ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 11:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 656 657 658 659 660 ... 780 781 »
      Глава Таштагольского района В.Н. Макута поздравил солдат срочной службы и контрактников, проходящих службу в военных частях Кузбасса с наступающим Днём защитника Отечества.
      Поздравлять ребят в канун праздника стала уже доброй традицией. Делегация в составе начальника отдела по социальным вопросам Натальи Анисимовой, председателя Российского союза ветеранов Афганистана Виктора Печенина. В маршрут входили 2 военные части. Первым пунктом была 74-я мотострелковая дивизия в г. Юрга. Там проходят службу 20 ребят. Вторым - военная часть в г. Кемерово. Представители вручили ребятам подарки, в которые входят гигиенические средства, необходимые в ежедневном обиходе,  ткань для подворотничков, а так же сладкие подарки - сгущенка, печенье, шоколад, конфеты и многое другое. В общем всё самое необходимое для смягчения тягот военной службы. Не остались в стороне и родители солдат, при таком удобном случае передали желаемое для своих сыновей и внуков.
      Ребята были рады видеть своих земляков и получить поздравление в канун праздника. По заверению командования частей Таштагольские ребята с честью несут военную службу.
      В недавнем времени в школах района прошла акция «Письмо солдату». Школьники от 2-го до 11-го класса писали письма своим землякам о жизни в родном городе, посёлке, о своей школе. Все письма разо ... Читать дальше »
    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

    12.02.2013 года на автодороге Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол произошло дорожно-транспортное происшествие (столкновение).
        Водитель автомобиля Nissan  гр-н Т., выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем  КАМАЗ под управлением гр-н З..     
        Предварительной причиной случившегося дорожно-транспортного происшествия послужило нарушение п. 9.10 правил дорожного движения, и лишь по счастливому истечению обстоятельств водителю автомобиля Nissan гр-ну Т., удалось в этом ДТП избежать тяжелых травм.
        Самоуверенность опаснее неопытности. Вероятность аварии у новичков после пробега первых 5-7 тысяч километров многократно возрастает, когда страх и осторожность сменила опасная самоуверенность. Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться. Видя агрессивный стиль езды тех, кто любит "подрезать", лихо перестраиваться, форсировано стартовать и т. д., они начинают подражать этим не лучшим образцам вождения. Но как показывает практика, самоуверенность чаще всего наказывается.
        Чтобы стать заметнее для других участников движения установите опознавательный знак "Начинающий водитель" в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклиц ... Читать дальше »
    Просмотров: 931 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

      Добрый день уважаемые пешеходы, сегодня мы продолжаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим второй пункт главы 4 ПДД, который гласит следующее:
    4.2 Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного 1.
    Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых 2.
    КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:
       1. Движение организованных пеших колонн по проезжей части создает серьезные помехи для движения транспортных средств, приводит к значительному сужению проезжей части, усложняет маневрирование, резко снижает пропускную способность дороги. Поэтому в рассматриваемом пункте Правил четко регламентируется порядок их движения. В понятие «пешая колонна» не случайно добавлено слово «организованная». Пешая колонна приобретает черты организованной при наличии спереди и сзади колонны сопровождающих с сигнальными устройствами: днем – с флажками красного цвета, ночью – ... Читать дальше »
    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

      Гражданам моложе 1966 г.р, формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6% как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16 до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 г.р. может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионный накоплений – 2 или 6%.
      Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, то с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила. У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую кампанию (УК) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) для формирования  пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-ного перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.
      На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие кампании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в ... Читать дальше »
    Просмотров: 806 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

    По сведениям гидрометео центра  Кузбасса, с сегодняшнего дня по области будет наблюдаться  снег, метель и усиление ветра до 15-20 м/с (местами порывы до 25 м/с). На дорогах вероятны снежные заносы и гололед.
        По сообщению специалистов отдела мониторинга и прогнозирования ЧС областного Центра МЧС, обстановку на автомобильных дорогах тоже нельзя назвать оптимальной: возможно возникновение до 8 ДТП, связанных с гололедными явлениями и нарушением  ПДД. ДТП возможны на внутригородских дорогах крупных населенных пунктов, на участках федеральной трассы М-53 и дорог областного значения. Наиболее вероятное ухудшение погоды на территории: Кемеровского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Крапивинского, Юргинского  и Таштагольского районов.
        ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району обращается ко всем участникам дорожного движения о необходимости быть более внимательными на дорогах и улицах области. По возможности отказаться от дальних поездок на транспортных средствах. При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно сообщать в оперативные службы области.
        Будьте внимательны!!!!


    Казначеев В.
    Ст. инспектор ПБДД ОГИБДД
    Отдела МВД России по Таштагольскому району
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

      Добрый день уважаемые пешеходы, сегодня мы начинаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим первый пункт главы 4 ПДД, который гласит следующее:
      4.1 Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части) 1. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств 2. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств 3.
    А теперь наш КОММЕНТАРИЙ к этому пункту:
      1. О ... Читать дальше »
    Просмотров: 759 | Добавил: atr | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

      В январе 2013 года в Таштагольском районе произошло 3 пожара, 9 загораний мусора и различных строений. Три раза пожарные выезжали на ложные вызова.
      Один из пожаров произошел 20 января 2013 года в  поселке Базанча. По ул.Комарова сгорела торговая точка"Натали". На тушение привлекались: ДПК п.Базанча, подразделение ПЧ-1  на АЦ-40, 3 человека личного состава.  На момент прибытия первого подразделения горела крыша по всей площади.  В результате пожара сгорела крыша на всей площади, обгорели стены внутри и снаружи. Пострадавших нет. Условия развития пожара - позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
       Основными причинами загораний в зимний период  являются:
    - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;
    - неосторожное обращение с огнем;
    - неправильная эксплуатация электронагревательных приборов.
       При обнаружении пожара необходимо звонить по номеру «01», с мобильного телефона  «011» или «112».
    Нештатная пресс-группа ФГКУ «15 отряд ФПС по Кемеровской области»
    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

      Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.
      Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
      С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!
    ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ
        Необходимо запомнить ... Читать дальше »
    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

      На этот раз на уловки злоумышленников попадаются водители автомобилей, которые оставляют свои транспортные средства на улице. Схема очень проста, мошенники снимают номерные знаки, прячут их не далеко, а на автомобиле оставляют номер телефона для связи. Когда владелец звонит по телефону с него требуют выкуп в размере 1500 рублей, при этом постановка на учёт автомобиля стоит 1800 руб. При получении денег злоумышленники сообщают о местонахождении номерных знаков. В поселке Шерегеш совершено 4 кражи номеров, в п. Каз - 15. Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание автовладельцев на необходимость ставить транспортные средства в гаражи.
      Не теряет популярности и метод телефонного мошенничества. Пенсионеру из Мундыбаша поступило сообщение о том, что его сын попал в аварию и необходимы деньги. Ветеран перевел на счет мошенников 30 тыс. рублей и только после этого позвонил сыну. Выяснилось, что он уже длительное время мужчина вообще не пользуется автомобилем и никакой аварии естественно не совершал.
      Глава района В.Н. Макута обратился к жителям с просьбой быть бдительнее и не попадаться на уловки злоумышленников, как только совершаются попытки вымогательства денежных средств обращаться в правоохранительные органы.
    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

      В Пенсионный фонд не редко поступают вопросы от граждан о правилах учёта на индивидуальных лицевых (пенсионных) счетах (ИЛС) сумм страховых взносов, которые работодатель уплачивает за своих сотрудников в ПФР.
      За каждого официально работающего россиянина его работодатель обязан уплачивать в ПФР страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, с учётом которых и формируется пенсионный капитал гражданина.
      Тариф страховых взносов в 2011 году составлял 26% от фонда оплаты труда каждого сотрудника, в 2012 и 2013 году – 22% (плюс дополнительные 10% с сумм, превышающих облагаемую страховыми взносами базу).
      Эти средства уплачиваются именно с фонда оплаты труда сотрудника, а не вычитаются из его зарплаты. Предельный фонд оплаты труда работника, с которого работодатель уплачивал страховые взносы в 2011 году, составлял 463 тысячи рублей по одному месту работы. То есть, если фонд оплаты труда работника за год превышал эту сумму, взносы все равно уплачивались только с суммы 463 тысячи рублей по одному (каждому) месту работы. Если гражданин работает в нескольких местах, то каждый его работодатель обязан уплачивать страховые взносы, исходя из фонда оплаты труда.
      В 2011 году из 26% тарифа страховых взносов 16% отражались на пенсионном счете работника: 10% на  страховой части пенсии, 6% – на накопительной. Оставшиеся 10% в соответствии с нормами законодательства направлялись ... Читать дальше »
    Просмотров: 803 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024