ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 17:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 630 631 632 633 634 ... 780 781 »
      Для комсомольцев разных лет организована экскурсия по достопримечательностям города. Комсомольцы  активисты возложили цветы к памятнику В. И. Ленина на одноименной площади. Здесь с участниками экскурсии встретился глава Таштагольского района Макута Владимир Николаевич. Владимир Николаевич поздравил всех со знаменательной датой и отметил, что для каждого из тех, кто связан с комсомолом - это один из самых запоминающихся, светлых периодов жизни. Руками комсомольцев в разные годы строились города и дороги, осваивались новые территории, поднималась целина. Таштагольский рудник также построен руками комсомольцев, который по сей день является градообразующим предприятием. Комсомол - целая эпоха в истории нашей страны. Для миллионов юношей и девушек он стал настоящей школой жизни, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг. С площади Ленина  автобус направился по экскурсионному маршруту. Комсомольцам показали строящийся центр подготовки горнолыжников и сноубордистов на г. Туманная, здесь уже начались тренировки спортсменов на искусственном снегу. Далее  комсомольцы посмотрели величественный и красивый монумент «Золотая Шория», парки «Боевой славы» и «Горняцкие горизонты», музей этнографии и природы Горной Шории. Затем ком ... Читать дальше »
    Просмотров: 649 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

      На вершине горы Зеленой – излюбленном месте сибирских горнолыжников и сноубордистов, высота снежного покрова уже достигает 30 см. Собственники объектов Сектора Е готовы встретить туристов. Накануне открытия зимнего сезона с их новыми предложениями  познакомились заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов и Глава Таштагольского района Владимир Макута  и Александр  Юган – генеральный директор ООО «ХК КЕМ-ОЙЛ».  
      Чтобы увидеть все воочию представители власти поднялись на вершину горы. Самый длинный подъемник туркомплекса получил освидетельствование Ростехнадзора и полностью готов к эксплуатации. На следующий год на секторе Е появится еще один уникальный подъемник – с поворотной станцией. Подобных за Уралом нет. Туристы получат возможность подниматься до середины трассы и отсюда осуществлять спуск, И это далеко не все новшества. Гандольный подъемник свяжет подножье г. Зеленая с горой Утуя.  Отсюда построят три трассы разной сложности. Черная самая сложная и крутая - для любителей острых ощущений, красная- для профессионалов и тех кто уверенно стоит на доске или горных лыжах, и желтая трасса для новичков.  
      Развитие Сектора Е осуществляется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве Администрации Кемеровской области и компании КЕМ-ОЙЛ. В результате государств ... Читать дальше »
    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

      По информации метеослужбы,  ожидается похолодание,  выпадение осадков в виде мокрого снега. Это может способствовать осложнению дорожной обстановки, ограничению видимости и образованию гололеда. По поручению Владимира Николаевича все дорожные организации уже приведены в готовность к действиям в сложных погодных условиях. Для борьбы с непогодой будет привлекаться вся имеющаяся дорожная техника.
      Глава района напоминает водителям, что необходимо  заменить летние шины автомобилей на зимние, а при движении быть предельно внимательными и осторожными. Гололед, горный серпантин и не внимательность на дороге может привести к печальным последствиям.  Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательны на дороге. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков, указаний сотрудников ДПС и проверить работу осветительных приборов. Глава района отметил, что пешеходам также нужно быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В частности, речь идет о сокращении светового дня и, как следствие, ухудшении видимости на дороге. Имея большой водительский опыт, Владимир Николаевич отметил, что в темное время суток, а также во время выпадения осадков водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного ц ... Читать дальше »
    Просмотров: 747 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

       Инспекция Гостехнадзора по г.Таштаголу уведомляет жителей Таштагольского района о проведении профилактической операции «Снегоход» в период с ноября 2013 г. по март 2014 г.
      Мероприятия, проводимые в рамках операции, направлены на профилактику правонарушений при эксплуатации снегоходов, мотовездеходов и других внедорожных мототранспортных средств с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды.
      Следует помнить, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» вся техника должна быть зарегистрирована в инспекции Гостехнадзора в течении десяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин, замены номерных агрегатов или других обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Нарушение правил регистрации грозит предупреждением или наложением административного штрафа в соответствии с действующим законодательством.
      Допуск к управлению внедорожными мотосредствами разрешен при наличии удостоверения тракториста-машиниста с отметкой категории «А1»(внедорожные мотосредства). Его можно получить в инспекции Гостехнадзора по достижению гражданином возраста 16 лет.
      Регистрация внедорожной техники по г.Таштагол и Таштагольскому ... Читать дальше »
    Просмотров: 810 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

      В соответствии с приказом начальника Отдела МВД России по Таштагольскому району №190 от 18.10.2013 года на территории Таштагольского района в период с 18 по 25 октября 2013г. проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Рынок». Основными задачами указанного мероприятия были поставлены: соблюдение миграционного законодательства, санитарного законодательства, правил продажи товаров, наличие сопроводительной документации на реализуемую продукцию, соблюдение законодательства о применении контрольно – кассовой техники, выявление контрафактной продукции, соблюдение правил противопожарной и антитеррористической безопасности, обеспечение надежного правопорядка на улицах и в общественных местах на территории Таштагольского района. Основное внимание было обращено на проверку объектов наиболее вероятного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства: рынков, строительных площадок, объектов общественного питания, мест проживания и т.д.
      За время проведения оперативно – профилактического мероприятия «Рынок» на территории Таштагольского р-на приняло участие 70 сотрудников полиции Отдела МВД России по Таштагольскому району, задействовано 17 единиц служебного автотранспорта, обеспечено участие двух сотрудников ОУФМС России по Кемеровской области в г.Таштаголе и сотрудников других заинтересованных контролирующих служб района. Наработаны следующие результаты:
      Всего составлено 33 административных ... Читать дальше »
    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

      В последнее время, очень разнообразно и часто встречается мошенничество с сим-картами операторов сотовой связи. Так, например, в целях получения наживы, мошенники используют даже самые трагические ситуации, которые редко могут оставить кого-то равнодушным. Обычно это происходит следующим образом.
      Также, многим из нас приходили на мобильный телефон подобные СМС: «Я попал (а) в беду, срочно брось мне 100 рублей на этот номер». Зачастую, заботливые мамы торопятся пополнить баланс неизвестного абонента, забывая позвонить своему «чаду» на мобильный телефон и уточнить, что же случилось.
    Существует и следующий сценарий мошенничества. Вам звонят, но сбрасывают еще до того момента, как Вы успеете взять трубку. Практически каждый, из любопытства, тут же перезвонит на неопределенный номер и с Вашего счета спишется довольно приличная сумма за звонок на платный развлекательный телефон.
      Так же участились случаи получения абонентами СМС, содержащих текст: "Ваша банковская карта заблокирована" и номер телефона, на который нужно перезвонить. После того, как абонент звонит по номеру, мошенники ему сообщают, что на банковском сервере произошел сбой и просят сообщить реквизиты банковской карты для устранения неполадок. Затем мошенники используют полученные реквизиты банковской карты для уже своих целей. Не поддавайтесь первому импульсу и старайтесь проверять информацию, поступившую от неизвестных лиц. Сл ... Читать дальше »
    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

    30.10.2013 г., 06, 13, 20, 27.11.2013 г., 04, 11, 18, 25.12.2013 г.,  14:00 - п. Спаск- Сафронов Валерий Иванович.
    30.
    10.2013 г., 06, 13, 20, 27.11.2013 г., 04, 11, 18, 25.12.2013 г., 10:00 - п. Шерегеш -
    Рябченко Лариса Николаевна.
    01, 08, 15, 22, 29.11.2013 г., 06, 13, 20, 27.12.2013 г. 12:00 - п. Темиртау -
    Азаренок Игорь Геннадьевич.
    31.10.2013 г.,  07, 14, 21, 28.11.2013 г., 05, 12, 19, 26.12.2013 г. 13:00 - Каларское с/п: п. Калары и населённые пункты, входящие в его состав -
    Комаров Олег Васильевич.
    01, 15, 29.11.2013 г., 13, 20.12.2013 г., 12:00 - п. Мундыбаш -
    Шульмин Михаил Николаевич.
    30. ... Читать дальше »
    Просмотров: 767 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

      В адрес ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» от Администраци Мундыбашского городского поселения, поступило ходатайство слова благодарности за проявленную высокую гражданскую позицию и высокий профессионализм - начальника караула ПЧ-8 по охране пгт. Мундыбаш Таштагольского района Клочкова А.С. (Александр Сергеевич).
      20 октября 2013 года в 19-00 по адресу пгт. Мундыбаш, ул. Мамонтова, д.49 произошло возгорание жилого дома. В свой выходной день начальник караула, проживающий недалеко от места пожара, первым пришел на помощь людям. Соседи рассказали, что в доме находятся дети. Решительными действиями (разбив окно) Клочков А.С. зашел в охваченный огнем дом и в одной из комнат он обнаружил хозяина дома, его супругу и двух несовершеннолетних детей (8 и 6 лет). Детей выносил на руках, после помог взрослым выбраться из горящего дома. Дождавшись прибытия дежурного караула, он также оказывал помощь при тушении пожара.
      Умелыми действиями приехавшего дежурного караула, пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать. По оказании работ жертв удалось избежать.
     ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области»
    Иван Шилин.


    Просмотров: 693 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

      В минувшие выходные в Таштаголе во дворце спорта «Кристалл» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки– первого вида программы спартакиады среди работников администраций района и руководителей учреждений бюджетной сферы.
      Спартакиада проводится третий год по инициативе главы Таштагольского района Макута Владимира Николаевича. Главная цель данных соревнований  отметил Владимир Николаевич - пропаганда здорового образа жизни, борьба с вредными привычками и развитие спортивно-оздоровительного движения в районе.   
      По итогам первого вида программы победителями соревнований в личном первенстве в своих возрастных группах стали: среди мужчин Азаренок Игорь Геннадьевич (первый заместитель главы Таштагольского муниципального района), среди женщин самой меткой оказалась Лариса Анянова – сотрудница  управления спорта.     
      Спартакиада работников администраций района и руководителей учреждений бюджетной сферы продлится до конца апреля  2014 года. Участникам  в борьбе за первенство в личном  зачете предстоит борьба еще в шести видах спорта: шахматы, плавание, настольный теннис горные лижи, лыжные гонки и фигурное вождение снегохода.
       Следующим видом программы станут соревнования по шахматам, которые пройдут 2 ноября 2013 года.
    Просмотров: 656 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

      7 таштагольцев почтенного возраста получили ссуды за счет местного фонда. Люди находящиеся в трудной жизненной ситуации обращаются за помощью в районный совет ветеранов. Здесь на специальной созданной комиссии рассматривают все заявления и только потом принимают решение о выделении средств.  Кому нужно срочно отремонтировать кровлю, или поправить изгородь, другим нужны деньги на лечение или поездку в санаторий. Займ выдается на сумму не более 20 тысяч рублей. Сроком на 1 год.
      Такую поддержку Таштагольским пенсионерам власти оказывают с 2004 года. За это время почти 1,5 тысячи человек смогли воспользоваться ссудой. На эти цели направлено более 13 млн. рублей. В свою очередь пенсионеры поблагодарили главу района за помощь, постоянное внимание к нуждам и проблемам пожилых людей.

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024