ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 20:40

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 668 669 670 671 672 ... 780 781 »
      В совещании участвовали первый вице-премьер И.И.Шувалов (Игорь Иванович), главы Минэкономразвития, Минпромторга, Минрегиона и Минтруда, губернатор А.Г.Тулеев, главы ряда регионов и др.
       В целом в России в перечень моногородов включены 333 города, где численность безработных превышает 100 тыс. человек. Для решения проблем подобных населенных пунктов в 2010-2011 годах разработан и реализован "пилотный" этап господдержки, в результате которого удалось снять напряженность на рынке труда и создать около 60 тыс. постоянных рабочих мест.
      На совещании И.И.Шувалов доложил В.В.Путину, что наиболее успешно программа реализована в Кузбассе и поблагодарил губернатора А.Г.Тулеева, подчеркнув, что регион и федеральный центр "действовали, как одна команда" и во многом за счет этого смогли достичь хорошего результата. Он напомнил, что для Кузбасса проблема моногородов суперактуальна. Таких городов в области - 19. Это практически все города региона, кроме Кемерова. В них проживает 70% кузбассовцев. Губернатор отметил, что решение В.В.Путина о поддержке моногородов было своевременно и чрезвычайно необходимо. За максимально короткий срок областные власти вместе с Правительственной комиссией, лично с И.И.Шуваловым, зампредседателя Внешэкономбанка И.В.Макиевой (Ирина Владимировна) разработали реальные планы модернизации всех моногородов. В результате в 2010 году три самых сложных моногорода области – Ленинск ... Читать дальше »
    Просмотров: 816 | Добавил: atr | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

       В текущем году только 42 процента работодателей-страхователей Таштагольского района отчитываются перед Пенсионным фондом РФ с электронной цифровой подписью.
       С 2011 года плательщики страховых взносов, у которых численность работников превышает 50 человек,   предоставляют расчеты в ПФР в электронной форме с электронной цифровой подписью. Это же относится и к вновь созданным компаниям с большей численностью сотрудников.
       Работодатели сдают отчеты в ПФР четыре раза в год. Объем принимаемых Пенсионным фондом документов и количество времени, затрачиваемое на сдачу и приём отчетности, как страхователями, так и работниками ПФР заметно увеличился. Переход на постоянный электронный документооборот становится насущной необходимостью.
      Отчетность, представляемая в ПФР иным способом, зачастую содержит ошибки, исправить которые можно только спустя время. Это приводит к тому, что информация о новых пенсионных правах застрахованного лица вовремя не обновляется, перерасчет пенсий не производится. В случае предоставления сведений в электронной форме, возможность возникновения такой ситуации менее вероятна, так как при отправке документов страхователь в виде обратной связи получает протокол с описанием допущенных ошибок.
       Преимущество сдачи отчетности в ПФР по телекоммуникационным каналам связи с электронно-цифровой подписью налицо:
    значительная экономия време ... Читать дальше »
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

       Пока что у основной части ребят просто идет вкатывание после «сухой» летней  подготовки. Правда, не у всех. Валерий Колегов на протяжении всего летнего сезона продолжал тренироваться на сборах, проходивших в различных уголках мира. По словам самого  сноубордиста, соскучиться по снегу он даже  не успел.
    Совсем иная ситуация у ребят, остававшихся летом дома. Готовить доски они начали уже заранее и с нетерпением обкатывают их на свежем снегу. Боевой настрой у воспитанников отмечают и тренеры. По словам тренера Владимира Кирьянова, юные сноубордисты за лето подтянули свою общефизическую подготовку и в планах -  только побеждать.
       О полноценных тренировках говорить, конечно же, еще рано. Система искусственного снегообразования работает полным ходом, но все зависит от погодных условий.
    Просмотров: 740 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

       Спартакиада проходит уже не первый год, инициатива в её проведении принадлежит Главе района В.Н. Макута. Как отметил Владимир Николаевич: «Главная цель вовлечение работников к занятию спортом, пропаганда здорового образа жизни». В течении года пройдут соревнования по семи видам: стрельба из пневматической винтовки, шахматы, плавание, горные лыжи (слалом-гигант), лыжные гонки, фигурное вождение снегохода, а завершится Спартакиада настольным теннисом. В соревнованиях участвуют все работники администрации и руководители бюджетных организаций, которым не противопоказаны физические нагрузки. Участники занявшие 1,2,3 место награждаются грамотой и медалью.
       Первые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки уже состоялись, в меткости соревновались порядка 50 человек. В лидеры в своих возрастных категориях вышли Страшникова Татьяна, Болдышева Надежда, Жуков Денис, Азаренок Игорь. Следующие соревнования пройдут по шахматам в ноябре.
    Просмотров: 915 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

       Массовая организация несколько десятилетий объединяла молодое население Советского Союза. Таштагольцы этот праздник помнят до сих пор. Беспокойная юность, комсомольское братство –  с ВЛКСМ связаны только самые приятные воспоминания.
       В Таштаголе действовало 50 комсомольских бригад, которые работали на производстве, в сфере обслуживания. Вступить в молодежную организацию советского Союза было непросто. Сначала необходимо было получить рекомендацию от авторитетного лица, знать устав ВЛКСМ. Комсомол - целая эпоха в жизни страны. В то время рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. В ДК «Горняк» комсомольцы  собрались на ежегодном Пленуме. Собравшихся поздравил Глава района В.Н. Макута
    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

       «Пешеход, на переход!» - так называется социальная кампания,  направленная на повышение безопасности этой категории участников дорожного движения, которая, по статистике, является самой уязвимой. Каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди, происходит с участием пешеходов. Самая распространенная причина такого ДТП – выход человека на проезжую часть в неположенном месте. Судя по всему, людям чаще всего просто лень тратить время и силы, чтобы дойти до перехода, машина, мол, не трамвай – объедет. Результат безалаберности – травма, или даже гибель пешехода. Выигранная на нескольких метрах до «зебры» пара минут явно того не стоит. Основная цель кампании - донести до людей простую и полезную мысль: пешеходный переход – единственный островок безопасности на дороге.
       Что касается водителей, то им необходимо относиться к пешеходам как к полноценным участникам дорожного движения и особо внимательно следить за соблюдением скоростного режима вблизи пешеходных переходов.
       В период проведения кампании, с 20 октября по 1 декабря, запланировано проведение лекций, бесед, демонстрация агитационно-пропагандистских документальных фильмов, трансляция на радио и телевидении специальных социальных роликов. Кроме того, на улицах города появится множество рекламных баннер ... Читать дальше »
    Просмотров: 830 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

       Добрая традиция провожать новобранцев в ряды Российской Армии зародилась давно. Все вместе они посетили Храм Георгия Победоносца, возложили цветы к памятникам погибших воинов интернационалистов, погибших шахтеров.
       В доме культуры «Топаз» будущих солдат поздравил с днём призывника Глава района В.Н. Макута. В своём поздравлении он отметил: «Солдатская жизнь является хорошей проверкой физической и психологической прочности. Это школа настоящей мужской дружбы. Школа жизненной закалки». Напутственное слово будущим защитникам Родины так же высказали председатель районного Совета народных депутатов П.В. Остроухов (Петр Викторович), военком города Д.Ю. Черняев (Дмитрий Юрьевич), председатель Таштагольского отделения Российского союза ветеранов Афганистана В.Н. Печенин (Виктор Николаевич), от имени родителей Н.П. Осадчая (Наталья Павловна). С ответным словом выступил призывник Евгений Осадчий, пообещав исправно нести службу.
       Проверить знания боевой подготовки решили разборкой-сборкой автомата, а физической - отжиманием. Во всех видах ребята показали отличные результаты, а самые лучшие получили призы: электробритву, командирские часы, фотоальбом. Кроме того, все будущие воины получили подарок от Главы район ... Читать дальше »
    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

       Водитель автобуса - не только участник дорожного движения, но и ответственный за жизнь сотен горожан. Этот конкурс - как тест на проф.пригодность. Десятки профессионалов заявляют о своих правах - водительских. Первым этапом все участники решали тесты на правила дорожного движения. С этим заданием справились практически все. Затем на территории АТП конкурсанты демонстрировали мастерство фигурного вождения автобусов. Водитель всегда находится в экстремальных условиях и должен быть готов выполнить любую фигуру.  Программа  достаточно сложная - проезд круга, парковка, разворот, змейка, остановка возле стоп – линии. Лучшими водителями  в своих категориях (ПАЗ, НЕФАЗ, ЛИАЗ) стали Вячеслав Попов, Константин Политов и Юрий Бабиков. Победителям вручили наборы инструментов. Они всегда пригодятся в работе. В скором времени конкурс проф.мастерства ожидает и кондукторов.
    Просмотров: 830 | Добавил: atr | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

       Осенняя пора в Горной Шории всегда преподносит свои сюрпризы. Последние несколько дней шли проливные дожди, уровень воды в водозаборах поднялся до критической отметки, пришлось открывать шлюза и сливать часть водной массы. Объем воды в реке Кондома дошел до уровня 3,43 м, критическая норма составляет 3,50 м. В связи с увеличением потока воды в посёлке Алгаин смыло мост, на сегодняшний день транспортное сообщение с посёлком отсутствует. Для восстановления моста требуется порядка 850 тыс. рублей. Подмыты водопропускные трубы на автодорогах Таштагол-Шерегеш, ЦМК-Бельково, Сухаринка-Самара, общий ущерб составляет 860 тыс. рублей. Размыто 3 км дорожного полотна на участках дороги Центральный-Алгаин, Шерегеш-Суета. Перевернут остановочный павильон в п. Калары, повалено около 160 деревьев.
       В связи с порывистым ветром до 30 метров в секунду, обильным мокрым снегом произошли отключения электроэнергии в г. Таштаголе, поселках Спасск, Шерегеш, Мундыбаш, Каз, Алтамаш, Сокол, Килинск, Габовск, Чулеш, на горе Зеленая в связи с падением сосны оборвало линию электропередач. Все отключения энергетиками были устранены в коротки сроки. Так же ночью 23 октября произошел провыв центральной трассы тепловодоснабжения в районе «Золотого моста», горячее водоснабжение было восстановлено к 9.00, а тепло в дома подано через час.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 882 | Добавил: atr | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

       Издание призвано разъяснить жителям Таштагольского района основные положения пенсионного законодательства, понимание своих прав, а так же обязанностей работодателя и государства, вопросы использования материнского семейного капитала, правильность предоставления отчётов для юридических лиц, а так же ответят на интересующие вопросы жителей в рубрике «Вопрос-ответ» и многое другое.
       Газета будет выходить один раз в месяц и бесплатно направляться в Советы ветеранов, Центры социальной защиты населения, многофункциональный центр.
    Глава района В.Н. Макута выразил благодарность начальнику Управления А.В. Кириленко и всему коллективу Пенсионного Фонда за проявленную заботу о жителях Таштагольского района.
    Просмотров: 1600 | Добавил: atr | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024