ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 09:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

    « 1 2 ... 561 562 563 564 565 ... 780 781 »

    Деньги, перечисленные в рамках программы развития внутреннего туризма, пойдут на строительство автодороги в обход поселка Каз. Благодаря этой трассе можно будет удобнее и безопаснее доехать до горнолыжного комплекса Шерегеш. Все работы здесь планируют завершить в будущем году. Добавлю, что на курорте вчера чествовали миллионного за этот сезон туриста. 18 апреля с горы Зеленая одновременно спустились в купальниках более тысячи восьмисот горнолыжников и сноубордистов. Фото-и видеоматериалы передадут в оргкомитет Книги рекордов Гинесса.

    Просмотров: 797 | Добавил: Ld0 | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

      17 апреля 2015 года, состоялось чествование миллионного гостя горнолыжного курорта Кузбасса. Почётным "миллионщиком" стал новокузнечанин Артём Владимирович Пакалов. Праздничные мероприятия, посвящённые Гостю №1000000, начались около 17:00. Местом проведения церемонии был выбран отель "Ольга". В этом сезоне семейство Пакаловых лишь один выходной провело не в Шерегеше. Можно сказать, это их семейная традиция – каждый уикенд проводить на склонах "Кузбасского Куршевеля". Напомним, что в минувшем сезоне Таштагольский район принял порядка 940 тысяч любителей активного отдыха. Сезон-2014/15 показал уверенный рост "целевой аудитории" кузбасского курорта.

    Просмотров: 927 | Добавил: atr | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

      Поздравляем вас с профессиональным праздником - национальным днем донора крови! Приближается очередная годовщина первого переливания крови в России Случилось сие знаменательное событие 20 (8) апреля 1832 года в Санкт-Петербурге.
      Многие подробности этого медицинского случая история не сохранила. Доподлинно известно, что первым российским донором стал мужчина. Он спасал своей кровью жизнь женщины и ребенка – своей жены и своего наследника. 
      Это был самоотверженный поступок, мужчина шел на риск, который даже он сам не вполне осознавал. Оборудование для проведения переливания было примитивным и травматичным – все детали были выполнены из металла, так как еще не была изобретена резина, а тем более пластик. 
      Низкий поклон и многие благодарности матерей тем, кто приходит сдавать кровь регулярно – именно благодаря вам тяжело больные дети получают шанс жить. И живут! 
      Предлагаем поднять бокалы с гранатовым соком и закусить грецким орехом за здоровье всех доноров! 

    Просмотров: 870 | Добавил: atr | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

      Ежегодно с наступление весенне-летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. Так, с начала весеннего периода текущего года на территории Кемеровской области уже зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов и мопедов, в которых погиб один несовершеннолетний ребенок и ранены 8 человек, двое из которых дети. 
      Основной вид нарушений это управление мотоциклом, мопедом водителями с признаками опьянения, без мотошлема, нарушение правил маневрирования, отсутствие государственной регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции. Нередко лица, управляющие мотоциклами, мопедами не имеют водительское удостоверение на управление транспортным средством данного вида. Также весенне-летний летний период возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности.
      В связи с этим с 20 по 30 апреля 2015года на  территории Кемеровской области пройдет профилактическое мероприятие «Мототехника». В этот период сотрудники Госавтоинспекции Таштагольского района  будут уделять особое внимание на пресечение нарушений прави ... Читать дальше »

    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

    Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД Отдела МВД  России по  Таштагольскому району предупреждают водителей транспортных средств о возможности  появления на дорогах района сильного тумана. Также напоминают о соблюдении скоростного режима в условиях плохой видимости, увеличении дистанции до впереди идущего транспортного средства и использовании внешних световых приборов для обозначения своих транспортных средств.


        
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району
        А.А. Пауль

     

    Просмотров: 892 | Добавил: atr | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

      Специальных правил, регулирующих аренду нежилых помещений Гражданский кодекс РФ (далее – ГК РФ) не содержит, поэтому следует руководствоваться общими положениями об аренде (гл. 34 ГК РФ). По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК РФ). Договор аренды нежилого помещения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (п.2 ст.434 ГК РФ). Несоблюдение формы договора аренды нежилого помещения влечет его недействительность.
      Действующее законодательство предусматривает следующие существенные условия договора аренды нежилого помещения (т.е. условия, без согласования которых договор считается незаключенным):
      1. Стороны договора (ст. ст. 432, 606 ГК РФ) и их реквизиты. Сторонами договора аренды являются арендодатель и арендатор. Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику или лицу, управомоченному собственником (ст. 608 ГК РФ).
      2. Объект аренды. В договоре аренды нежилого помещения нужно установить его основные характеристики. При их отсутствии договор сч ... Читать дальше »

    Просмотров: 955 | Добавил: atr | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

      1.    Администрация Таштагольского городского поселения как организатор торгов сообщает о проведении   торгов  по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков.  Форма торгов  -  аукционы открытые по составу  участников и по  формам  подачи предложений о годовых размерах арендной платы. Уполномоченный орган администрация Таштагольского городского поселения. 
    2.    Решение о проведении настоящих торгов принято Распоряжением администрации Таштагольского городского поселения № 138-р от 13 апреля 2015г. «О проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».
       3. Дата проведения аукциона 18.05.2015г. в 11:00 часов,  по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, д. 60, кабинет № 406. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
         3.1 аукцион ведет аукционист;
       3.2 аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 процента начальной цены ... Читать дальше »

    Просмотров: 887 | Добавил: atr | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

    ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ
    Скорость, точность, тактика  - 11 апреля в спортивном комплексе «Кристалл» состоялись волейбольные баталии среди ветеранов этого вида спорта. Кемеровская команда «Кузбассразрезуголь», две новокузнецкие сборные «Зубр» и «Заводской район», а также таштагольские волейболисты собрались на  спортивной площадке для того, чтобы в очередной раз почтить память Василия Попова. 8 лет назад не стало Василия Ивановича,  человека, по настоящему любившего спорт и волейбол в частности. Ежегодно, начиная с 2008 года,  проводится ставший традиционным турнир. 
    На параде открытия организаторы поблагодарили собравшихся за участие,  пожелав  интересных игр и достойных побед. Открывающими  на площадку вышли новокузнецкие «Зубры» и таштагольские волейболисты. Первую партию хозяева площадки выиграли вполне уверенно, а вот второй сет заставил команду слегка понервничать. Новокузнецкие волейболисты не только открыли счет, но и довели разрыв до восьми очков. Как ни старались таштагольцы, но сократили отставание лишь раз, и то до трех очков. Как итог, победа новокузнечан 25-18. 
    Решаю ... Читать дальше »

    Просмотров: 877 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

      Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области объявляет о начале приёма бизнес- проектов с целью предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств (поддержка начинающих фермеров).

       Условия предоставления грантов, критерии отбора участников, а также перечень необходимых документов размещены на официальном сайте департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области    www.depsh.ru  раздел «Документы»

     Срок подачи заявлений на участие в конкурсном отборе - с  20 апреля до 20 мая 2015 года в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области (г.Кемерово, пр.Кузнецкий 22а).

     По всем интересующим вопр ... Читать дальше »

    Просмотров: 791 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

    Средства выделены из федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и  будут направлены на строительство административно-спортивного здания Центра. 
    Общая площадь здания - 6,4 тыс. кв. метров. Объект предназначен для проживания и обслуживания спортсменов, занимающихся сноубордом и горными лыжами. 
    Здесь будет расположена гостиница, рассчитанная на 72 человека, столовая и спорткомплекс, включающий в себя спортивный зал для общефизической подготовки, тренажерный зал, методические кабинеты. 
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 816 | Добавил: Ld0 | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024