ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 16:58

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 672 673 674 675 676 ... 780 781 »
    Железнодорожные пути проходят через всю территорию района их ремонт, благоустройство является неотъемлемой частью в наведении порядка. Поэтому основной вопрос, обсуждаемый на встрече - реконструкция железнодорожных объектов к 50-летнию города Таштагола, которое состоится в августе 2013 года. В ходе объезда по городской железной дороге были намечены работы, которые необходимо выполнить: покраска железнодорожного моста через реку Кондома, реконструкция железнодорожного полотна от станции «Таштагол» до станции «Кондома» с укладкой бетонных шпал, ремонт водопропускных устройств, благоустройство откосов.
    Так же обсуждался вопрос благоустройства полосы отвода железной дороги. В полосе отвода не должны находится, дачные участки, гаражи, погреба и другие объекты жизнедеятельности населения. В ходе объезда на территории города было выявлено несколько таких проблемных участков: гаражи и погреба в районе ул. Ленина, 84, ул. Пушкина. Так же было принято решение о приведении в единый облик тыльной стороны капитальных гаражей в районе автовокзала. Наведение порядка в полосе отвода необходимо не только в целях благоустройства, но и для обеспечения безопасности жителей района.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 920 | Добавил: atr | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

    Администрация Таштагольского муниципального района объявляет конкурс по формированию резерва управленческих кадров Таштагольского муниципального района. Резерв управленческих кадров формируется на:

    1) должности, относящиеся к высшей группе должностей муниципальной службы Таштагольского муниципального района (первый заместитель главы района, заместители главы района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района);

    2) должности руководителей и их заместителей структурных подразделений администрации Таштагольского муниципального района (начальники отделов и их заместители администрации Таштагольского муниципального района);

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

    Комитет по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района сообщает о результатах аукциона, состоявшегося 27 сентября 2012 года по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, каб. 414.

     Объекты приватизации:

    Лот № 1  - отдельно стоящее нежилое здание (обременение – договор аренды сроком на 10 лет) и земельный участок. Адрес объекта: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз, ул. Токарева, 1. Общая площадь отдельно стоящего нежилого здания 666 кв.м. Площадь земельного участка 469 кв.м. Кадастровый номер 42: 12:0104001:603, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – магазин.

    Подано три заявки на участие ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Добавил: atr | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

    В рамках проведения Единого Дня пенсионной грамотности в Управлении ПФР в городе Таштаголе прошел День открытых дверей для учащихся Таштагольского горного техникума. Единый день пенсионной грамотности пройдет по всей стране и в Кузбассе уже второй раз. Когда человек молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слова «пенсия», «пенсионер» не имеют к его жизни никакого отношения. Он думает, что с ним это случится нескоро и нечего об этом беспокоиться сейчас. Но старость неизбежна, а с ней неизбежна и пенсия. О будущей пенсии нужно думать смолоду, самим активно участвовать в ее формировании. Так живут люди во всех экономически развитых странах. Страховая пенсионная система, инвестирование ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: atr | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

    После окончания Великой Отечественной войны прошло 67 лет, а отголоски постоянно слышны в различных уголках нашей Родины. В рамках поисковой экспедиции «Всероссийская вахта памяти - 2012», проводимой весной этого года на территории Смоленской области Ельнинского района, в районе уже не существующей деревни Дубовежье на высоте № 252 были найдены останки бойца.

    Идентификация принадлежности проводилась по останкам формы, вещей, оружия, а так же в ходе раскопок был найден именной медальон. Медальон был заполнен полностью в соответствующей форме и находился в читаемом состоянии. Рядовой Дорофеев Афанасий Александрович 1911 года рождения. Афанасий Александрович пропал без вести в 1941 году под городом Ельня. Тогда его семья получила уведомление.

    В администрацию района поступило письмо об обнаружении останков Дорофеева Афанасия Александровича. Его родственники ныне проживают в городе Таштаголе. По решению Главы района В.Н. Макута родственникам найденного солдата было принято решение оказать помощь в организации проезда до города Ельня. Передача останков состоялась 17 сентября 2012 года на центральной площади города. ... Читать дальше »

    Просмотров: 887 | Добавил: atr | Дата: 23.09.2012 | Комментарии (0)

    В рамках празднования 70-летия со дня образования Кемеровской области в посёлке Мундыбаш посадили 3000 кустов спиреи. Кустарник будет украшать стелу «Таштагольский район», расположенную при въезде в Горную Шорию. Небольшой парк заложен по принципам геоплатики, в виде надписи «70 лет Кузбассу». Всего было высажено 2500 кустарников, в акции приняли участие порядка 150 человек - это работники администрации, ветераны, представители предприятий и организаций поселка и все те, кто неравнодушен к судьбе родного посёлка. Так же 500 кустов спиреи украсили детскую площадку, которую в этом году Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев подарил детям Мундыбаша.

    Просмотров: 665 | Добавил: atr | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

    На торжественном мероприятии чествовали юбиляров Глава Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич), заместитель Губернатора Кемеровской области С.Н. Кузнецов (Сергей Николаевич), председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Н.И. Шатилов (Николай Иванович)

    В июля 1931 года братья-охотники Александр Александрович и Михаил Александрович Шерегешевы доставили геологам «тяжелый камень» - кусок руды из месторождения, названного впоследствии его именем. 17 сентября 1952 года была добыта первая руда. На сегодняшний день Шерегешский рудник входит в тройку самых крупных рудников по объёмам производства железорудного концентрата в России.

    Сейчас Горно-Шорский филиал проходит новый этап модернизации. Программа реконструкции имеет конечную цель ввести в эксплуатацию в 2013 году горизонт +115 м с комплексом подземного дробления и обеспечить стабильную работу предприятия с 2014 года на уровне 3,7 млн. тонн сырой руды в год.

    За период с 2004 по 2012 гг. освоено 727 млн. руб. инвестиционных средств.  Построены и введены в эксплуатацию: горизонт - 185 м, ... Читать дальше »

    Просмотров: 799 | Добавил: atr | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

    Выездные дни - это возможность в прямом контакте с жителями обсудить вопросы и проблемы, посмотреть, как живёт посёлок. Объезд Главы района начался с посёлка Ключевой, в первую очередь направились в школу. В этом году в школьной котельной сделали плановый ремонт, всё в рабочем состоянии, тепло подали в соответствии с графиком - 15 сентября. Всего в школе обучается 49 детей, в первый класс пошли 5 ребят. В этом году в рамках модернизации системы здравоохранения установили 11 компьютеров, все они с доступом к сети интернет. Так же в школе построили тёплый туалет, раньше детям приходилось в суровые морозы выходить на улицу. При школе находится группа кратковременного пребывания, занимается в ней 8 малышей по 3 часа в день. Но на сегодняшний день в связи с возникшими кадровыми затруднениями занятия не ведутся. Владимир Николаевич отметил важность работы группы и поручил начальнику управления образования (Е.А. Голощапов) в течение 2-х недель найти педагога.

    С порога заметно, в школе есть хозяйка: здание светлое, теплое, кабинеты уютные. Но есть проблема - шифер на крыше уже устарел и кровля в дождливую погоду течёт. По поручению Главы района будет подготовлена смета, произведён ремонт.

    Что касается посе ... Читать дальше »

    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

    На повестку дня был вынесен вопрос о развитии физической культуры и спорта среди инвалидов. На территории Таштагольского района проживает 3307 граждан с ограниченными физическими возможностями. Порядка 300 инвалидов  с активной жизненной позицией, занимаются в районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, увлекаясь физкультурой и спортом, участвуя в различных смотрах, конкурсах художественной самодеятельности, туристических акциях. В декабре 2006 года по адресу г. Таштагол, ул. Ленина, 82, открыт физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Мы вместе». В клубе организованы кружки по интересам: теннис, шашки, шахматы, группа здоровья. Желающие из группы здоровья - 10 инвалидов посещают бесплатно один раз в месяц тренажерный зал и бассейн ДС «Кристалл». Несмотря на то, что в городе и посёлках нет специально оборудованных спортивных залов для занятий лиц с ограниченными физическими возможностями, нет специальных тренеров, наши земляки добиваются успехов в спорте на областных соревнованиях.  Начиная с 2008 года команда инвалидов г.Таштагола ежегодно принимает активное участие в Спартакиаде Кемеровской области среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования по бегу, толканию ядра, армрестлингу, ... Читать дальше »
    Просмотров: 889 | Добавил: atr | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

    Ежегодно в осеннее время для детских садов, школ, больниц, учреждений социальной защиты населения закупают овощи на зимний период. Глава района В.Н. Макута обратил внимание торгового отдела на усиление работы с населением, ведь это ещё один способ для жителей заработать. Всего необходимо закупить 200 тонн картофеля (закупочная цена 10 руб.), 27 тонн свёклы (15 руб.), 25 тонн моркови (15 руб.) и 46 тонн капусты (11 руб.).

    На сегодняшний день заявки от жителей поступают, но чтобы перекрыть необходимое - этого не достаточно.

    Овощи можно сдать в Потребительское общество Таштагольское, учреждения здравоохранения, управление образования, социальную защиту населения, а так же принимает индивидуальный предприниматель С.В. Кустов или обратиться в торговый отдел администрации района по телефонам 2-31-38,        2-33-02

    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024