ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 20:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    « 1 2 ... 671 672 673 674 675 ... 780 781 »
    Экскурсия проходит в рамках месячника, посвященного Дню пожилого человека. Подобные мероприятия для ветеранов стали традиционными в Таштагольском районе. Инициатива принадлежит Главе района В.Н. Макута. В силу разных причин не многие могут покинуть свой поселок или микрорайон и не знает, что делается за его пределами. Экскурсия призвана расширить их горизонты, показать, как изменился облик родного края. На двух комфортабельных автобусах ветеранам показали новые парки культуры и отдыха, храм, новостройки и красивые современные детские площадки, свозили на горы Зеленая и Туманная, где интенсивно развивается зимний туризм. В обязательном порядке группу сопровождает мед. работник. Ветераны получают массу положительных эмоций, заряжаются жизненной энергией. Каждый из них отметил, что самостоятельно они вряд ль бы смогли все это посетить.
    Просмотров: 970 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

    По инициативе Главы района В.Н. Макута началась реконструкция бывшей гостинцы «Эдельвейс» в доходный дом для медиков. Благодаря этому 15 семей специалистов Таштагольской районной больницы получат благоустроенное жильё.
    На сегодняшний день установлены окна, заменена система отопления, ввод в дом холодной и горячей воды, частично заменена электропроводка. Третий этаж уже практически готов принять своих жильцов. На втором продолжаются ремонтные работы, новосёлы сами принимают в нём активное участие.
    В ходе осмотра возникало не мало вопросов, в том числе оштукатуривание вокруг вновь установленных окон, ремонт коридора второго этажа, благоустройство придомовой территории и многие другие. Все они были решены на месте.
    В течении 5 лет заселившиеся семьи должны будут решить свой жилищный вопрос. 15 семей это не предел. По мере приезда специалистов в район, будет производиться ремонт оставшихся квартир. Перспектива у дома имеется.

    Просмотров: 1238 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

    В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Таштаголе с 1 октября начался одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал текущего года.
    Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения переучета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи необходимо одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.
    Обращаем особое внимание страхователей на то, что отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются в установленные графиком сроки, но не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за третий квартал 2012 года становится 15 ноября.
    Управление ПФР обращает внимание страхователей на то, что только на основании представленных индивидуальных сведений органы ПФР вносят на индивидуальные лицевые счета граждан сведения, подтверждающие и ... Читать дальше »
    Просмотров: 717 | Добавил: atr | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

    Об итогах спортивного сезона 2011-2012 рассказал Президент Федерации Д.В. Исламов. Общий бюджет составил порядка 3,5 млн. рублей. Средства были направлены на учебно-тренировочные сборы, участие в этапах кубка России, первенствах и чемпионатах страны, комплектование судейских бригад, организационные вопросы. Результаты достигнутые спортсменами поражают: наши горнолыжники, сноубордисты завоевывали награды как на международных соревнования, так и на всероссийских. О Кузбасских спортсменах говорят в Европе, Америке. У всех на слуху имена Таштагольских ребят - Андрей Быстров, Максим Зяблицкий, Любовь Орлова, Елизавета Гуреева, Валерий Колегов, Дарина Барсукова, Кристина Пауль, Наталья Соболева.
    Сегодня в Кузбассе работает 6 школ по горнолыжному спорту: в Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске, Таштаголе, Мысках и Гурьевске и единственная школа сноуборда в Таштаголе. В состав сборных команд России по всем возрастным группам в сноуборде входит 15 воспитанников Таштагольской СДЮШОР, в горнолыжном спорте - 7. Таштагольская школа своими результатами доказала, что она одна из сильнейших в России.
    Дмитрий Викторович, от имени Губернатора области А.Г. Тулеева выразил всем благодарность и в частности тренерам Александрову Евгению Валерьевичу, Кирья ... Читать дальше »
    Просмотров: 904 | Добавил: atr | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

    25-26 сентября состоялось главное событие осени для профессионалов туриндустрии Сибирского региона - выставка "Турфест 2012" и встреча туроператоров Воркшоп STI.
    Ежегодно выставка собирает около 100 компаний-участников из России и зарубежья, среди которых туроператоры, туристские организации, санатории, отели. На выставке представлен весь спектр туристических услуг – от зарубежного отдыха до санаторно-курортного лечения и активного туризма в Сибирском регионе.

    Около 2000 посетителей, 70% - профессионалы туриндустрии.
    Для посетителей «Турфест» является уникальной площадкой для делового общения.  В рамках выставки традиционно проходит обширная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, семинары и консультации, презентации новых направлений и услуг осенне-зимнего сезона 2012-2013.
    Турстский потенциал Таштагольского района представляла Туристическая компания "Шория" при поддержке администрации Таштагольского района. Повышенный интерес, как всегда в преддверии горнолыжного сезона,  специалистами турбизнеса был проявлен к предложениям СТК "Шерегеш". Дополнительный колорит привнес Йети, который встречал гостей на стенде и приглашал на презентацию горнолыжного комплекса, проведенную ТК "Шория" в рамках выставки.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 847 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

    Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Николаевич  Пудов и Председатель Правления ПФР Антон Викторович Дроздов провели пресс-конференцию для российских журналистов. Пресс-конференцию одновременно для журналистов всех  регионов страны провели заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Николаевич  Пудов и Председатель Правления ПФР Антон Викторович Дроздов.  Она прошла в режиме селекторной видеосвязи с представителями ведущих региональных средств массовой информации.  
    Таким образом заместитель министра труда и социальной защиты и Председатель Правления ПФР  дали старт широкому обсуждению журналистами стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации.  Она разработана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

    Разговор с журналистами продолжался почти два часа.  Он начался с ответа Андрея Николаевича ... Читать дальше »

    Просмотров: 849 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

    Праздник решено было отметить проведением по всей стране учений. Не исключением стал и Таштагольский район. В 5.17 поступил сигнал о проведении мероприятий по гражданской обороне, в 6.00 Глава Таштагольского района В.Н. Макута проводил комиссию по чрезвычайным ситуациям, как председатель этой комиссии. В 9.15 поступила вводная, согласно которой, условно, на территории г. Таштагол из-за ураганного ветра произошёл обрыв воздушных линий электропередач, прекращено электроснабжение 300 домов частного жилого фонда, имеются повреждения кровли зданий и сооружений. Из-за поваленных деревьев повреждён участок теплотрассы, а также нарушено дорожное сообщение, вследствие чего на ул. Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10-ти легковых автомобилей. Погибло 5 человек, пострадало 17 человек, требуется извлечение 3 человек из повреждённых автомобилей.
    Сразу же было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Для ликвидации  ЧС задействовано всего 86 человек, 31 единица техники. По местному телевидению «Эфир-Т» и «Радио Шория» прошло выступление Главы района В.Н. Макута с информацией о проводимых учениях.
    В процессе проведения учений были развёрнуты эвакуационные пункты на базе Таштагольского горного техникума, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, полевая кухня, состоялась заседание эвакуационной комиссии, проведены занятия в школах по тематике гражданской об ... Читать дальше »
    Просмотров: 1007 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

    В программе выездного дня были отмечены посёлки Килинск, Габовск, Сокол, Юдино и Алтамаш.
    Традиционно Глава района осмотрел все объекты жизнедеятельности селян. В сельском магазине Килинска представлен весь ассортимент товаров, необходимых жителям. Следующий объект - котельная. Она отапливает школу и сельский клуб. За лето там провели плановые ремонтные работы, отопление было подано вовремя, завезён уголь. Есть полная уверенность, что зимний период пройдёт в нормальном режиме. На случай отключения электроэнергии в рабочем состоянии поддерживается дизель-генератор.
    В самой школе царит уют, теплота и душевность. Сегодня в ней обучается 41 ребёнок. Как говорят сами жители несколько семей уехало из деревни из-за того, что школу перевели из средней в основную, а для этого посёлка потеря одной семьи, это минус 10-11 детей в школе. Основная забота директора, это протекающая местами кровля. По решению главы специалисты проведут обследование, выявят места протечек, ремонт будет включен в график следующего года. Не менее важным остаётся вопрос оборудования медицинского кабинета как для школьников, так и для взрослого населения. Помещение жителями найдено - школьный мед. кабинет, но опять же местный медик - молодая девушка, вышла замуж и уехала в город. По заверению населения поселка медика они найдут, главное привести в порядок кабинет. Инициатива жителей всегда поддерживается районной властью, поэтому в ближайшее время ... Читать дальше »
    Просмотров: 773 | Добавил: atr | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

    Железнодорожные пути проходят через всю территорию района их ремонт, благоустройство является неотъемлемой частью в наведении порядка. Поэтому основной вопрос, обсуждаемый на встрече - реконструкция железнодорожных объектов к 50-летнию города Таштагола, которое состоится в августе 2013 года. В ходе объезда по городской железной дороге были намечены работы, которые необходимо выполнить: покраска железнодорожного моста через реку Кондома, реконструкция железнодорожного полотна от станции «Таштагол» до станции «Кондома» с укладкой бетонных шпал, ремонт водопропускных устройств, благоустройство откосов.
    Так же обсуждался вопрос благоустройства полосы отвода железной дороги. В полосе отвода не должны находится, дачные участки, гаражи, погреба и другие объекты жизнедеятельности населения. В ходе объезда на территории города было выявлено несколько таких проблемных участков: гаражи и погреба в районе ул. Ленина, 84, ул. Пушкина. Так же было принято решение о приведении в единый облик тыльной стороны капитальных гаражей в районе автовокзала. Наведение порядка в полосе отвода необходимо не только в целях благоустройства, но и для обеспечения безопасности жителей района.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 920 | Добавил: atr | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

    Администрация Таштагольского муниципального района объявляет конкурс по формированию резерва управленческих кадров Таштагольского муниципального района. Резерв управленческих кадров формируется на:

    1) должности, относящиеся к высшей группе должностей муниципальной службы Таштагольского муниципального района (первый заместитель главы района, заместители главы района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района);

    2) должности руководителей и их заместителей структурных подразделений администрации Таштагольского муниципального района (начальники отделов и их заместители администрации Таштагольского муниципального района);

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024