ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 07:28

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 631 632 633 634 635 ... 780 781 »
      Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд в фиксированном размере, должны рассчитаться до 31 декабря 2013 года. В Таштагольском районе перечислить средства на свое обязательное пенсионное и медицинское страхование должны 956 предпринимателей.
      Сумма взносов, подлежащая уплате за 2013 год для всех категорий самозанятого населения, исходя из двух МРОТ, составляет 35 664,66 рублей. С 1 января 2013 года МРОТ установлен в размере 5 205 рублей. Таким образом, сумма страховых взносов к уплате для самозанятого населения сегодня составляет:
      - на обязательное пенсионное страхование 5 205 рублей х 2 х 26% х 12 = 32 479,2 рублей в год.
      - на обязательное медицинское страхование 5 205 рублей х 5,1% х 12 = 3 185,46 рублей в год.
      Уплачивать можно единым платежом, а также разделить сумму - помесячно, поквартально. Для удобства предпринимателям в 2013 году Управлением ПФР ежеквартально направляются квитанции на уплату страховых взносов, в которых указана сумма подлежащая уплате за квартал и новые КБК.
      В интересах предпринимателей не допустить возникновения просроченной задолженности по обязательным платежам в ПФР, иначе на сумму задолженности будет начислена пеня за каждый день просрочки. Также, исходя из размера задолженности, возможен запрет на выезд за г ... Читать дальше »
    Просмотров: 709 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

      Новый закон № 250-ФЗ является нормативно-правовой базой для изменения процедур и сокращения сроков оказания государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, электронных государственных услуг по регистрации прав и реализации мероприятий дорожной карты "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", утвержденной Правительством Российской Федерации 1 декабря 2012 года.
      С вступлением в силу закона № 250-ФЗ сами процедуры государственной регистрации прав и постановки объектов недвижимости на кадастровый учет стали проще, а граждане и деловое сообщество получили дополнительные инструменты по защите прав собственности.
      С 1 октября 2013 года общий срок государственной регистрации прав сокращен с 20 до 18 календарных дней. Также сокращен общий (предельный) срок государственного кадастрового учета: постановка и снятие с учета объекта недвижимости, учет его изменений и учет части объекта недвижимости будут осуществляться в течение 18 календарных дней (ранее срок составлял 20 рабочих дней).
      Собственники получили возможность заявить о невозможности проведения регистрационных действий со своим недвижимым имуществом без личного участия. Теперь каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Ро ... Читать дальше »
    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

    28.10.2013г., 17.00 в конференц-зале Администрации Таштагольского муниципального района. Доклад "О результатах деятельности органов местного самоуправления Таштагольского муниципального  района по итогам работы за 2012 год".  Докладчик:  Шульмин Михаил Николаевич – заместитель Главы Таштагольского муниципального района.

    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

    С 28 октября по 01 ноября 2013 года с 15:00 до 17:00 часов. Вы можете обратиться к руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, иных органов и организаций по телефонам «прямой линии»:

    28 октября (понедельник)- Фалалеева Ольга Ильинична -заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области тел. (3842) 58-71-74
    29 октября
    (вторник) -  Трихина Вероника Валерьевна - и.о. начальника департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области тел.
    (3842) 58-65-31
    30 октября
    (среда) - Малютина Нэлли Анатольевна - начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Кемеровской области
    тел.
    (3842)  58-54-36
    31 октября
    (четверг) - Марков Николай Николаевич – начальник главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области тел.
    (3842) 36-41-37
    01 ноября
    (пятница) - Гайденко Ирина Викторовна - начальник государственной жилищной инспекции Кемеровской области те ... Читать дальше »
    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

    Агафья Лыкова  По поручению губернатора области А.Г. Тулеева на заимку был отправлен борт с сеном, крупами, лекарствами. Глава Таштагольского района В.Н. Макута передал Агафье долгожданный подарок – утепленные сапоги. Кроме того, таежнице привезли свечи, батарейки, цветные нитки для плетения поясков. Воспользовались случаем и родственники Агафьи Карповны. Они так же прилетели на заимку, чтобы проведать отшельницу. Агафья при виде родных расцвела и, по мнению очевидцев, даже как будто помолодела. Встреча с родственницами из поселка Килинск явно пошла ей на пользу. Гости помогли немолодой женщине перебрать и спустить в погреб овощи – картошку, свеклу, морковь и редьку, а так же заколоть и разделать козу – самой отшельнице не под силу справиться с такой работой. Да и держать много коз стало тяжело. Приезд гостей и родственников Агафью Карповну очень порадовал. Говорит, что помощь пришлась как раз кстати. Теперь и мясо будет, и овощи сохранятся, и круп на зиму хватит. По традиции, отшельница передала слова глубокой благодарности Губернатору области А.Г. Тулееву, главе Таштагольского района В.Н. Макута, а в их лице всем жителям Кузбасса и Таштагольского района пожелала всем здоровья и счастья.
    Просмотров: 928 | Добавил: atr | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

      Прямая линия была посвящена вопросам о работе МФЦ(МАУ «Многофункциональный центр»), КУМИ(Комитет по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района), БТИ, Юстиции (государственный регистратор Таштагольского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области), кадастра (МУП «Градостроительный кадастровый центр») и архитектуры.
      Предварительно в течении трех недель поступали обращения от жителей района. Больше всего поступило вопросов по  работе многофункционального центра (Юркова Ольга Викторовна – руководитель). Это закономерно, центр сотрудничает с 41 организацией, а  количество оказываемых здесь услуг выросло до 249. За три квартала 2013 года специалистами центра принято- 19 405 дел, завершено – 18 841. Глава района Владимир Макута (Владимир Николаевич) высоко оценил уровень и качество работы многофункционального центра.
       Многие  вопросы   касались сферы деятельности БТИ. В частности люди спрашивали о различии между  техническим и кадастровым паспортам  и нужно ли оформлять их. На эти вопросы ответила Беланова Светлана Владимировна – руководитель филиала БТИ №18  в  г.Таштаголе.
      В частности она отметила что Государственный учет жилищного фонда и кадастро ... Читать дальше »
    Просмотров: 800 | Добавил: atr | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

       Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала года на дорогах Таштагольского района в дорожно – транспортных происшествиях погиб 1 ребенок и 8 травмированы. Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы. В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них знаний  сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности, в период с 28 октября по 10 ноября 2013 года на территории Кемеровской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Каникулы», цель которого будет направлена на снижение уровня аварийности и недопущению погибших и пострадавших в ДТП детей. В рамках проводимого мероприятия будет уделено особое внимание соблюдению ПДД детьми. Сотрудниками ГИБДД будут проведены профилактические рейды  по выявлению и пресечению нарушений ПДД среди водителей за не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также нарушений  скоростного режима, проез ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

      К счастью, в торговом центре ничего не произошло. Разлив фриона в морозильных установках – всего лишь сценарий для проведения учений. Подобные мероприятия проводятся в районе регулярно. Их цель -  совершенствование практических навыков руководящего состава и расчетных сил, привлекаемых для ликвидации  последствий ЧС.
      Первой на место так называемого происшествия прибыла противопожарная служба. Ее сотрудники не были предупреждены о том, что ситуация в торговом центре – всего лишь проверка реакции спецслужб. Поэтому они, не теряя времени, направились к объекту. Следом за ними прибыл таштагольский поисково-спасательный отряд. Чуть погодя – «скорая помощь», полиция и представители Роспотребнадзора.
      По оценке специалистов, все службы сработали быстро и грамотно. Так что таштагольцы могут быть уверены - спецслужбы быстро придут на помощь.

    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

      В декабре 2013 года истекает срок полномочий членов общественного совета при Отделе МВД России по Таштагольскому району, в связи с этим объявляем о начале формирования нового общественного совета.
      Согласно п.4 Указа Президента РФ от 23.05.2011 №668, членами общественного совета не могут быть:
       а)лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство иностранного государства;
       б)лица, не достигшие возраста 18 лет;
      в)судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
       г)лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
       д)лица, имеющие или имевшие судимость;
      е)лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
       ж)лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;
      з)лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке ... Читать дальше »
    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

      В связи с празднованием «Дня участкового полиции», на территории Таштагольского района 13 ноября 2013г. будет проводиться информационная акция «Один день участкового уполномоченного полиции», направленная на формирование в обществе позитивного отношения к службе УУП, проявление открытости и публичности в деятельности сотрудников полиции, а также привлечение граждан в ОВД в качестве участковых уполномоченных полиции. Желающие принять участие проведут полноценный рабочий день (с 09-00 до 18-00) с участковыми уполномоченными полиции. Служба для граждан будет нести исключительно наблюдательный и ознакомительный характер, участковые ответят на все вопросы участников в пределах компетенции.
      Предлагаем всем гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет принять активное участие в проведении данной акции. Для этого, Всем желающим необходимо прибыть в Отдел МВД по Таштагольскому р-ну в каб.№ 216 для заполнения анкеты установленной формы (график приёма пн-пт с 10-00 до 17-00, обед с 12-30 до 13-30).
    тел. для информ. 3-23-01

    И.о. начальника ОУУПиПДН
    ОМВД по Таштагольскому р-ну
    А.С. Дуничкин
    Просмотров: 756 | Добавил: atr | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024