менять своего решения, то обращаться в ПФР до 1 октября не нужно. Заявление об отказе от получения (возобновления) социал ... Читать дальше »
    Просмотров: 853 | Добавил: atr | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

      Начиная с 2003 года, Пенсионный фонд Российской Федерации ежегодно направлял застрахованным лицам Извещения о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (так называемые "письма счастья").
      С 1 января 2013 года обязанность Пенсионного фонда Российской Федерации ежегодно направлять застрахованным лицам сведения, содержащиеся в их индивидуальных лицевых счетах, отменена, и введен заявительный порядок получения данной информации. Это означает, что начиная с 2013 года, информация о состоянии индивидуальных лицевых счетов будет предоставляться застрахованным лицам только по их обращениям. При этом застрахованное лицо может выбрать наиболее удобный для себя способ получения такой информации.
      В настоящее время реализованы следующие способы получения застрахованным лицом информации о состоянии его индивидуального лицевого счета:
    - через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www/gosuslugi.ru после получения кода доступа к "Личному кабинету". Подробно процедура регистрации и способы получения государственных услуг представлены в виде обучающих видеороликов в Информационно-справочном разделе ЕПГУ;
      - через операциониста в уполномоченных филиалах ОАО "Сбербанк России". Список уполномоченных филиалов Сбербанка, в которых застрахованное лицо может получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета, размещен на странице Отделения, открытой на официальном ... Читать дальше »
    Просмотров: 839 | Добавил: atr | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

      1 сентября 2013 года, вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013г. № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
      Данным законом за все правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа увеличена до 500 рублей.
      За ряд правонарушений – в частности, за превышение установленной скорости движения и проезд на запрещающий сигнал светофора – законом введена повышенная ответственность в случае их повторного совершения. Это одни из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения, лидирующие среди причин смертельных дорожно-транспортных происшествий, поэтому водители, допускающие их неоднократно, с сегодняшнего дня будут нести значительно более строгую ответственность.
      Законом также четко определено, в каких случаях устанавливается факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, с одновременным усилением ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
      Так, закон еще раз подчеркнул, что употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается, но при этом установил, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, долже ... Читать дальше »
    Просмотров: 871 | Добавил: atr | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

      Вечером 01 сентября на улице Ленина возле здания ОАО «Евразруда» были вновь повреждены сигнальные заградительные флажки и манекен машины «ДПС».
      Сразу же после звонка в дежурную часть от бдительного сторожа, на место происшествия выехали сотрудники полиции, где и были задержаны четверо хулиганов. Ими оказались 15-летние подростки. Так называемых «вандалов» доставили в полицию, где им и их родителям предстояло дать письменные объяснения произошедшего. Вдобавок им еще пришлось объяснять, почему после 22 часов вечера, несовершеннолетние находились на улице без сопровождения взрослых, согласно закону «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». Свою вину подростки признали, объясняя это тем, что погром городского имущества для них как игра – это как бы поднять свой статус среди сверстников за счет проявления силы, ловкости, смелости, поиск новых впечатлений, острых ощущений, связанных с запретностью и опасностью.
      Напомним, что в текущем году «этакие хулиганы» орудовали довольно таки часто (12 случаев за 8 месяцев). В основном совершалось это ночью, чтоб поменьше было очевидцев. Но на этот раз дурной умысел хулиганов был замечен бдительным сторожем ОАО «Евразруда» и мимо проходившим прохожим.
      И раз совесть, если говорить о таковой вообще можно в данном случае, хулиганов не останавливает, надеяться остаётся на бдительность окружающих!
      Если вдруг Вы стали очевид ... Читать дальше »
    Просмотров: 845 | Добавил: atr | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

      8 сентября единый день голосования по всей стране. Жителям Таштагольского района предстоит выбрать депутатов областного и районного советов народных депутатов, главу Таштагольского района и главу Коуринской сельской территории.
      Всего организовано 44 избирательных участка, а право голоса имеют более 39 тысяч жителей. При этом будет организовано досрочное голосование 7 сентября в поселках Чилису-Анзас, Усть-Анзас, Мрассу, часть жителей посёлков Кондома, Усть-Кабырза, Ключевой.
      В этом году для избирателей приготовлено не мало сюрпризов: Натальи дня получат шоколадку, в знак почитания провославной церковью 8 сентября дня Святой Натальи; в тех населенных пунктах, где есть кинотеатры проголосовавшие до 12.00 получат билет в кино; на участках избиратели так же смогут попить чая из душистых Горно-Шорских трав. На всех участках будет организована работа медиков, юридическая консультация, торговля продовольственными и непродовольственными товарами с ценами на 10-20% ниже, а так же пройдут концертные программы. С этого дня начнется приём картофеля и овощей у населения. Первый пункт приёма будет открыт в районе школы №9 в г. Таштаголе, так как это самый большой избирательный участок.
      Все жители Таштагольского района приглашаются на выборы принять участие в голосование.

    Просмотров: 858 | Добавил: atr | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

    Мероприятие состоялось при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, администрации Таштагольского района, компании «AYS» (Новосибирск). 
    Несмотря на проливной дождь и ветер, в велопробеге «ВелоШерегеш» приняли участие 97 человек из Кемерова, Новосибирска, Новокузнецка, Прокопьевска, Таштагола и поселка Шерегеш. Участники велопробега проехали 50 километров по маршруту Шерегеш – Чугунаш – Таштагол – Шерегеш. 
    В рамках велопробега на участке Шерегеш-Чугунаш состоялась гонка, в которой весь пьедестал почета заняли кузбасские велосипедисты. Сильнейшим оказался Константин Кишко (поселок Шерегеш), второй результат показал Дмитрий Андреев из Прокопьевска, третьим финишировал прокопчанин Леонид Сельский. Победители получили денежные призы, а все участники велопробега - памятные футболки и сувениры. 
    Завершением мероприятия стал велопикник на спортивно-туристском комплексе «Шерегеш». 
    Как отметили в областном департаменте молодежной политики и спорта, велопробег планируется сделать ежегодным.

    Просмотров: 767 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

      Патрульно-постовая служба полиции отметила свой 90 летний юбилей. Значимость службы безусловно велика, они наблюдают за порядком на улицах, в садах, парках и других местах общего пользования. А это - одна из самых важных обязанностей полиции, как следствие патрульно-постовая служба одно из самых многочисленный подразделений.
      Поздравить с праздником и отметить отличившихся наградами прибыл Глава Таштагольского района В.Н. Макута. Владимир Николаевич поблагодарил сотрудников за службу. Как он отметил, один из последних ярких примеров их службы поимка четырех злоумышленников, которые на протяжении длительного времени в городе Таштаголе вырывали сигнальные столбики, роняли муляж автомобиля ГИБДД и разбили все лайбоксы. Это лишь один эпизод добросовестной службы, многим постоянно приходится совершать небольшие «подвиги», чтобы жители района спали спокойно.

    Просмотров: 623 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

      Первый день после школьных каникул волнительный не только для учеников, но для родителей, педагогов. Вряд ли в этот день останется хоть один неравнодушный человек увидев малыша в строгом костюме или девочку огромными бантами на голове, спешащими на свой первый школьный урок. Ребятам постарше не терпится встретиться с одноклассниками, поделиться впечатлениями о прошедшем лете, педагоги готовы полностью отдать себя детям, вложить в них всё то, что умеют и знаю сами. В этом году 25 школ района распахнули свои двери для 5800 учеников. Как никогда прибыло пополнение в начальные классы, впервые услышали свой школьный звонок 747 первоклашек.
      Традиционно поздравить с началом учебного года во все школы прибыли сотрудники администрации района, начальники управлений. Глава района В.Н. Макута напутствовал ребят в одной из самых больших школ - школе №9. В своём поздравлении он взял с ребят обещание хорошо учиться, любить свою школу и ценить педагогов.
      Большое внимание в «День знаний» было уделено безопасности дорожного движения. Для того, чтобы безопасно пройти от дома до школы ребята получили в подарок дорожные карты, а самые маленькие ученики ещё и светоотражающие фликеры, позволяющие водителям увидеть детей в тёмное время суток. Традиционный подарок от Губернатора области А.Г. Тулеева - дневники получили первоклассники.
    Просмотров: 714 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

      В связи с празднованием юбилея города Таштагола и Кемеровской области в филиале «Энергосеть г.Таштагола» произошло немало событий.
     16 августа 2013 года состоялось торжественное открытие памятника электрику и ввод в эксплуатацию мнемосхемы в оперативно-диспетчерской службы г.Таштагола.
      Генеральным директором ООО «Кузбасской энергосетевой компании» Петром Ивановичем  Куруч было принято решение  в дар горожанам Таштагола установить скульптуру «Электрик» и именные парковые диваны от Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, первого заместителя губернатора Кемеровской области Валентина Петровича Мазикина, главы Таштагольского района Владимира Николаевича Макута, генерального директора ООО  «Кузбасской энергосетевой компании» Петра Ивановича Куруч.
       На эту скульптуру ушло много сил, средств и времени.
      Непосредственное участие принимали  работники филиала «Энергосеть г.Таштагола» под руководством директора филиала Сергея Ивановича Пашина и представителями ООО «Кузбасской энергосетей компании»:  заместитель генерального директора по развитию производства Всеволод Леонидович Кравник, управляющий делами  Михаил Владимирович Ведерников, начальника отдела инвестиционного обеспечения Андрей Степанович Ткаченко.
      Этот памятник увековечит вклад энергетиков в бесперебойное электроснабжение города и района. Приглашенные ветеран ... Читать дальше »
    Просмотров: 949 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024