ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 10:19

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    « 1 2 ... 650 651 652 653 654 ... 780 781 »
      Уважаемые владельцы  мопедов, скутеров, мотороллеров, мотоциклов наступает период эксплуатации указанных средств передвижения, который неизбежно будет сопровождаться преступными посягательствами на вашу собственность со стороны злоумышленников, чтобы избежать наступления нежелательных последствий, необходимо принимать элементарные меры по сохранности своего имущества. Не следует оставлять долгое время без присмотра мопед, скутер, мотоцикл на улице, около места вашей работы, подъездов жилых домов. Особенно не стоит совершать такую ошибку в темное время суток. При эксплуатации в  светлое время, в случае необходимости оставить на непродолжительный период времени мопед целесообразно пользоваться противоугонными средствами, что значительно ограничит действия злоумышленников. Не следует оставлять документы (сервисную книжку, паспорт транспортного средства и т. д.) под сиденьем и в инструментальном ящике мопеда, мотоцикла. Во время участия в дорожном движении в качестве водителя мотоцикла, мопеда, скутера иметь при себе документы подтверждающие право владения, либо пользования данным транспортным средством, а также документ удостоверяющий личность, от этого будет зависеть успех розыска вашего транспортного средства и задержание преступника.

    Кобяков А.
    ст. инспектор по розыску АМТС ОГИБДД ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

      Основным вопросом, который обсуждался на совещании стал ремонт 100 км линии электропередач ВЛ 35 кВт, которая проходит от г. Таштагола в поселки Спасск, Алтамаш, Чулеш, Килинск, Мрассу.
      Линия была передана компании в мае 2011 года. Её состояние оценивалось как неудовлетворительное. В зимний период, а так же в непогоду происходили частные отключения электроэнергии. Прошедшая зима в очередной раз указала на эти недостатки. Для того, чтобы войти в зиму без аварийных отключений главой района В.Н. Макута совместно с руководством компании принято решение провести капитальный ремонт.
      Ремонтные работы запланированы с 5 по 18 августа 2013 года. Одновременно несколько бригад установят дополнительные опоры, заменят провод, расчистят просеку. В зону отключения, кроме индивидуальных домов попадают так же два крупных предприятия - Прииск Алтайский и Селезеньское месторождение марганцевых руд, а так же объекты социальной сферы.
      По поручению главы района бюджетные учреждения должны подготовиться к предстоящему отключению и выполнить все необходимые ремонтные работы, а так же специалисты оповестят жителей поселков по предстоящему отключению.
    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

      На повестку дня были вынесены несколько вопросов. Один из которых меры по профилактике клещевого энцефалита.
      Традиционно с наступлением весеннего периода в Таштагольском районе проводятся превентивные мероприятия по профилактике клещевого энцефалита. Вакцинация населения - одно из них. На 1 января 2013 года вакцинировано 8525 человек, что составляет 18%, при необходимых 95%. Для безопасности жителей района проводится обработка территорий кладбищ, туристических станций, баз отдыха, а так же кладбищ.
      Как поясняют медики, вакцинироваться от укусов клещей необходимо. Это самое эффективное профилактическое мероприятие. В 2012 году в медицинские учреждения обратилось 1381 человек с укусом клеща, в 6 случаях выявлено заболевание. В текущем году поступила новая вакцина иммуноглобулина, она гораздо эффективнее прежней, но и дороже. Доза иммуноглобулина на 10 кг веса человека стоит 542 рубля. То есть человек при среднем весе 70 кг в случае укуса клеща должен заплатить за вакцину порядка 4000 рублей.
      Страховые компании предлагают новую услугу: страхование от укусов клеща. Её стоимость составляет от 250 рублей для взрослого человека и от 160 рублей для ребенка, при этом страховая сумма составляет 300 тыс. рублей. Страховка будет действовать до 31 декабря текущего года.
      На совещании рассмотрен вопрос подготовки к 68-й годовщины Победы. В этом году будут прове ... Читать дальше »
    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

      С наступлением весны на наших дорогах среди оживлённого транспортного потока довольно часто можно будет встретить молодых людей на мотоциклах, скутерах и мопедах. Скутер, мопед - сравнительно недорогое по стоимости, удобное средство передвижения в условиях городских пробок. Скутер в настоящее время не подлежит прохождению государственной регистрации и даже не требует наличия специального права управления, при условии соответствия его характеристик пункту 1.2 ПДД РФ, т. е. как «двухколёсное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объёмом не более 50 куб см и имеющее конструктивную максимальную скорость не более 50 км/час».
      Хотелось бы напомнить молодым людям, водителям этих транспортных средств,  что они, являясь участником дорожного движения, согласно пункту 1.3 ПДД РФ - обязаны знать требования правил, сигналов светофора, знаков разметки, также выполнять распоряжения регулировщика. На дорогах общего пользования скутером, как и мопедом, разрешено управлять лицу, достигшему возраста 16 лет. Водители скутеров должны двигаться по обочинам или краю проезжей части по ходу движения транспортных средств. В соответствии с пунктом 19.5 ПДД РФ на скутерах и мопедах при движении в светлое время суток с целью обозн ... Читать дальше »
    Просмотров: 789 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

      С 2013 года отменены Письменные извещения граждан о состоянии индивидуальных лицевых счетов граждан в Пенсионном фонде. Отказ от рассылки, так называемых "писем счастья", позволит сэкономить достаточно большие средства. Ежегодно на это эти цели Пенсионный фонд России тратил более 3 миллиардов рублей. При этом большинство граждан, несмотря на многочисленные разъяснения, с трудом могли понять – какой суммой пенсионных средств они обладают.
      Теперь информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в Пенсионном фонде РФ приобретает принципиально новую форму и базируется на Федеральном законе от 03.12.2012 г. № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат за счет средств пенсионных накоплений".
      Согласно этому документу информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в 2013 году будет организовано путем предоставления данных на бумажных носителях или в электронной форме.
      Чтобы получить информацию на бумажном носителе есть два способа подачи заявки. Первый – личное обращение гражданина в управление ПФР по месту жительства или работы. И второй вариант – это письменный запрос, который отправляется почтой. В данном случае к заявлению о предоставлении выписки из индивидуального лицевого счета прилагаются копии свидетельства обязательного пенсионного страхования и документа, удостоверяющего личност ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

      Не смотря на теплую погоду снега в Горной Шории остается достаточно много, в уплотненном виде 160-170 см, справиться со снежными сугробами вышли всем районом. Для того чтобы наиболее эффективно использовать силы по поручению главы района В.Н. Макута субботник начался в 12 часов дня и продолжался до 3 часов. В паре с лопатами, ломами и метлами на улицы района вышли более 17 тысяч человек направив свои силы на рыхление снега в парках, скверах, на пешеходных дорожках и дворовых территориях, очистку ливневых канализаций. В помощь всей «бравой команде» было направлено 75 единиц техники: экскаваторы, трактора с моющей щеткой, погрузчики и самосвалы.
      Весеннее солнце, веселая музыка и хорошее настроение сопровождало всех участников субботника. Благодаря чему был выполнен просто колоссальный объем работ - вывезено около 15 тыс. куб. м. снега (по подсчетам специалистов за всю зиму в районе вывезено более 250 тыс. куб.м. снега), очищено 480 км дорог, 120 остановочных павильонов, 18 ливневых канализаций.
      На помощь в очистке снега ветеранам в этот день пришли студенческие отряды.
    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

      В России зима в этом году выдалась на редкость снежной. Для многих водителей обилие грязи на дорогах вылилось в неизвестную ранее проблему - номерные знаки автомобиля очень быстро покрываются обильным слоем грязи и становятся совершенно нечитаемыми.
       В этой статье речь пойдет о том, как определить, является ли номерной знак автомобиля нечитаемым, и о штрафах за грязные номера.

    Нечитаемые номера
        Для начала давайте рассмотрим, какие грязные номера в соответствии с требованиями кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях являются нечитаемыми. Правила определения нечитаемых номеров различаются для светлого и темного времени суток:
        Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

    Нечитаемые номера в светлое время суток
        Итак, номера являются нечитаемыми, если в светлое время суток невозможно рассмотреть с расстояния 20 метров хотя ... Читать дальше »
    Просмотров: 807 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

      В 2013 году индивидуальные предприниматели будут уплачивать фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование, который рассчитывается как удвоенное произведение минимального размера оплаты труда на тариф страховых взносов, увеличенное в 12 раз: 2 х МРОТ х тариф страховых взносов (26%) х 12.
      Фиксированный размер страхового взноса на обязательное медицинское страхование рассчитывается как произведение минимального размера оплаты труда на тариф страховых взносов, увеличенное в 12 раз:
      МРОТ х тариф страховых взносов (5,1%) х 12.
      Утвержденный Правительством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2013 году составляет 5 205 рублей. Таким образом, сумма страховых взносов в 2013 году составит порядка 35 664 руб.66 коп.:
    • для лиц 1966 года рождения и старше страховые взносы уплачивают в ПФР только на страховую часть трудовой пенсии в размере 32479 руб. 20 коп. – 26%;
    • для лиц 1967 года рождения и моложе она делится следующим образом:
    на страховую часть - 24984 руб. 00 коп.- 20% КБК – 392 1 02 02140 06 1000 160; на накопительную часть - 7495 руб. 20 коп. - 6% КБК – 392 1 02 02150 06 1000 160.
      Стоимость страхового года по платежам в фонд обязательного медицинского страхования на 2013 год равна: для ФФОМС - 3185 руб. 46 коп. - 5,1% КБК- 392 1 02 02101 08 1011 160.
      В связи с изменениями в Федеральном законе № 212-Ф ... Читать дальше »
    Просмотров: 752 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

      Документ ранее приняла Госдума и одобрил Совет Федерации. Он предусматривает крупные штрафы за каждый случай нарушения - от 20 до 200 тысяч рублей с конфискацией. Это касается печатных изданий, радио, телевидения и интернет-редакций. Что является "нецензурными словами и выражениями", будут определять эксперты-филологи.
      Инициатива введения административной ответственности исходила от Роскомнадзора, куда в последнее время стало поступать много жалоб на ненормативную лексику в средствах массовой информации.
      Также Президент поставил свою подпись под законами, направленными на защиту детей.
      Одним из них повышаются социальные пенсии для детей-инвалидов более чем на 1,5 тысячи. Теперь размер выплат составит до 8 тысяч 700 рублей.
      Другой документ вводит миллионные штрафы за разглашение в СМИ личных данных несовершеннолетних, пострадавших от насилия.

    Просмотров: 675 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

      В первую очередь произведена проверка состояния подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения в Таштагольском районе. Проверка показала, что подъезды очищены.
      Так же по поручению главы района В.Н. Макута проведена проверка пожарных гидрантов. «Исправные пожарные гидранты - одна из главных составляющих своевременной и быстрой заправки автомобиля, а значит оперативного тушения пожара» - отметил на совещании глава района. По результатам проверки выявлена неисправность 18 гидрантов. Для их ремонта из местного бюджета выделено 200 тыс. рублей, при этом работы должны быть завершены к 30 мая текущего года.
    Просмотров: 602 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024