ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 18:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 657 658 659 660 661 ... 780 781 »
      В Пенсионный фонд не редко поступают вопросы от граждан о правилах учёта на индивидуальных лицевых (пенсионных) счетах (ИЛС) сумм страховых взносов, которые работодатель уплачивает за своих сотрудников в ПФР.
      За каждого официально работающего россиянина его работодатель обязан уплачивать в ПФР страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, с учётом которых и формируется пенсионный капитал гражданина.
      Тариф страховых взносов в 2011 году составлял 26% от фонда оплаты труда каждого сотрудника, в 2012 и 2013 году – 22% (плюс дополнительные 10% с сумм, превышающих облагаемую страховыми взносами базу).
      Эти средства уплачиваются именно с фонда оплаты труда сотрудника, а не вычитаются из его зарплаты. Предельный фонд оплаты труда работника, с которого работодатель уплачивал страховые взносы в 2011 году, составлял 463 тысячи рублей по одному месту работы. То есть, если фонд оплаты труда работника за год превышал эту сумму, взносы все равно уплачивались только с суммы 463 тысячи рублей по одному (каждому) месту работы. Если гражданин работает в нескольких местах, то каждый его работодатель обязан уплачивать страховые взносы, исходя из фонда оплаты труда.
      В 2011 году из 26% тарифа страховых взносов 16% отражались на пенсионном счете работника: 10% на  страховой части пенсии, 6% – на накопительной. Оставшиеся 10% в соответствии с нормами законодательства направлялись ... Читать дальше »
    Просмотров: 803 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

      Определились первые победители тестовых соревнований этапа Кубка России по сноуборду в Сочи. Ими стали  наша землячка  Кристина Пауль и сноубордист Пермского Края Евгений Мухутдинов.
      Справиться со сложной олимпийской трассой борд-кросса удалось не всем: случались и сходы с дистанции и опасные падения с риском получения травмы. Тем ценнее победы представителей юниорского состава участников, одержанные и в женской, и в мужской финальных гонках.
      У женщин победительницей этапа стала 15-летняя Кристина Пауль, второе место заняла  также наша землячка Юлия Лаптева.
      У мужчин победил 19-летний представитель Пермского края Евгений Мухутдинов, опередивший лишь благодаря фотофинишу второго призёра Александра Анистратова из Магаданской области. Третьим стал  таштагольский сноубордист Антон Чепкасов.
      Таким  образом, в копилке нашей сборной уже три сочинский медали. Сегодня на этапе Кубка России стартуют мастера параллельных дисциплин.
    Просмотров: 677 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

      С начала года, на территории Таштагольского района имеют место случаи оставления водителями транспортных средств места дорожно-транспортного происшествия, что является нарушением п. 2.5 Правил дорожного движения. За данный вид административного правонарушения, кодексом Российской Федерации об Административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест, на срок до пятнадцати суток.     В январе текущего года к административной ответственности за вышеуказанное правонарушение привлечено к ответственности 2 водителя транспортных средств,  1 из которых подвергнут административному аресту, 1 лишен права управления транспортными средствами. В целях недопущения подобных правонарушений ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району напоминает о том, что при дорожно-транспортном происшествии водитель причастный к нему обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую  сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», в экстренных случаях, отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить ... Читать дальше »
    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

      Хотелось бы отметить, что для регистрации право собственности,  является несколько причин по которым необходимо оформить свое право прямо сейчас.
      Во первых, государственная регистрация прав несет защитную и охранную функцию:
      а) только тот, чье право зарегистрировано, будет считаться собственником имущества, именно собственник сможет защищать свои права всеми предусмотренными в законе способами (например, в случае захвата или уничтожения объекта недвижимости, находящегося в вашем пользовании, но право собственности на который не зарегистрировано. Доказать нарушение прав и защитить их будет достаточно сложно, даже при обращении в суд).
      б) Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права на недвижимое имущество и может быть оспорено только в судебном порядке.
      в) Лицо, которое решит приобрести объект, всегда сможет узнать: кому он принадлежит, обременен или нет правами третьих лиц( например, залогом, сервитутом и т.д.), есть ли иные ограничения прав (например, арест).
      Во-вторых, зарегистрировав право собственности на принадлежащее вам недвижимое имущество, вы сможете свободно распоряжаться им: продавать, дарить, обменивать, завещать, закладывать или сдавать в аренду.
      В-третьих, отсутствие регистрации прав ведет к последующей невозможности оформления прав наследниками (так, нотариус вправе отказа ... Читать дальше »
    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

      Первыми гостей принял поселок Мундыбаш, в котором так же собрали ветеранов из Каза и Темиртау. Затем праздник состоялся в г. Таштаголе. Поздравить с юбилейным событием приехали Председатель областного совета народных депутатов Н.И. Шатилов, заместитель губернатора области Д.В. Исламов, глава Таштагольского района В.Н. Макута, председатель районного совета народных депутатов П.В. Остроухов. На торжественном приеме присутствовали участники Великой Отечественной войны, ветераны, заслуженные люди района.
      В годы войны Кузбасс был тылом для страны, здесь производилась вся продукция необходимая для фронта, в Кузбасс эвакуировали 82 предприятия, которые и сегодня продолжают работать, 332 тысячи человек отправилось на фронт, лишь каждый 2-й вернулся. Горная Шория - это не отделимая от Кузбасса территория. Здесь добывали руду, которая затем превращалась в мощную броню танка Т-34, золото, заготавливали лес. Горно-шорская земля воспитала 7 Героев Советского союза. Сегодня Кемеровская область один из самых развитых регионов страны, где с каждым годом строятся новые производства, создаются рабочие места, а Таштагольский район - стал туристическим центром Сибири.
      Участники приёма были отмечены наградами Губернатора области А.Г. Тулеева - юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области». Вечером для всех прогремел праздничный салют, а в самом городе Таштаголе жители могли наблюдать сияющ ... Читать дальше »
    Просмотров: 684 | Добавил: atr | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

      Встреча прошла в школе-интернате №3, именно этот интернат является подшефным Дмитрия Викторовича. В нём обучается и проживает 135 детей от 7 до 18 лет.
      Дети рассказали о своей жизни в школе, занятиях и увлечениях. А на вопрос о свободном времени чётко ответили, что его у них нет. Во внеурочное время дети посещают кружки, спортивные секции, бассейн, каждый занимается делом, которое ему по душе. К примеру, один из воспитанников школы - Степан, занимается боксом и имеет не плохие результаты. В этот день Дмитрий Викторович подарил Степану профессиональные боксерские перчатки, а позже познакомил с 10-ти кратным Чемпионом Мира по боксу Юрием Арбачаковым.
      Вопрос, чего детям не хватает в школе, вызвал некоторое затруднение, но подумав ребята попросили несколько коньков. Так же Дмитрий Викторович пообещал организовать для детей поездку в г. Кемерово с посещением музея «Красная горка» и аэропорта имени Алексея Леонова.
    В ходе беседы стороны достигли договоренности проводить подобные встречи чаще. 
    Просмотров: 990 | Добавил: atr | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

      Размеры трудовых пенсий будут увеличены на 6,6%. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 23 января подписал Постановление Правительства РФ № 26 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2013 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца".
      Увеличению подлежат размеры пенсий, назначенные в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Это трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
      В Таштагольском районе почти 14 тысяч получателей трудовых пенсий с 1 февраля 2013 года получат пенсии в новых увеличенных размерах. Средний размер трудовых пенсий после индексации увеличился на 596 рублей, при этом средний размер пенсии по старости возрастет на 612 рублей, средний размер пенсии по инвалидности – на 400 рублей и средний размер пенсии по случаю потери кормильца – на 450 рублей.
      Однако те, чья пенсия по размеру была ниже прожиточного минимума (4949 руб.) и компенсировалась федеральной социальной доплатой, могут не заметить увеличения пенсии, так как в их случае речь будет идти лишь об уменьшении размера компенсации. Итоговая сумма может остаться на прежнем уровне или увеличиться незначительно.
      Телефоны для справок в Управлении ПФР в городе Таштаголе: 3-30-80  и  2-34-23. ... Читать дальше »
    Просмотров: 873 | Добавил: atr | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

      С 04.02.2013 по 11.02.2013 года на территории Кемеровской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьный автобус».
      Целью этого мероприятия является повышение уровня безопасности при перевозке детей «Школьными автобусами», а также профилактика нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок данного вида.
      Будут проведены внеплановые инструктажи водителей автобусов, осуществляющие перевозку детей, по неукоснительному соблюдению ПДД, а также действиям в случае возникновения аварийной ситуации.
      Состоятся рабочие встречи с руководителями школ и должностными лицами автотранспортных предприятий осуществляющих перевозки детей, по вопросам недопущения до перевозок детей, технически неисправного транспорта и водителей с низкой транспортной дисциплиной, либо не имеющего трехлетнего непрерывного стажа работы на автобусах.
       Будут проводиться проверки автобусов на линии на соответствии конструкции требованиям ГОСТ Р51160-98, а также на предмет нарушений ПДД.


    Васюхно А.
    Госинспектор группы ТН ОГИБДД Отдела МВД России
    по Таштагольскому району
    Просмотров: 793 | Добавил: atr | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

      Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности; ДТП, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно аккуратными и внимательными на железнодорожных переездах, поскольку число таких аварий увеличивается. По данным статистики, за 2012 год на железнодорожных переездах России произошло 311 ДТП, что на 15,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В таких ДТП погибли 89 человек и 405 были ранены. Причем все эти аварии произошли только из-за невнимательности водителей или грубого нарушения ими правил проезда железнодорожных переездов.
      Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. К сожалению, многие забывают, что электрички и поезда идут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1,5 – 2 тысячи метров. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, в итоге теряют жизнь, ставят под угрозу жизнь и здоровье своих пассажиров и пассажиров поездов и электричек.
      С начала этого года на железнодорожных переездах уже произошел ряд серьезных ДТП, в результате которых погибли и пострадали люди. Так, 9 января на 9 087 км Транссибирской магистрали на регулируемом переезде при исправно действующей ... Читать дальше »
    Просмотров: 686 | Добавил: atr | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

      На протяжении четырех дней  на горе Туманной в Таштаголе проходили соревнования на Кубок главы Таштагольского района по горным лыжам. Около 200-сот спортсменов из 18-ти регионов страны оспаривали  звания лидера на трассе слалома-гиганта.
      Соревнования проходили в двух возрастных категориях 97-97 г.р. и 99-2000г.р.  Неоспоримыми  лидерами старшей возрастной группы стали горнолыжники Камчатского Края. Юноши и девушки уверенно прошли трассу и завоевали практически весь пьедестал почета, пропустив лишь нескольких столичных спортсменов. Таштагольская горнолыжница Дарья Лупп также сумела завоевать медаль на этих стартах, став  третьей в слаломе гиганте. среди юношей ситуация аналогичная – Качатка, Москва и одна медаль у Таштагола, представляющего сборную КО: Андрей Зимин  стал бронзовым призером.
      По итогам командных результатов первое место Камчатка, второе Кемеровская область и третье – Москва.
    Сегодня, 31 января, завершился гигантский слалом у младшей возрастной группы. Лидер, как и прежде, Камчатский Край, московских спортсменов потеснили красноярские горнолыжники, занявшие третье место в общем зачете. Сборная Кемеровской области снова на втором месте.  
      Бронзовую медаль Таштаголу принес в этот раз Максим Зяблицкий.
      На церемонии награждения организаторы поблагодарили всех участников и пожелали дальнейших успехов.
    Просмотров: 768 | Добавил: atr | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024